Человеческая энергия. Обсуждения

Опубликовано rarapurchik (Сборник: Моя проза) более года назад.
  • Гениально!
     
  • Отсюда вывод напрашивается простой.
    Бросайте революцию, да здравствует проституция!
     
  • Дантон охочий был до баб.
    Потом решил: не тот масштаб!
    Забыл про проституцию,
    Устроил революцию.
     
  • Из размышлений об Абсолюте.
    Преамбула .
    1. Тени в " пещере".
    2. Луч света в темном царстве
    3. Капля воды.
    1. Ощущение что наша жизнь, какая то не настоящая, искусственная. Я бы сказал игровая. Все не по-настоящему. По нарошку.
    Все кроме смерти. Жизнь - игра и каждый в ней играет свою роль, злодея или святого. Все игра, кроме смерти. Смерть это уже не игра. Где начинается смерть, игра заканчивается и начинается настоящая жизнь. Но, есть люди заигрывают ему даже со смертью. Причем таких людей в нашем мире большинство.
    Вспомним аллегорию древних " игра театра теней в пещере жизни". Автора и суть дополнит Валера.
    2, 3.
    Суть .
    МАСШТАБИРОВАНИЕ ЧАСТНОГО В АБСОЛЮТ.
    Представьте что некоторый человек не видел не когда Солнца.
    Но, если бы его научили
    ЗАКОНУ МАСШТАБИРОВАНИЯ АБСОЛЮТА
    То вероятно он бы пришел к мысли о неком НЕЧТО испускающие не один луч а много лучей. И при тщательном обдумывание, он пришел бы к мысли, что этот предмет круглый , жёлтый шар испускающий теплые и жаркие лучи , что есть пространство ( великое) внутри этого шара и есть вне его ( где он находится) .
    Не удивительно что Солнце мы видим в форме шара.
    Соответственно зная кое какие законы Абсолюта можно было бы делать выводы не зная всей сути явления, просто масштабируя малое явление.
    Даже если человек видел каплю воды, он при желание может увидеть океан.
    Конечно для жителя пустыни, сложно представить Океан, состоящий не из капли а хотя бы из триллионов кувшинов воды. Но, это суть не развитости его фантазии а не слабости закона масштабирования.
    Как жителям пустынь сложно представить Океан.
    Так жителям островов в Океане, сложно представить просторы бесконечных пустынь.
    Как говорится, у каждого свои трудности.
    И все же эти трудности преодолеваются, развитой фантазией и ЗАКОНОМ ИАСШТАБИРОВАНИЯ.
    Задание Валере. Что может представить воображение художника если бы из всего дерева, лично на опыте, ты видел только ОДИН ЛИСТ С ЭТОГО ДЕРЕВА. Попробуй нарисуй появившуюся картину.
    Все эти примеры , это подход к главному событию.
    Появлению нашего героя Абсолюта.
    В данный момент мы ( вместе : Я+Я+ Я ) наблюдаем ( лист, каплю, луч) индивидуальное наше мышление представим что такое мышление МАСШТАБИРОВАННОЕ. Есть некая сущность УМНЕЕ НАС в бесконечное количество рас. Именно такая сущность и создала СЛОЖНОЕ УСТРОЙСТВО нашего мира. Где отступление на микроны и нет материи. Отступление в расположение светил на километры, не пасеки и нет жизни. Только представить что вода имела бы не пародоксальные свойства, когда в твердом виде она по плотности меньше чем в жидком, то вся водная среда погибала бы при наступление морозов.
    То есть все и 1. Устройство материи2. Возникновение условий жизни ; говорит о неком СВЕРХРАЗУМЕ, который все это устроил, подогнал, чтобы это все работало идеально.
    А теперь главное, что мешает нам понимать наличие Абсолюта.
    Все устроено идеально, кроме ОТНОШЕНИЙ между людьми. Вот тут, в отношениях между людьми , как будто и нет не Гармонии, ни Порядка и так далее. В этом только нет Его Великой Воли. И ещё в нашем разуме, который даже у Великих людей ничтожный, по сравнению со сложностью устройства Космоса и глупостью нашей жизни.
    Так в чем причина? И только ли в этом. Есть ещё одна причина. МОЛЧАНИЕ : ТВОРЦА ( Абсолюта, бога , а вот демоны активно вмешиваются в дела человеческие неся хаос, смерть и разруху). Во первых раз наша жизнь " игрушечная, игровая, не настоящая" то где то начинается наша настоящая жизнь, вероятно после смерти нашего физического тела. Все это не домыслы а плоды размышлений тысячи и тысячи мистиков и провидцев.
    Подитожим в чем точки в которых происходит условно говоря системы Абсолюта 1. Отношения между людьми
    2. Личное общение с Творцом.
    На первое могу сказать что философы и религиозные деятели дали ответ : Бог то есть Абсолют дал нам свободу воли . Вопрос как мы этой свободой воли воспользовались.
    2. Общение с Творцом, каждого человека происходит индивидуально. При полном как говорится доверие и полном понимание между собеседниками в отличие от человеческого общения. Где нам только кажется, что мы общаемся и не ...находим никакого понимания. При общение мистиков и верующих с Творцом достигается полное понимание. Диалоги Нила Уолша и ряд других.
    Как говорится как то вот так.
    И ещё возникает вопрос. Почему бы Творцу не наладить и эти два вопроса, повторяюсь 1 Отношения между людьми 2 Личное общение каждого с Творцом.
    Тогда уважаемая публика киньте взгляд свой на животный мир. Там все устроено по инстинктам природы, не о каком разуме в человеческом смысле и не ту. Хотя живя с людьми, животное очеловечивания. А человек живя с животными ( Маугли) оскатинивается. Помните " с волками жить, по волчьи выть".
    Масштабируйте этот факт на человеческую жизнь. И представьте что Человеку даны высшие природные духовные знания без ОСОЗНАНИЯ ОНЫХ В РАЗУМЕ были бы мы более человечным. Мистики и пророки говорили о таких не материальных сущностей, которым Бог дал такие качества, это Ангелы и Архангелы и они являются слугами без воли и своего Я , являясь лишь посланцами Бога. Вспомним что не сам Аллах давал свои указания пророку Муххамаду а через своего ангела Джабраила.
    Итог : человечество и человек нужны Творцу в несовершенном виде 1 Общение между собой 2 Общение с Творцом, именно для нашего ДУХОВНОГО РОСТА.
    Итог 2 : пройдя сложный путь размышлений мистики вышли на уровень общения с Творцом, ликвидируя проблему не понимания между собой фразой " путей как и дорог много и каждый в нашей жизни идёт своей тропой, дорогой, но все мы встретимся там на вершине горы" или по латинские и кратко лаконично " все дороги ведут в Рим". То есть к Богу. А понимая Бога, мы начинаем понимать и осознавать и Абсолют. Кто услышал, тот услышал, кто понял, тот понял.
    P. S.
    Огромное спасибо Валерию. Его духовная помощь в его статьях мне духовная поддержка.
    Человек для другого человека, является и музыкальным инструментом и Игроком на нем.
    Шуточно. Не играй на моих нервах. Так и я умолкают, дабы не играть на нервах читающего. Хотя хочется ещё что то писать и писать.
    Шуточное 2. Писательство как зут , сколько не пишешь , а все кажется, что не все высказал, не все написал.
     
  • Фото Человеческая энергия
    Много в них талантов есть,
    Все в палате номер шесть.
    Их нам всех не перечесть,
    И у них свой манифест.
     
  • Даже если внешне тих,
    То нутром активен псих.
    Скрыты ихние таланты,
    В мыслях все они гиганты.
     
  • Психи тот ещё народ,
    Всех со света он сживёт,
    Энергичные болваны,
    В мыслях смыслов великаны.
     
  • Источник психической энергии - в лечебнице!

    Поработала у психов
    Дама долго поварихой.
    Стала очень уж жирна -
    Псих-энергией полна!
     
  • Попрекну только в одном, мало. Только стал вникать в смысл. Мысленно кивать, как китайский болванчик. И вы бац закруглились. Возможно тут есть смысл , чтобы от стола и от интеллектуального труда уходить слегка " голодными". Тогда и усвояемость будет лучше. Я уже писал, что много плохо. Но и мало , мало толку. Вот такие мы читающие, нам не угодить. И все же поднимающие рейтинги говорят, что слово народом услышано и востребованно а это самое главное в писательском и мыслительном труде.
    Не пуха, не пера!
    К черту!
     
К публикации Человеческая энергия написано 59 комментариев.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек