Кролик

Коллекция публикаций по теме Кролик.

Будь готов всегда во всём,
Будь готов ты и ночью и днём!
Чем смелее идём к нашей цели,
Тем скорее к победе придём!
/Даосская песня красных кхмеров/

– Где тут выход? Спереди или сзади? – громко кричал кролик.

– Какой выход? Ты в зазеркалье, забыл? – через чур быстро осознавался устойчивый сигнал к отступлению.

Кролик оглянулся – вокруг было сплошное нагромождение зеркал различных форм, расположенных в каком-то диком беспорядке. Острые формы, правила, привилегии, подозрения...

Пожалуй, ни одна из публикаций текущего месяца не впечатлила меня так, как эта совсем небольшая (в треть газетной страницы) статья А. Боголеповой «О кроликах и удавах» (СБ № 48 от 14.03.2012 г.). Почему я решила поделиться своими впечатлениями именно с читателями вашей газеты, а не какого-либо другого СМИ? Дело в том, что проблема (а она существует, и в России, к примеру, давно уже озвучивается) касается именно молодёжи.

Не буду облекать в словесную оболочку мысли, возникающие у меня при...

Глава 8
В мире животных и другие радости
Вот что мне в Апельсинке понравилось сразу, - так это её любовь к животным. К любым видам без исключения. Как она любит собак, я видел сам, про её любовь к другим животным я узнавал постепенно.

Например, она перечитала все книги Джеральда Даррела, что я взял с собой. Я их взял, чтобы читать самому, если возникнет такая возможность, но Апельсинка прочитала их раньше меня. Для неё имя Даррелл оказалось неизвестным, и я с удовольствием рассказал ей о...

Глава 11
Фермерская жизнь
Последний день лета дождливый и грустный,
Прощаться с теплом никому не охота.
Ночами нет света, безлюдно и пусто,

И вид за окном отменяет полёты.

Наш дом для двоих небольшой и уютный,
Согласен на всё, лишь бы только быть с нами,
Вот ветер затих и мы ежеминутно,
Глядим на костёр, согревающий камень.

И тёмная ночь, холодов не скрывая,
Покажет дорогу, где прячутся звёзды,
Сходить я не прочь, но так долго до мая,
Ведь время итогов, потом будет поздно...

Глава 11
в которой Автор прощается с Пухом, но совсем ненадолго.

Если вы думаете, что после того как Винни Пух дважды застрял в норке Кролика, он перестал этим заниматься, то вы глубоко заблуждаетесь. Он совсем даже не перестал.

Просто повода не было, потому что Кролик не давал повода, то есть Кролик просто не кормил Пуха, когда тот приходил к нему в гости.

И вот однажды Кролик решил, что Пух исправился. Почему он так решил - непонятно. Может быть, из-за уважения к каббале, которую...

Сразу после ухода Кролика, Пух засобирался в гости. Обед уже закончился, а ужин в ближайшее время начинаться не собирался. Нужно было срочно подкрепиться, а в гостях, как известно, обычно кормят. Что же касается каббалы, то Пух и сам с трудом понимал, что это такое, так как начал заниматься ею совсем недавно.

- Что же ему рассказать? - думал Пух, ускоряя шаг. За ним семенил Пятачок.

- Винни, Винни, давай споем нашу "Ворчалку".
- Давай.

Куда идем мы с Пятачком, большой, большой секрет...

Глава 1
в которой говорится о том, как обманчиво внешнее

Светило теплое июльское солнышко. На обед Винни Пух съел целую банку своего любимого меда и теперь дремал на лужайке, слегка посапывая. Рядом с ним, также посапывая, дремал Пятачок.

Он просто любил делать то же самое, что делал Винни Пух. Недалеко от них, в тени дерева сидел Кролик и читал книжку. Он просто был очень умным и любил читать разные книжки.

Вдруг одна самая наглая шишка решила сорваться с дерева и упасть Винни Пуху...

А в это время ослик Иа сидел на берегу последнего незагрязненного туристами водоема и плакал. Когда-то его очень волновали проблемы экологии. Он даже подписался на газету какой-то альтруистической организации. Но постепенно ослик разочаровался и теперь сам загрязнял питьевую воду своими солеными слезами. У него был приступ депрессии.

Он вообще часто страдал от депрессий. Иногда ему становилось так плохо, что хотелось съесть на обед сырых мухоморов и забыться. Его сдерживало только одно...

- Что-то я давно не видел старого ослика Иа, - задумчиво произнес Кролик, допивая свой ароматный чай.

Рядом с ним за столом сидели Пух, Пятачок и Сова. С тех пор, как Пух в последний раз застрял у Кролика в норке, Кролик предусмотрительно не приглашал его ни на обед, ни на ужин и даже на завтрак.

Теперь он приглашал в гости только на чай, причем это именно то, что он имел ввиду: н-а ч-а-й.

И несмотря на то что Пух все же каждый раз, идя к Кролику на чай, надеялся, что к чаю будет, ну...

День первый. День рождения Иа
Инспектор Вениамин Пух угрюмо ковылял в гости к своему другу Иа. Этот день рожденья Иа обещал быть особо мерзким. Погода испортилась. От сырости деревянный протез ноги разбух, и шарниры плохо работали. Денег на новый протез не было. Ногу он потерял в стычке с бандой торговцев галлюциногенной морковкой.

Вдруг протез Пуха провалился под землю. Инспектор нелепо замахал лапами и кувырком покатился по тропе. Голова его соприкоснулась с пнём, и свет в глазах померк...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кролик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни