Елочка

Коллекция публикаций по теме Елочка.

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

В этот предновогодний день у Саши опять в голове заиграл оркестр. Веселые звуки появлялись не часто, но зато неожиданно и громко. Трубы, флейты и бубны начинали играть зажигательные мелодии, и остановить их звуки Александр был не в состоянии.

На этот раз Орфей снизошел к нему по дороге за елочкой и подарками. Легкий чардаш закружил мозги каруселью, и Саша дирижируя на ходу божественным музыкантам, отправился в путь. Пройдя таким образом добрый квартал, человек-оркестр напрочь забыл откуда и...

- Да она же вас на бабки разводит – неужели не понятно?! - орал Степан, - Какого черта вы вообще пошли туда? Лучше ничего не могли придумать?

- Ну чего ты разорался-то? – Неожиданно спокойным голосом сказала вдруг Дина, - Помещение нашли, людей собирают, завтра фокус-группы проведут. Чего еще надо-то тебе?

- Нашли?! – Взвился Степан, - Да что они там нашли? Пещера Али-бабы, блин! Кастанеды Новорожского разлива, мать их! Цыганка с картами, дорога дальняя… Кстати, про дорогу – может...

Первое апреля шутка

Жена избила собственного мужа. Подсудимую просят рассказать, как было дело.
- Сначала он вызвал меня с работы домой, затем раздел и уложил в постель, а потом с идиотским смехом заявил, что сегодня 1 апреля!

Стишок

Маленькой елочке холодно зимой
Излесу елочку взяли мы домой
И пока из лесу притащили ель
Весело - весело встретили апрель!

День смеха

Отмечают праздник смеха.
Ну, потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет
Съел смешинку на обед!
А шальная...

Выходит Тюктюк, кланяется в зал.

Тюктюк: - Господа, у нас сегодня генеральная репетиция. Счастливчики мои! Спектакль-то премьерный! Его еще никто не видел.

Садится в свое кресло. Ослабляет узел галстука.
Тюктюк: - Душно здесь. (громче) Здесь душно!
Подбегает администратор с пульверизатором, опрыскивает его. Тюктюк принюхивается, морщится.

Тюктюк: - Что это? 'Кензо'? Мальчик мой, ты уволен.(администратор остается) Так хватит болтовни. Сцену! Приготовьте сцену. (выходит массовка - все с...

Опустилось небо на землю, деревья и сопки, и упал снег. Стою на крыльце кордона, за белой завесой одинокий крик вороны слушаю. За спиной теплый запах горящих дубовых поленьев, дверь открыта и у ног трется пушистый кот Васька. Я зацепил рукой одно из двух ведер и сквозь летящий снег пошел по тропе к ключу, оставляя за собой черные ошметки следов. В ольховнике сквозь ветви снег сыпет слабее на тропу с пожухлыми листьями.

На Сяухэ ведро ударилось о камни и запрудило поток, бегущий по мокрой...

Высокие тонкие каблучки осенних замшевых полусапожков звонко цокали на пустой и быстро темнеющей улице. Был тот час, когда домочадцы, вернувшись со службы, успели уже вкусно поужинать, но готовиться ко сну было еще рано. И они, заслуженные работники умственной и физической деятельности, сидели в казенной комнате или собственной шестиметровой кухне перед телевизором и внимательно, одним глазом, наблюдали за тем, что произошло за последние сутки на Родине, в ближнем и дальнем зарубежье.

А...

Отец ходит с Горкиным по садику и разговаривает про яблоньки. Редко, когда он говорит не про «дела», а про другое, веселое: а то все рощи да подряды, да сколько еще принанять народу, да «надо вот поехать», да «не мешайся ты тут со своими пустяками».

И редко увидишь его дома. А тут, будто на гуляньи или когда ездил на богомолье с нами, – веселый, шутит, хлопает Горкина по спинке и радуется, какая антоновка-то нонче богатая. Горкин тоже рад, что отец душеньку отводит, яблочками занялся, и тоже...

НОГА НЕ ТА
- Разногатилась ты слишком,
Не люблю задир! -
Так вызвал осьминог сороконожку
На многоминожия турнир.

- Да я тебя одной ногой!
- А какой такой ногой?
- Да любой!
- Ну и какой?

- Ну, хотя бы той, с какой встаю я
с сорокадивана.
- И с какой?
- Ой, а действительно, с какой?

Прилегла сороконожка,
Призадумалась немножко,
Начала вставать и -
Шлепнулась обратно на кровать.

© Юрий Тубольцев, 2005

ТАКАЯ СЯКАЯ
Перед встречей с ним принцесса...

Простирание жизни

Пролог

В ясную весеннюю благодать, в великолепии лета, в разноцветии осени и в ослепительном сиянии зимы все готовилось к смерти, старело и дряхлело, покрывалось тленом, возвращалось в прах, становилось ничем. И был этот процесс необратимым, безжалостным, неумолимым, вечным.

Разрушались зубы, тускнела кожа, выпадали волосы. Ломались вещи, бился фарфор, покрывались трещинами стены. Множились бактерии, гнили фрукты, вяли цветы. Не смеялось, не плакалось, не пелось. не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Елочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни