Душа осени

Коллекция публикаций по теме Душа осени.

Тем летом исполнилась Егоркина мечта – приняли его в заготконтору помощником к брату Фёдору и даже зарплату положили. Но и дел прибавилось: не только в Петровке, по окрестным хуторам скупали они у частников молоко. Много ездили, днём и ночью, лесами, с ружьём – красота! Осень подошла. Никто Егорке про школу не поминает – он и рад.

Случилось как-то быть в Бутаже. Заночевали у Ильи с Федосьей. Поутру, позавтракав – хозяин уж в конторе – засобирались в дорогу. Сестра вышла провожать. Стала у...

Глава 6. КПП
Недалеко за леском затарахтел дизель БТРа. - Спецназ катит наверно? сказал капитан Сивков. О прибытии отряда специального назначения из двадцать второй бригады МВД выло известно ещё за сутки до их прибытия.

Стоявший рядом с капитаном прапорщик Лебедев уныло зевнул и полез в карман за сигаретами. - И что они тут ищут? отсюда бежать надо, а они как мухи на мёд! - Борис Петрович, - по командирски сказал капитан. Ты же знаешь, все мы в пагонах, приказали людям, вперёд, и всё, не...

Человек распахнул дверь, щурясь, ступил наружу. И застыл. В лицо будто плеснули ледяной водой.

Снаружи властвовал туман. Плотный, как сгущённое молоко, он забивался под одежду, маслянистыми каплями оседал на ресницах.

- Вот тебе и осень, - пробормотал Человек, растерянно поправляя на плече гитару. Ещё вчера он недоумевал по поводу тёплой солнечной погоды в октябре. Вот… дождался.

Часы показывали шесть утра. Угораздило же остаться ночевать в студии. Пол ночи проворочался, не в силах...

Лёгкий прохладный осенний ветерок оторвал несколько листьев с уже изрядно осыпавшегося кустарника акации и, играя ими, как ребёнок играет маленькими почти невесомыми игрушками, улетел прочь. Солнце, позавчера надолго спрятавшееся в серых, будто грязных облаках, позабыло делиться теплом со своей женой – Землёй, никак обиделось на неё, ещё недавно, летом, любимую и цветущую супругу. Невзрачный оттенок всех цветов поглощал в свою ненасытную пасть всё кругом, отрыгивая тоскливую осеннюю картину, увы...

В водовороте лет и потоке различных событий я все бежал и никак не мог остановиться, чтобы оглянуться назад. Жизнь моя похожа на прожитый не мной, а кем-то другим сон. Иногда мне кажется, что я не жил, а играл чужие роли, которые кому-то было нужно, чтобы я играл. Сценарий тоже был написан кем-то…

И вот пришла очередная осень - осень на улице и осень внутри меня. Осень - время раздумий и подведения итогов. Итогов жизни, которая прожита или сыграна в угоду кому-то.

Однажды ночью я проснулся...

Вот и осень подошла внезапно. После долгого сезона роста и цветения, природа устала, запыхалась. Растения устали виться ввысь, трава посохла и пожелтела от летних солнечных лучей, деревья шелестят поникшими листочками.

Птицы стаями поднимаются все выше к небу, как бы прижимаясь и греясь к остывающему солнцу, провожая мягкие лучи, уходящих теплых дней. Природа после цветущего и плодородного лета склоняется ко сну, но к отдыху стоит хорошо подготовиться. Скоро наступит унылая пора прохладных...

От автора
Я расскажу вам историю одного пешеходного перехода. Этот переход возник неожиданно, просто появился вместе с дорогой и жилым домом, который гордо возвышался около него. Сначала был проект на бумаге. Потом он был добросовестно построен на комсомольской стройке строителями светлого будущего.

Однако через некоторое время оказалось, что переход этот, как и весь город, окружающий его был построен не в то время и не в том месте. И будущее, которое его ожидало, оказалось не таким уж...

Ветер стучит в окно... Настоящая, грустная и необыкновенно женственная осень...

Она, наконец, наступила: Прекрасная, печальная, переменчивая. Утром она радует ласковым солнышком, таким обманчиво-теплым и нежным. А к вечеру поднимается настоящее ненастье. Небо нависает над землей, словно готовясь упасть, а ведь еще недавно оно было безоблачно-синим. Такая осень - моя сестра. Мы удивительно похожи с ней. Грусть и радость настолько тесно переплетены друг с другом, что уже невозможно понять...

Быстро летят дни, проходят холодные осенние ночи… Ветер рвёт с деревьев листья, и, они, танцуя свой последний вальс, медленно опускаются на землю. Это осень…

Гуляя по аллее, невольно бросила взгляд на тройку парней проходящих мимо, и… увидела его!

«Женя»!- вскрикнуло что-то внутри меня. Я обернулась, а он прошёл мимо. Так и хотелось окликнуть его, сказать постой. А может, он вдруг не узнал меня??? Да… Последний раз мы виделись в конце мая.

И вот, идя по аллее и подбрасывая листья ногами...

Однажды, у одного очень одаренного человека, или даже нечеловека,

а скорее сверхгения, взбесиласи Муза.
А случилось так.

Ранним осенним утром, Сверхгений, записав пару афоризмов и закончив

очередную главу очередного мультимедийного романа, подойдя к мальберту,

вдруг обнаружил, что Муза, взбесившись, перестала подключать Сверхгения

к шизоидному потоку сверхсознания.

Этого вынести Сверхдарование просто не мог!!!..

Поэтому, плюя на собственную сверхпрактичность, выставил...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Душа осени вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни