Дар

Коллекция публикаций по теме Дар.

Было три брата; ничего больше не имели они на белом свете, кроме одного грушевого дерева, и стерегли то дерево по очереди: один оставался подле груши, а двое других уходили на подёнщину.

Однажды Бог послал ангела посмотреть, как живут братья, и если плохо — то наделить их лучшим пропитанием.

Ангел Божий сошёл на землю, обратился в нищего и, подойдя к тому, который оберегал дерево, попросил у него одну грушу. Этот сорвал из своей доли, подал ему и говорит:

— Вот тебе из моей доли; из...

Любить Всех - это Дар. Он приносит радость, спокойствие, гармонию...

Любить Всех - сложно научиться
Но научившись - становится просто ... любить, легко жить на этой планете, полной красоты.

Любить кого-то одного - это другой Дар
(всегда трудный, часто болезненный)
как испытание
как война
война, которую просто начать, сложно закончить, невозможно забыть...

возможность подняться выше "Себя", построить свой духовныый храм, расширить границы видимого мира, превзойти их...

как...

Противоположная Дуальность мира - Добро и Зло – Наказание или Щедрый Дар???

То, что написано ниже относится к ЛЮБОМУ Живому (в смысле Само-Развития и Личной Эволюции тела, Сознания и Духа) Существу, хотя для простоты понимания кратко рассмотрено лишь на примере человека

Как и каждое Живое существо, мы чувствуем и воспринимаем мир исключительно через свои собственные (личные) ощущения волновых пакетов, которыми вокруг нас переполнено все окружающее пространство. Эти (принятые нами) пакеты в...

Эта поездка, произошедшая два года назад. Она изменила мое восприятие к аномальному и увеличила чувствительность к процессам, происходящим в более тонком и незримом плане. Нет, я не видела НЛО, снежных людей и злых колдуний. Все происходило на внутреннем уровне — уровне изменения и расширения сознания.

Суеверия, хиромантия, астрология, экстрасенсорика – все это казалось мне таким далеким и смешным, что черным котам я спокойно позволяла перебегать мне дорогу, не крестясь и не крутясь вокруг...

Ноябрь оказался богатым на даты месяцем. День нашего знакомства, дни рождения, дни памяти... Календарь исчерчен, исписан напоминаниями и отметками. Месяц обычный и не совсем, простой и не очень, предновогодний. Месяц подведения итогов, ожидания новогодних каникул и Рождества. Что подарить тебе на Рождество? На день знакомства? На день рождения?

Что бы... Подарить... Тебе...
Интересно, я вот подумала, а если бы меня не было... Кто бы дарил тебе подарки? Кто бы заботился о тебе? Кто бы...

Откуда берется энергия? Я говорю об энергии, которой жив человек… Из Космоса, от солнца, скажете вы и будете правы, это именно так. Но Космос и солнце – не единственные её источники. Есть места силы – места скопления энергии, такие как водопады, родники, горные реки, горы, леса и т.д., можно заряжаться энергией от животных.

Каждый может запросто найти свой источник силы. Так же этим источником может быть другой человек. Есть люди, готовые отдавать свою энергию на благо другого человека...

Вступление

В заповедном лесу редко что менялось.
Духи бессмертны, чудовища тоже жили по много-много лет и чаще всего умирали от мечей внезапно народившихся героев.

Герои же рождались не часто, потому особенных тревог и не возникало.

Жизнь текла своим чередом.
Только вдруг негаданно –нежданно, какой-нибудь таинственный тип падал, как снег на голову , тогда и начиналась суета сует.

Вот и на этот раз Черт Стас и черт Тарас вместе с котом Баюном и Змеем Горынычем изготовились...

С каким воодушевлением и слезами на глазах пели этот духовный псалом в самом начале своих христианских собраний братья и сестры во Христе Иисусе! Каким огромным счастьем и торжеством наполнялись их сокрушенные сердца от предстоящей радости общения со своими долгожданными друзьями и единомышленниками!

Какими драгоценными были для них подаренные Богом минуты, в которые они могли проводить свои духовные собрания!.. И они искренне и нелицемерно пели, торжественно давая Богу обещание:

Дорогие...

Тот, кто разменивает свой талант или свободу на материальные выгоды подобен путнику в пустыне, однажды променявшему неисчерпаемый источник воды на пустую золотую чашу и, ныне, дрожащей рукой подставляющему её всякому, кто мог бы её наполнить.

Вселенная безгранична. Вселенная всемогуща. Она везде. Проникает во все уголки нашей жизни...
А человек... Он ищет там, где ему лучше. Или куда зовет его душа. Иногда он просит Вселенную о чем-то. Ждет какого-то подарка, чуда. Иногда молится Вселенной или своим Богам. В надежде получить то, что ему необходимо. Как он считает.
А думал ли он о том, что игра в одни ворота не может длиться слишком долго? То есть, в чем причина того, что некоторые мечты и желания не исполняются? Вариантов на самом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни