Чита

Коллекция публикаций по теме Чита.

Ответ на статью Бабицкого в газете «Комсомольская Правда» от 29.01.09г. «Как я отбирал секретаршу с интимом»…

...По своему житейскому опыту, как автор ТСЛ,- «Теории сексуальности людей», как таковых, подразумевает разделение всего массива человечества три главных архетипа. По ТСЛ все человечество разделяется на три архетипа:

-На «человек амфибий»! Тех, людей кто остановил свое развитие в нежном возрасте!

-На «нудопитеков»,- в своем развитии много превзошедшие развитие пре-дыдущего...

Поговаривают, что мир сходит с ума и можно выплеснуть воду вместе с ребёнком в той мутной воде, но, когда действительно выплеснули, слили и процедили всю воду, оказалось, что в ней небыло никакого ребёнка. Отсюда вывод. Наши дети будут жить в устойчивой, сухой и безопасной среде. А крыша едет у всех, но с разной скоростью. (Ахворизм, шютка)

ВСТУПЛЕНИЕ

Из официальных источников о покорении Сибири мы знаем, что покорять ее пришлось после того, как в 1555 году сибирский хан Едигер прислал послов в Москву с согласием на вассальное подчинение Сибири Московскому царству. Однако заявленного добровольного вассалитета не произошло, потому что хан Кучум (Чингизид) напав на Едигера в 1563 году, убив его и его брата Бекбулата, занял город Кашлык (Искер, Сибирь), став владетельным ханом над всеми землями Сибирского ханства. И тем самым...

Надо сказать, что с подземными ходами Чите не повезло, и подрастающее поколение вынуждено решать этот вопрос обсуждая в своей среде разные небылицы. Молодые «диггеры» начинают посещать разные, в том числе и опасные, помещения для восполнения своих знаний.

Тут надо сразу отметить, что свое развитие Чита получила в XVII веке, когда оборонительных сооружений, к которым относятся и подземные ходы строить было не нужно. Читинский острог строился, как тюрьма для содержания декабристов, которые и без...

Свобода: не продаётся и не покупается?

Немноголюдный московский переулок за витриной кафе жил своей жизнью. Люди на тротуаре спешили на работу и по своим делам. Только двое молодых парней, стоявших недалеко от кафе, нарушали эту картину.

Они о чём-то оживлённо разговаривали между собой: один что-то доказывал своему товарищу, а тот с ним не соглашался. Поскольку никто из них не мог одержать верх в этом разгорячённом споре, они всячески помогали себе жестами и мимикой. И неизвестно, как...

Читаю рекламу: «Покупаем в Интернете. Не дай себя обмануть». Сразу понял, что в ней не хватает слова «нам»… «Не дай НАМ себя обмануть».

Человек – бывшая обезьяна. И после этого говорят, что человек – звучит гордо!? Бывшая обезьяна звучит гордо!

Читаю объявление в Интернете: «Прокат автомобилей в Ухте». Ух, ты!!!

Что ты на меня смотришь, как удав на новые ворота или баран на кролика.

Шурши отсюда, ля фам!

Спасение покупающих – дело рук самих покупающих.

Раньше был застой, а...

Читаю гороскоп. А что? Всем можно. Написано:

«С такого то по такой то период вас ждёт невиданная удача и везение!»

Ой! Радость то какая!

Мамочки! Что на меня в этот самый период посыпалось! Спилберг отдыхает! Только успевала отмахиваться.

Сейчас читаю: «Вас ждёт сложный, трудный период».

УРРААА!!! Может быть, теперь то мне повезет!

Точно повезет!

Раз прошлое предсказание сработало в обратную сторону. Значит, и это должно!

© Copyright: Надежда Мунцева, 2020
Свидетельство о публикации...

Читая книгу – не узнавай новое, а позволяй себе вспомнить уже известное тебе. Тот факт, что книга до тебя уже написана – памятка сегодняшнему дню человечества от вчерашнего. Она говорит тебе «вот то, что ты уже знаешь».

Воспринимай написанное в книгах как послание отосланное когда-то самому себе. Как сегодня ты пишешь себе памятку на завтра о том, что уже знаешь сегодня. Как сегодня ты стараешься достичь еще большего, использовав пометки и открытия, уже сделанные тобой вчера.

Прочитав...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

Как-то наткнулся я в интернете на описание путешествия по подземному ходу какого-то любителя приключений, который по пояс в воде и на корточках преодолевал читинские катакомбы во время обследования системы местных подземелий.

Путешественник описывал труднейшие маршруты подземных коммуникаций с наличием мха и слизи, на стенах сетуя на то, что официальные власти отказываются признавать существование «подземной Читы».

К этому путешествию есть комментарий местного краеведа А. Лыцуся, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чита вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни