Христианские притчи

Христианские притчи Дома Солнца - собрание притч христианской тематики. Основным источником притчевых структур в европейской литературе является Новый Завет. Христианские притчи призваны сделать более доступными какие-либо истины, идеи христианства.

Жил-был один вспыльчивый мальчик. Однажды отец дал ему сумку гвоздей и сказал, что каждый раз, когда он вновь выйдет из себя, он должен вбить один гвоздь в забор на заднем дворе.

В первый день мальчик забил в забор 37 гвоздей. В течение последующих двух недель он учился контролировать свой гнев, и количество забитых гвоздей постепенно уменьшалось. Мальчик осознал, что гораздо проще было сдерживать свой дурной нрав, нежели забивать толстые гвозди в забор.

Наконец, наступил тот день, когда...

В давние времена, обычно теперь именуемые средневековьем, в Европе ходили легенды о Человеке, который живёт вечно. Никто не знал, откуда Он появлялся, куда Он исчезал. Иногда Он становился советником монархов, иногда представал как лекарь, иногда Его идеи вдохновляли философов, поэтов, художников… Но это было лишь внешним проявлением того главного, что оставалось скрытым, неразгаданным...

До сих пор в старинных манускриптах можно найти упоминание о Друге Божьем, встретив Которого, люди...

Давным-давно, в чудесном городе, которого не было, жили-поживали три прекрасных и мудрых принца. Двое из них никогда не были рождены, а третьего даже не зачинали. Жили они радостно и со смыслом, творя добрые дела и радуясь жизни, пока однажды не пришла беда: население города вымерло от несуществующей эпидемии.

Тогда трое добрых молодцов пошли, куда глаза глядят, и стали путешествовать по миру, который никогда не был создан.

Как-то шли они через пустыню, страдая от палящего солнца...

Уже не помню откуда они у меня, кажется это были какие то карточки, с которых я добросовестно переписала эти притчи,в самом замечательном упертом возрасте, думаю они меня впечатлили...

но однажды эти притчи стали одной из отправных точек в моей новой истории жизни, моим переломным моментом

***
Учитель и ученик проходили через деревню в день большого праздника ,когда они приблизились к главной площади,где проходило торжество,звуки музыки и пение людей стало настолько громким что ученик...

Человечность - это или с детства - или никогда!

Притча о доброте...

Если вы человек от природы добрый, то наверняка вам знакомо Золотое правило: «Не делай добра — не получишь зла».

К сожалению, она работает практически всегда, но почему так происходит? Если этот вопрос хотя бы раз оказывался в вашей голове, то настоятельно советую прочитать эту притчу, в ней вы найдете ответ, а главное поймете, как жить с несправедливостью мира.

Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая...

Когда ещё не было времени, был только Бог-Абсолют. Однажды у Него появилось намерение нарисовать в мыслях матрицу-картину. Он придумал картину Мироздания. Но вечные души, жившие в единстве с Ним, пожелали оказаться в этой матрице-картине, чтобы поиграть в "смерть".

Бог создал Разум для управления картиной. Сила Разума была такова, что все, о ком он думал, оказывались в картине.

Так Разум оживил плоский мир-картину с помощью всех существующих душ или частиц единого Сознания Абсолюта...

Один купец ехал во Франкфурт на ярмарку и по дороге, на улице одного из поселков, потерял кошелек, в котором было 800 гульденов. Значительная сумма по тем временам. Лошадь тогда стоила 40 гульденов.
Поэтому потеря денег, за которые можно было приобрести 20 лошадей, это, сами понимаете, досадная потеря.

Шел по той дороге местный плотник и нашел тяжеленький кошелек. Принес его домой. Никому о нем не сказал, а спрятал в ожидании появления хозяина утраченного кошелька – придется же отдавать. А если...

"Христос, Спаситель мира будит Своих учеников и говорит им: "Встань спящий и пробудись из мёртвых и освятит тебя Господь"

"Ибо теперь, одни нуждаются в деньгах, другие в постройках - это есть непробудимое пьянство, а только одно нужно: как бы достигнуть вечной жизни"

Это слова одного из последователей Иисуса Христа и проповедника Божьего слова Кондрата Алексеевича Малёванного, на которого власти царской России воздвигли жестокие гонения за чистоту и правдивость проповеданного им...

- Папа, расскажи мне сказочку, - попросил маленький сын-ангел своего отца-ангела.

- Хорошо, сынок, слушай. Сегодня вечером я расскажу тебе притчу о далекой планете, где люди отдали себя в добровольное рабство. Эти существа добровольно живут в серых бетонных коробках, целый день работают на нелюбимой работе, чтобы оплачивать эти свои тюремные камеры-жилища и покупать вещи, без которых вполне можно обойтись.

Кроме того, они тратят заработанные кровью и потом деньги на то, чтобы курить...

В Индии жил святой человек, великий мудрец по имени Вьяса. Он известен как автор афоризмов Веданты. Сам он не совсем достиг цели, но сын его Шука родился совершенным. Вьяса научил своего сына мудрости и, преподав ему истину, послал ко дворцу царя Джанаки.

Последний был великим царем и назывался “Джанака видеха”. “Видеха” значит “без тела”. Будучи царем, он совершенно забыл, что у него есть тело, и чувствовал себя все время духом. Мальчик Шука был послан к нему с тем, чтобы поучиться мудрости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Христианские притчи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни