Красота

Коллекция публикаций по теме Красота.

Александру Македонскому сообщили во время похода на Персию, что у царя Дария очень красивые дочери. Но его это сообщение не обрадовало.

— Очень плохо потерпеть поражение в битве с иноземными воинами, но ещё горше быть побеждённым иноземными женщинами, — сказал Александр.

летела летела снежинка...

на варежку упала...
красивая...

Я поднесла ближе -чтобы рассмотреть...

еще ближе)))..
выдохнула---и она расстаяла
...ммм...
еще одну поймала...

Красивая....
поднесла ближе....

.... уже не дышу)))))))))

Один юноша никак не мог выбрать себе спутницу жизни: то лицо ему казалось не достаточно симпатичным, то фигура не достаточно привлекательной, то худовата, то полновата…

Но однажды ему повезло — повстречал он волшебника, который пообещал решить его проблему.

— Вот тебе спичка, — сказал волшебник, протягивая её юноше. — Как только будешь готов, сломай её перед любой девушкой, и она постепенно начнёт становиться такой, какую ты хочешь.

И вот заметили друзья и родственники юноши, что он начал...

У каждой правды есть изнанка. Наш мир полон тайн и секретов, сокрытий и загадок. Особенно много их в философии. Философы, как и математики не могут жить без подоплёк, хитросплетений, головоломок и лабиринтов, в которых легко заблудиться. Порой стереотипы мешают разобраться и докопаться до правды, не говоря уже о той единственной информации, которую принято считать истиной.

Пользуясь логикой и здравым смыслом, можно увидеть не только саму правду, но и заглянуть глубже как бы с изнанки. Говорят...

Красота? Совершенство? Гармония? Гордость? Или гордыня? Надменность? Высокомерие? Презрение к окружающему несовершенству? Вы когда-нибудь видели некрасивую розу? Глупый вопрос. Некрасивых роз нет. А как в отношении других цветов?

Другие цветы бывают некрасивыми? И вообще, что такое красота? Роза является эталоном. Это понятно. Красивее нет. Это общепринято. Но любой цветок прекрасен. А если еще и красиво преподнесен – упакован!!! Цены ему нет, потому и бесценен.

Нет эталона у красоты. Нет...

Приветствую, друзья.

Эзотерика иногда любит всё усложнять. Законы кармы, например. Столько всего накрутили. Наш народ дал этому краткое и емкое утверждение:

Как аукнется, так и откликнется.

Просто всё и всегда.

Аукайте красотой, добротой и любовью, и вам эхо жизни ответит тем же.

Тюльпаны прозвенят своими тюрбанами: «Мы любим тебя».

Ромашки на любом лепестке напишут: «Ты самое лучшее».

И одуванчики разнесут по всему свету: «Здесь, в этом мире живет тот, кто любит его».

Как аукнется…

Так...

Разговор о внутреннем мире человека и о том, чем человек его заполняет с помощью воспитания, образования и самостоятельной работы над собой, необходимо начать с обзора кучи разноречивых и противоречивых философских представлений о человеке в различных видах Мировоззрений.
В период формирования современного Научно-материалистического мировоззрения – на протяжении последних веков развития цивилизованного человечества различными мыслителями были даны самые разнообразные определения человеку...

Душа – искорка Божья! Истинная красота человека - это внутреннее сияние его души! Такая красота не способна увянуть до конца дней наших. Состояние души, порядок в ней, и определяет наше поведение.

Свет в душе доступен только тем, кто чист в своих намерениях и поступках. А еще надо быть добрее и терпимее, любить и уважать друг друга. И во всем и всегда надо помнить, что жизнь у нас,

у всех, - одна…

© Copyright: Бочаров Алексей Николаевич, 2014.

В этом рассказе не будет героев. Ибо ты, читатель, будешь главным героем.

Как часто мы люди живём в невежестве. Мы лишь пытаемся найти материальные сокровища для нас, и забываем о духовном богатстве. Все глубже и глубже мы опускаемся в рутину.

Но однажды жизнь даёт нам зов, который перевернёт весь наш внутренний мир. Мы осознаём наше невежество и пытаемся отмолить все наши грехи, но грехи не отмолить. Избавиться от грехов можно только, принося в мир: свет, любовь, добро и радость. И мы...

Его сутулая фигура и дергающееся походка была заметна издалека и сразу.Сильно удивляла его фигура. Он был каким-то раздражителем для всех, и еще притом, он был школьным учителем. Преподавал детям математику, а они дразнили его, за глаза нумизматиком или лунатиком. Вообщем НЛО.

- Не от мира сего. Говорили другие учителя про него, и вздыхали. А он не замечал ничего,такого, плохого. А зачем? Его уроки и попытки показать красоту математики не понятны были никому. Даже коллеги воспринимали его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Красота вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни