Камень

Коллекция публикаций по теме Камень.

Итак, девушка оказалась в хижине шамана, которая была не сплетена из веток, как все жилища в селении, а вырыта в земляном холме, отдельно стоящем от всех. Пещера была очень древней, здесь всегда жили колдуны племени. Ол-ам-аах сам выбирал себе очередного шамана или шаманку в жены или в мужья, так как сам идол был андрогином и к нему можно было обращаться или как праматери, или как праотцу.

Сейчас шла эпоха праматери племени и её мужем считался шаман Кронле-кле, но великий символ племени на...

Время тянулось медленно. Женщины находились в состоянии прострации и поэтому никак не реагировали на случившееся, особенно Флорена. Девушка просто тихо лежала среди ветвей, сплетенных мужчинами наподобие гамака. Доминик и капитан совещались.
Положение было крайне тяжелым: во-первых, не было запаса пресной воды, кроме этого, они не знали куда ещё их может занести течение и практически при этом не могли управлять своим плотом, и самое неприятное, что в таком же положении с ними оказались женщины...

/ ненаучная фантастика /

Как-то, после сытного ужина, я возьми и ляпни:
- Валюша, обещаю на твой день рождения подарить тебе настоящий лунный камень.
- Господи!- всплеснула руками супруга,- да ты булыжник с нашего двора притащить по-
ленишься,- и ушла на кухню.
Однако, во мне ещё глубоко сидел принцип социализма: " Дал слово - сдержи!"
Накинул спортивную куртку и поплелся к соседу, знаменитому, в определенных кругах,
изобретателю Васе Курочкину.
По количеству изобретений он мог запросто попасть...

Как-то в Одноклассниках увидела эту фразу- долго смеялась, очень :-)
Ну, хорошо сказано, что и говорить!
Я увлекаюсь всякими там, гороскопами , так, в познавательных целях.
Интересно так было исследовать свой круг знакомых, ну, просто, чтоб понять, если хоть доля истины во всех этих премудростях.
Ну, и себя- в первую очередь. Ну, вроде, всё сходится, на удивление. Ну, надо же!
К камням у меня тоже особое отношение- ну, люблю всякие там самоцветы: сердолик, лунный камень и т п, особенно обожаю...

Живой камень.
По мотивам повести "Белый дух" Пьеса-фантасмагория из повести "Чела"

Действующие лица:

Белый дух
Девушка с косой – она же ведьма Двуликая
Жрица Живого камня – ведьма танцовщица
Рысь
Альпинисты – Он и Она
Геологи – Бомж и Молодой
Черт
Сержант
Рассказчик
Йоги - 2
Голова бомжа
Скелеты

Действие происходит в наши дни.

Рассказчик: Тысячи лет назад единый Материк раскололся! Гигантская волна обогнула Земной шар, сметая с пути все живое. Приветливое...

Удивительный волшебный Философский камень, превращавший любые металлы в золото, а любого бедняка в сказочного богача, был заветной мечтой жадного жестокого Султана! Много пролил он невинной крови своего народа, уничтожал целые города, требуя от жителей достать ему, хоть из под земли, заветный волшебный камень!

Султан ежедневно забрасывал в море сети, и однажды случилось чудо - в его сети попал Морской царь! За свою свободу он обещал исполнить любое желание Султана!

Услышав, что жадный...

Известна притча о том, сможет ли всемогущий Бог создать камень, который сам же не сможет сдвинуть с места.

Ответ таков: да, всемогущий Бог может создать такой камень, но ему придется заплатить за это потерей своего всемогущества. На камень оно больше распространятся не будет.

Если всемогущий Бог создаст такой камень, то всемогущим станет камень, а всемогущий Бог перестанет быть всемогущим в отношении камня, а значит перестанет быть всемогущим.

Но так как это в его власти, быть...

Давным-давно в своем замке жил старый Король. В центре замка на золотом столе блистал огромный волшебный драгоценный камень. И с каждым днем жизни Короля этот камень сиял все ослепительнее.

Однажды вор украл камень и укрылся с ним в лесу. Он с восхищением рассматривал свою добычу, когда внезапно, пораженный, увидел в камне лицо Короля.

— Я пришел поблагодарить тебя, — сказал Король. — Ты освободил меня от привязанности к Земле. Я считал, что обрел вместе с этим камнем свободу, но потом...

Море пугает и волнует испокон веков. Столь же манит лазурь небес, зовя в бесконечность. Пленит душа, дарующая искренность чувств, ничего не требуя взамен. Море всегда разное, такое же изменчивое и небо. Душа светла и прекрасна, и столь же необъяснима и загадочна, как заповедные дали моря или неба. Безусловное величие каждого человека ничто пред природой, которую невозможно подчинить. Только море может любить так, как никогда не сможет полюбить человек. Только у моря есть столь дивный язык...

Ну, и где они теперь, безналичные, пластмассовые цивилизации: технологии, постмодернизм? Где хотя бы радиационное заражение?

Всё вернулось на круги своя.
Царь Йорген сидит на троне полновластный в милости и гневе.

Железным дубом, торцевыми спилами замощена в саду парадная дорога к трону. Выкорчеванные землетрясением, выбеленные морем, они обтёсаны, как шестигранники сот. Размер символизирует величие царства Зойи: такие заполняли бы львы, а не медоносные осы. Тридцать береговых дубов легли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни