Детский мир

Коллекция публикаций по теме Детский мир.

Детская мечта

В детстве мне часто приходилось врать взрослым, если они спрашивали, кем я хочу стать, когда вырасту. Обычно я отвечал, что буду инженером, или геологом, или доктором, но это была конечно же ложь. Я боялся рассказывать взрослым всю правду. Я боялся, что меня не поймут, что взрослые будут подшучивать надо мной и сами смеяться и постараются помешать осуществлению моей заветной мечты и для этих моих опасений были очень серьёзные основания. Дело в том, что стать я мечтал драконом...

Детский разговор

- А у меня новый папа! Мне мама его на Новый Год подарила!
- Да я знаю его! Мне мама на прошлый Новый год его дарила...

Под градусом

- Люди, где здесь противоположная сторона улицы?
- Там!
- Совсем все обалдели... а там говорят, что здесь...

Старые эгоисты

У фермера в стаде было два недееспособных быка, и он купил ещё одного, молодого и полного жизненных сил.
На пастбище животное тут же принялось взбираться на одну корову за другой. Понаблюдав за этими...

Детский Новый год

Ваш сынуля уже вышел из возраста походов на "елочку", если:
- он подозревает, что Дед Мороз пьян "как всегда";
- его начала возбуждать Снегурочка;
- он подсчитывает, покроет ли себестоимость подарка цену пригласительного;
- кроме подарка от Деда Мороза он ждет еще чего-то от Снегурочки;
- он отказывается идти, аргументируя это тем, что "начальник не отпустит".

Встреча Нового года

Первое января. Родители звонят по телефону:
- Сынок, как Новый год встретил...

Вы заметили, как сжимается мир, по мере того, как мы взрослеем?

Вспоминаю свои детские ощущения, когда мы гуляли с родителями в старом парке. Он казался мне огромным, таинственным лесом. А та гора, с которой летели мы зимой на санках.

О, она была высокой! И скатиться с нее было настоящей радостью.

Теперь это жалкий холмик с грязным снегом и больше ничего.

Как мне жаль себя и всех этих так называемых «взрослых, серьезных людей», которые навсегда утратили свою «детскость» и способность...

Да, действительно! Заботы тоже могут быть приятными, и то, насколько это правда можно понять только "обвешавшись" сразу несколькими насущными делами в самых разных сферах. И тогда становится ясно, как всё в жизни относительно.

Прежде всего, иметь несколько самых разных забот одновременно помогает распределять свои приоритеты, и тогда на Вас больше не давит абсолютная важность какого-то одного дела. Приведу такой пример:

- Вы сегодня летите в Японию на решающие переговоры с японскими...

Есть ли в мире настоящее счастье, настоящая любовь, настоящая доброта, настоящая радость или это всего лишь вымысел людей. И что вообще такое это самое счастье, любовь, доброта, радость. Светлана очень часто размышляла об этом, но чем чаще она об этом думала, тем больше приходила к выводу, что мир полон зла, предательства, неверия, лжи, коварства, и что люди настолько переполнены этим, что на доброе не остается места.

Она размышляла о том, что людям гораздо проще жить во зле и лицемерии и при...

Почему люди такие жестокие? Постоянно стараются причинить боль другому. Если даже не бьют и не убивают, то делают что-то плохое или просто демонстративно игнорируют. Правда, когда этот человек становится им нужен, то тут же начинают заискивать перед ним.

«Сделал гадость - сердцу радость». Но о какой радости они говорят, если потом этот человек начинает им мстить и в результате теперь страдают они сами? Раньше я думала, что они садисты, но скорее всего мазохисты, так как любят страдать...

Внутри каждого из нас существует загадочный мир Мечты. В нас звучит древний, идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к единству, к любви. Это стремление, сильное, могущественное, никогда не предает нас. Оно не стареет, и не важен наш возраст, ибо стремление остается и из таинственных глубин нашей души зовет, зовет, зовет. Этот загадочный мир Мечты не знает смерти.

Один из Мастеров Пути сидел во главе собрания, когда один ученик вышел вперед и сказал:

"С чем можно сравнить положение учителя в мире? Я имею в виду, какова его связь с тем, что происходит в мире, и насколько он зависим от происходящих событий?"

Учитель отвечал:
"Учитель живет в миру. Он живет в нем и работает за его пределами. Мир отвергает его и в то же время помогает ему, все из-за особой природы Мастера. Впрочем об этом говорится в истории Юноши, Чей Секрет Нельзя Раскрывать...

В древние времена говорили:

-Мир держится на 3-х китах....

а сейчас говорят:

-Мир держится на деньгах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Детский мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек