Литератор

Коллекция публикаций по теме Литератор.

Не правда ли: …очень красивое СООРУЖЕНИЕ!.. …трудами Ума и рук человеческих созданное… Главный конструктор самолетов Андрей Николаевич Туполев однажды, на одном из совещаний,.. произнес,.. не вдруг:
______________ — Только красивые самолеты надежно летают!..
Не правда ли?!.. ПЛОТИНА этой гидроэлектростанции в… ПОЛЕТ всегда стремится!.. В КОСМОС!!!.. И не менее.

9,8 миллионов кубометров особо надежного, сугубо гидротехнического БЕТОНА,.. сотни и сотни тысяч тонн арматуры,.. особо прочной сталью...

Алим, сделай, пожалуйста, чаю, а то в горле першит, будто кто-то специально мешает говорить.

– И мне, я тоже хочу. Да, наверное, всем сделай, – предложила Саша.

Алим пошел ставить чайник, а Мила пыталась собраться с мыслями, проговаривая обрывки виденного во сне. Было такое впечатление, что пространство комнаты постепенно становится иным… иным во времени.

Неизъяснима растворенность

– Как будто высветило небо передо мною пятнышко земли сырой, пропитанной дождями, с прохладой...

( Полуфантастическая повесть )

_ Г. Галилей: «Измеряй все, поддающееся измерению, и сделай таким все, не поддающееся измерению».

Предисловие

...вот и я умер. Насколько ЭТО можно принять за ДАННОСТЬ,..

— общую, в итоге,.. для всего живого на этой планете... Да нет же: тело мое,.. биологически осталось прежним... ...живым, то есть. Но вот сознание и душа... Они действительно,.. — сразу и стремительно даже, — приобрели ИНОЕ Состояние... Все просто, до полной потери свежей разумности: я...

Он:
___________ — …мы с Вами общаемся вот уже более двух лет!.. Но Вы никогда не говорили мне о существовании Канала… «____________ …а вы ведь: философ,.. - кандидат наук… Эзотерик. Метафизик…»

ОНА ( не угадывая,.. — на столь далеком пространственном расстоянии, — мысли глубинные данного человека), ответила:

______________________ — Канал передачи и приема ИНФОРМАЦИИ космической… КАНАЛ связи нашего Сознания,.. — на уровне волн и частот энергии Тонкого плана …восприятия!.. ОН. Существует...

...счастливая пора: в начале марта,.. — семьдесят и восемь… лет мне!.. От роду. И нечего терять,.. уже. К примеру: свежая, прозрачная СТРОКА!.. Она опять сдвигает в даль Небытия глухую ТЕМЬ…

…прозрачная совсем, и, вроде свежая еще Строка. ...воображаема, как знамя или факел… …лучше бы: СВЕЧА!.. Достойно, в меру скромности земной, …седое Пламя. Этой вот свечи. …укромно всем напоминает: доля и моей души останется в строке…

Быть может, кто-нибудь,.. когда ни есть,.. — с последней полки...

Скромная незаметная особа, явно интеллигентного вида, лет за 30 – 40 отроду, снимала комнату для творческой работы в в Москве в районе Беляево на первом этаже ветхой хрущёвки. В квартире напротив обретался знакомый немолодой художник неопределённого возраста, с библейским именем Иосиф, обладатель угольно – черной дворницкой бороды, такого же цвета заросшей шевелюры, кудряво – шерстяного тела, и сумрачных, буравящих глаз.

Однажды с ним приключилась некая необъяснимая напасть, которая...

Вероятно, я представляю собой странное зрелище, будучи привязан к иллюзорному миру реальными нитями.

* * *
Ну как мне тебе объяснить, что пока мы не договоримся, мы не можем ни о чем договариваться!

* * *
В сердце человеческой любви всегда таится печаль - и этим она отличается от Божественной.

* * *
... и пока я о тебе помню - прощай, просветление!

* * *
Расставаясь с человеком, черт обязательно лягнет его напоследок.

* * *
Я могу, конечно, о тебе и вовсе не думать - но...

Рукописи не горят. Но чего только с ними не случается в этом мире. Сколько споров об авторстве, сколько копий сломано в залах суда и на поединках.

Я знаю одного странного типа, который докажет вам, что это он написал все знаменитые романы, всех веков и народов, и даже рукопись «Божественной комедии» на итальянском смастерит и расскажет о том, как шатался по аду, и чуть не сгорел.

И возникает невольно сожаление о том, что такой брехун не сгорел, но это клинических случай, а ведь есть много...

«В этом зареве ветровом
Выбор был небольшой.
Но лучше прийти с пустым рукавом,
Чем с пустою душой…»

Эти знаменитые строки принадлежат перу Михаила Луконина, поэта-фронтовика, опалённого огнём двух войн - и финской, и Великой Отечественной, нашего земляка, родившегося 90 лет назад в старинном татарском селе Килинчи Приволжского района Астраханской области.

Время неумолимо. Оно расставляет по местам ценности, которые казались раньше непреложными, многое отсеивает. Читая сегодня...

Первые свои стихи я написал в 1960 году, в 14 лет. В школьные годы активно участвовал в работе стенной печати, печатался в комбинатской многотиражке, в местной районной газете. В 10-11 классах отличался завидной производительностью: из-под моего пера выходило большое количество рифмованной продукции – стихи, поэмы, сонеты, дружеские посвящения, эпиграммы и т.д. Однако, как правило, эти труды на поэтической ниве носили подражательный характер, не отличались новизной подхода, собственным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Литератор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни