Драма

Драма Дома Солнца - собрание литературных произведений в жанре драмы. Одна из особенностей драмы, как рода литературы, заключается в передачи сюжета через диалоги персонажей. Драмой также называется один из основных жанров драматургии наряду с трагедией и комедией. Драма воспроизводит прежде всего частную жизнь людей, её главная цель - изображение личности в драматических отношениях. Драма изображает героев в процессе их нравственного или духовного становления.

Лежа на холодной земле, глядя прямо в небо, она уже не могла думать. Она устала. А люди толпились вокруг, что-то говорили... Никто не видел, что это была за машина, которая вынырнула из-за угла с бешеной скоростью, а потом так же быстро скрылась из виду. Та машина, что сбила ее напротив дома, не дав дойти несколько десятков метров…

Так закончилась целая жизнь. Целый мир.
Странно, что никто из соседей не помнил, как ее зовут. Никаких документов при девушке не было. Только папка с рисунками...

Иногда мы чувствуем, что некоторые события нашей жизни уже происходили с нами. Дежавю, красивое французское слово. Особенно заметным это ощущение бывает в присутствии случайных знакомых, в совершенно необычной и незапланированной ситуации. Твое сознание на мгновение отключается и остается лишь легкий ветерок, веяние времени, странного, но очень знакомого. И обстановка как будто та же, и люди рядом как будто те же, и говорим мы, и слышим в ответ слова уже сказанные когда-то. Действительность...

Однажды вечером после лекций Джефферсон Томс зашел в автокафе выпить чашечку кофе и позаниматься. Усевшись за столик и аккуратно разложив перед собой учебники по философии, он заметил девушку, подающую команды роботам-официантам. У незнакомки были дымчато-серые глаза, волосы цвета ракетной струи и изящная, с приятными округлостями фигура. У Томса перехватило дыхание; ему вспомнились осень, вечер, дождь и горящие свечи.

Так к Джефферсону Томсу пришла любовь. Предлогом для знакомства послужила...

Проходят дни, но это все не в счет, мне так тяжело жить

Опьяненная этим запахом, таким непохожим на твой; хуже

Я сосчитала каждую минуту, которая связывала меня с ним

Kак будто я заложница себя самой.
Скоро год как он спас меня, от тебя
Часто я спрашиваю себя, что бы со мною стало, для тебя

Часто я спрашиваю себя, что ты делаешь, где ты, кого ты любишь...

Уйди из моих мыслей !
Я сменила адрес, номер телефона
Я выбросила твои письма и твои недостатки
Я притворилась, что нашла...

Детская преступность и безнаказанные правонарушения по отношению к детям растут. Детский суицид всё чаще и чаще будоражит наши умы. Куда смотрит правительство?

Сегодня повесился друг моего сына. Не выдержало детское сердечко тягот современной жизни, на которую его обрекли госдумовские мужи своей «школьной реформой».

Паренёк был во всём положительный, кроме учёбы. Ну не давались парню науки. А проблема эта серьёзная. Она давно висит, как меч, над головами наших с вами детей. Попробуем её...

Родиной колорадского жука - одного из опаснейших врагов картофеля - являются Соединенные Штаты Америки. А так как они наши «лучшие друзья» то в советское время, чтобы мы их не забывали никогда, преподнесли нам незабываемый подарок.

Красивейшего, колорадского полосатенького жучка. А так как в то время с Америкой была холодная война, они Союзу заявили, - мы вас всех поставим на картофельных полях, в позу как полы моют.

Вот русский мужик на протяжении 50 лет и стоит в такой позе всё лето на...

Здравствуйте! Около двух лет,интересуюсь творчеством Великого гения Уильяма Шекспира.Читал многие его произведения,среди которых трагедия "Гамлет"(перевод Бориса Пастернака) остается наиболее любимой.Так же неизгладимый след в душе и сознании оставил фильм "Гамлет" 1964 г.Григория Козинцева.И вот недавно решил пересмотреть любимый фильм,но случайно по запросу наткнулся на любопытный видеоролик,посвященный разбору кинофильма "Гамлет",под необычным,и во многом не понятным мне "углом".Автор данного...

Я смотрел в окно, банально…просто смотрел в окно, находящееся на чердаке старого здания, идущего под снос. Сзади напирали этажные бетонки и старому дому было просто не выжить в острой борьбе за землю. Я приходил сюда писать, вооружаясь листами бумаги и любимой чернильной ручкой. Да, да я писатель, а этот дом казался мне удивительно подходящим для создания моего романа. Дом как будто был отрезан от мира цивилизации плотным слоем тишины. Я входил в него, погружался, как в теплую, тихую воду. Мне...

Идет, теряет рисинки, и с каждым сантиметром становится все прозрачнее. Он тает и осыпается. И это больно, это как ножом по стеклу. Это как неразделенная любовь.

Он идет, мне хочется взять его за руку, но он слишком самостоятельный.

Он рассыпается, и я ничем не могу ему помочь.
Небо, песок, следы из риса, горстка риса. И надежда…

В этой статье приведены этапы оптимального духовного развития. Автор надеется, что приведенные ниже советы дойдут до сердец читателей и мир, наконец-то, окунётся в полную гармонию.

Первый и самый главный этап – сильная личная драма.

Драма предполагает разочарование. Это может быть смерть любимого человека, финансовая нищета, разочарование в лицах противоположного пола, плохое здоровье, ощущения одиночества или желание быть крутым. Чем сильнее драма, тем более духовным будет ваше развитие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Драма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни