интересные рассказы

Небольшие рассказы, которые обладают динамичностью и неожиданным поворотом сюжета.

Телефонный звонок отвлек от не очень то уж и важных дел на работе. Воспитательница детского сада? Что-то у них там случилось, в заложники угодили, словом ЧП. Домчалась до сада за долгих 7 минут, даже не переодеваясь, в медицинском халате, но успела только к "шапошному разбору".

Детей уже вывели, и соседка моя их домой собралась вести. Почему-то в воздухе тревога и скрытая паника. Возгласы и шепот: "Теперь ОНА никого не подпускает...", "Помер он, помер, а бабуся, дверь изнутри... защелкнула...

Рассказ Жена друга

Парень расстался с девушкой, ему одиноко, ну он и обращается к жене друга с просьбой подыскать ему подружку. Она:
- А ты ее любить будешь?
- Буду.
- На руках носить?
- Буду.
- Подарки дарить?
- Буду.
- Слушай, а может, я тебе подойду?

Инженер по технике безопасности

Как говорит наш инженер по технике безопасности, ничто не радует глаз, как второй глаз!

Проверка остроты зрения

Офтальмолог:
- Прочтите эту строчку!
Пациент:
- Не могу.
- Да у вас...

Первый раз я влюбился в 4 классе. Тогда слили мужские и женские школы, и в наш 4 класс пришли девочки. Наша школа раньше была мужской, и девочки пришли к нам. Первые дни учебы были необыкновенными: классе стояла тишина, потому что и мальчики и девочки еще не знали друг друга. Однако через неделю ситуация резко изменилась. После того, как все перезнакомились, шум во время уроков стоял постоянно, и учителям было трудно вести уроки.

Ее звали Галя Капустина. Она не была красивой, скорее всего...

Тонкой полоской бежит воск по длинной изогнутой свече. Она пахнет ванилью. Не люблю ваниль. На подоконнике сидит ангел и смотрит в небо. Ему хочется домой, а я его держу. Держу своими мыслями и попытками быть с любимым мужчиной. Заставляю летать повсюду и удерживать от сумасшедших поступков. Он устал и вздыхает голубой пыльцой. Я хочу извиниться, но ведь это его работа… Прошу ангела найти моего любимого, но тот отказывается. И что с ним, в самом деле?

Ангел плачет. Не знала, что такое бывает...

Около 11 часов, для кого-то - дня, для кого-то - утра, в моей квартире раздался звонок. Я пошла открывать.

На лестничной площадке стояли две милые женщины. В руках они держали брошюры. Та, которая была повыше и посмелее, с улыбкой обратилась ко мне:

-Здравствуйте! Мы к вам пришли по велению господа бога.

Из подъезда повеяло неприятным затхлым запахом, а потому встречным вопросом я попыталась ускорить время общения с посланницами:

-И зачем же он послал вас ко мне?
-Мы вам принесли от...

Приходит мужик в поликлинику к врачу, что бы выписать льготных лекарств.

Зашел в кабинет, поздоровался, докторше чуть за тридцать, а медсестра постарше, а так как мужик хорошо знаком с медперсоналом этой поликлиники, он к врачу с комплиментом.

Извини Светлана Петровна,… как взгляну на твою красоту, - кровь в жилах начинает вскипать! Вот, что значит, Бог красотой тебя не обидел, что лицом, что фигурой, что нага Светлана под тобой.

В это время вмешивается в разговор медсестра и гутарит...

Моей старшей дочери было 3 годика. Мы жили тогда у моих родителей в деревне. Как-то идём с ней, видим овцы пасутся, а одна из них легла на спину и стала барахтаясь чесать спину о землю. Моя дочь спрашивает:

- " Пап, а барашки называются барашками потому что они любят барахтаться?"

Моей младшей дочери, Алине, было 3 годика и 4 месяца. Вместе со старшей и моей женой они отдыхали летом в гостях у отца жены на Украине. Лето выдалось очень урожайным. Собрав солидный урожай абрикосов, тётя Надя, жена отца моей жены, суетилась на кухне с "закрывашкой" этих абрикосов на зиму.

Алинка прописалась рядом с ведром вымытых абрикосов и сосредоточенно уплетала за обе щёки. Тётя Надя улыбнулась и говорит:

- "Алиночка, может не надо сразу так много?"
- "Надо, тётя Надя, надо..."

Все вокруг было не так и не то... Не то было солнце и светило оно не так, не тот день и не так он начался, не то было настроение и не так... В общем все было не так...

Все стало не так в момент нашего знакомства. Будто перевернулся мир и все в нем живущие. Все было таким правильным и волшебным,... и стало таким несправидливым и настоящим, когда мы растались.

"Видимо, так должно и быть" -- успокаивала ты себя в минуты одиночества.

"Так не должно было случиться!!!" -- кричала ты в жуткие...

Раньше девочек «снимали» аморальные красавчики - ловеласы и «казановы», а сейчас – моральные уроды на «Мерседесах» и «BMW».

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме интересные рассказы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни