Чтение

Коллекция публикаций по теме Чтение.

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

Общение и Интуиция

Сегодня мы начинаем разговор об общении и рассмотрим этот процесс, как духовное взаимодействие. За общение отвечает пятая чакра — центр самовыражения. Если эта чакра находится в равновесии, то наше общение способствует духовному росту.

В этом случае, мы рассматриваем нашего собеседника, как уникальную личность, как партнера и учителя. И стараемся понять, что стоит за высказыванием человека, и обращаем внимание на то, как влияют наши слова на собеседника.

Необходима...

1.

Когда в комнате некому думать, хочется жить особенно остро. Я это знал давно, но вспомнил только сейчас. В самом Времени есть табу на такие воспоминания. Наверное.

— Мы были вместе сколько? Год? Два??

— Хватит.

— Хватит?!

Нарушать его надо только в момент пробуждения. А кто момент выбирает? МЫ? Время?

— Да хватит, пожалуй!

Хорошо еще, что мысленный вакуум посещает комнаты со мной достаточно редко. А то дурных мыслей сразу столько.

— Хватит???!

— Да.

Рядом с моей...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Мне пришлось испытать на себе, что желания и способностей автора бывает недостаточно для того, чтобы что-то написать. К ним должны прилагаться время, место и средство. Времени у меня уже давно предостаточно, а вот место и средство обеспечили мне друзья, которым я выражаю огромную признательность. Заплатив немалые деньги, они купили мне необходимое уединение и чудесный небьющийся ноутбук, позволив тем самым приступить к написанию этого важнейшего в моей жизни произведения, а точнее отчета, скорее...

1. Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.

2. На всякую силу изначально идет охота.

3. Мир, где меня не будет, обязательно настанет.

4. Одинокое это занятие – чтение…

5. Бренный виртуал…

6. Если человек слишком гордится тем, что имеет, то это впоследствии отберут, но если он вообще не будет этим гордиться, то ему это и не дадут.

7. Письмена – часть мозга – вовне.

8. Это как же человеку надо жизнь изломать, чтобы он подался в поэты…

9. Дарю...

Уже вечерело. Бабка Алена целый день ковырялась во дворе со своим хозяйством. После холодного осеннего ветра, пронизывающего до костей, дома ей показалось еще теплее и уютней. Она сняла фуфайку, теплый клетчатый платок, резиновые сапоги, и надев мягкие домашние тапочки, присела возле истопленной печи на скамейку, покрытую домотканным разноцветным половичком. Облегченно вздохнула.

На дворе тоскливо шумел ветер, словно пытался разогнать темно-синие густые сумерки. Бились о стекло голые ветки...

«Чёрт, опять наступил на шнурки!» - пронеслось в у него в голове. Он споткнулся, почти упал, но всё-таки ему удалось сбалансировать своё положение в пространстве.

И так каждое утро, выходя из подъезда девятиэтажки, он умело справлялся с невесомостью в пару секунд. Не космонавт. Простой манагер.

Грустно вздохнув, он заправил шнурки в ботинок, даже не собираясь их завязывать. Теперь они выпадут оттудова метров за 5 до офиса. Ему нужно ловить маршрутку.

«И почему я не живу на конечной...

У каждого из нас в детстве были любимые книги,которые мы читали и перечитывали по многу раз, с героями которых жили и они остались в памяти на всю жизнь, как люди,которые до сих пор живут рядом.

Помню, как в детстве во мне жили непреодолимая страсть к книгам.

Может быть от того, что я была очень робкой и застенчивой и мне не хватало общения.

Помню, как ранним вечером, как только потухал свет в квартире, я подходила к окну,окна которого выходили ни большую гостиницу,где было много света...

Живешь и по законам и без правил.
Уйдешь в свой срок, а скажут: – Рано Мир оставил.
Начнут судить: хорош ты был, иль плох,
Забыв, что есть один судья и адвокат: он – Бог!..
Он – ты!
Криккрак. “Размышления”

– У нее были такие же зеленые глаза, как у тебя, мама? – Лукавая мордашка, переломив черные чайки бровей, смотрела на мать синим восторгом.

– И очень тогда молодые и счастливые, сынок. – Располневшая от родительских обязанностей Микаэла Микаэловна растрепала золотистые кудри...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чтение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни