Хутор

Коллекция публикаций по теме Хутор.

10 июля – Витус пришел первый раз в контору пчелосовхоза «Южный» в Шкотово, устраиваться на работу.

13 июля.
Беды Витуса начались с первых дней.

«…Пока директор Бушмелев решал вопрос приема на работу, Шрамков, бригадир, предложил нам, двум претендентам на место пчеловода, загрузить машину старыми корпусами ульев со склада, пыльными и в паутине, видно, что их никогда не перебирали до нас. Мы, не торопясь, с находкинским «мариманом» занялись погрузкой, а когда Шрамков сделал замечание, что...

1.06.10 (ВТ)
Вот и лето!
Я сегодня с детьми поехала в Рыбацкое сдавать документы на Федин паспорт, по месту прописки. Нам повезло – очереди совсем не было! Так что справились очень быстро. А мне ещё пришлось писать объяснение, почему Федя с момента рождения до 18.09.96, четыре месяца, не был прописан. Я написала, что всё это время мы находились в Белоруссии.

После того, как сдали документы, зашли в гости к дедушке Юре (он как раз на днях приехал из Гомеля). Накормили Андрея, сами поели и...

Под сенью веток старого дуба стояли Сом и Николай второй.

-Не могу вам объяснить всего ваше величество.
-Вещал Сом.
-Один совет,после того как доберетесь до Колчака,садитесь со всем семейством в аэроплан и улетайте за границу.Во франции вам будут рады.

Царь крепко обнял Сома и и произнеся свою.фразу -Россия вас не забудет!-Влез на телегу.

Красноармеец переодетый в белогвардейскую форму смачно чмокнул и стегнул коней.Обоз мерно покатился по просёлочной дороге.

На хуторе занятым...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

Человек живёт своей памятью. Если было что в прошлом приятного, счастливого, удачного да забылось, так считай, что и не было ничего. И жизнь начинается с того момента, который первым запомнился. Для Егорки Агапова осознанный бег времени начался в январе 1924 года, хотя не было тогда мальчишке и пяти лет. Всю жизнь хорошо помнил он свадьбу старшей сестры, Федосьи, а дату никак не перепутаешь: в те дни Россия скорбела по Ленину.

Быть может, отдельные эпизоды привнесены из других временных...

В том краю, где я родился, пальмы не растут. Но когда наступает лето, и распускают свои цветущие гроздья сирень и черёмуха, а над улицами плывёт хмельной, с ума сводящий запах, от которого даже убогие старушки начинают лукаво улыбаться, мы, пацаны, не завидуем собирателям кокосов. Нам хватает леса, полей и болота, что раскинулось от самой околицы до вдали темнеющего бора.

Оно полно чудес, наше Займище. По необъятным зелёным просторам вольно носится ветер. Он гоняет рыжие гривы камышей. Над...

18 декабря 1979 года тракторист Петро Нечипоренко накушался свекольной вонючей самогонки, которую принес ему вместе с обедом его брат Михайло и уснул за рычагами трактора.

Заправленный солярой по самые уши, железный конь дырчал и дырчал…В кабине было

тепло и совсем не ощущалось ничего тревожного, беспокойного – напротив, снились

ему Ялта и Алушта и девушка-бармен в винном зале, красивая, с объемистой грудью…

Девушка солнечно улыбалась и на милом, певучем, чудном как Днепр при тихой...

Роман

Однажды, глубокой осенью, вырвавшись из нескончаемого круговорота повседневных дел, я отправился отдохнуть на Кипр. Погода там была уже прохладная, но солнечная, и я коротал дни на пляже, глотая одну за другой взятые с собой книги.

Вскоре я ощутил благотворное воздействие мировой литературы на свою нервную систему, вместе с которым ко мне вдруг явилась совершенно неожиданная мысль: почему бы не попробовать самому что-нибудь написать? Мысль оказалась столь острой, заманчивой и в...

Часть 3
Прозрение

Растечься прозрачной радугой по изгибу небесного лука.

Синопсис художественного приключенческого фильма

Разумный обретает веру и мудрость ради блага своей жизни; они – его ценнейшее богатство.

Все прочее богатство – просто мусор.
Дхаммапада Будда

1. Группа ребят бежит по выложенному камнем коридору и пересекает светлый полукруг временного портала, который закрывается за их спинами, превращаясь в обыкновенный поросший травой холм.

Названые сестра и братья...

Тихим июльским вечером,ободранный кот гулявший по Вознесенскому переулку увидел группу крадущихся возле стен домов людей одетых во всё чёрное,головы их скрывали чёрные шапки с прорезями для рта и глаз. Кот, выгнув спину зашипел и кинулся на утёк.

Один из них незаметно подошёл сзади к стоявшему на углу дома красноармейцу и голосом Сома пародирующего Вицина тихо спросил-

-Извините,вы не скажете как пройти в библиотеку?-
-Боец повернулся и только открыл рот собираясь заорать как кулем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хутор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни