Человечек

Коллекция публикаций по теме Человечек.

Маленькие очаровательные стишата появились на свет в обычном ежедневнике во время утреннего совещания.

Директор что-то заунывно рёк во главе длинного полированного стола, а взрослый солидный дядька в строгом костюме смотрел в свой блокнот, смотрел на крохотных стишат и тихонько улыбался.

Как это получилось, он и сам не знал.
Просто рука сама по себе вывела три коротенькие строчки и ручка паркер с золотым пером испуганно замерла в конце, не зная, ставить точку или...

В итоге с...

Синьор Мольтени, проживающий на виа Тадини, дом номер 18, квартира 12, был весьма озабочен. Он приобрел в рассрочку великолепный холодильник фирмы «Двойной полюс», но вот уже два месяца не мог внести очередного взноса. Сегодня ему позвонили из конторы и сказали: «Либо вы погасите задолженность, либо мы забираем холодильник».

А синьор Мольтени уже к середине месяца остался без единой лиры. Что же делать?

В то утро он долго глядел на холодильник, потом бережно погладил его гладкую...

Теория любого рассказа на тему научной фантастики предполагает, что в нём будут фабула, фантастический сюжет, конфликтная ситуация и закономерные процессы, раскрывающие тему и при этом не забыть отжать воду. И вот, изначально, после недолгого домысливания, я пришёл к идее маленького человечка, считающего себя лишним и отверженным, но с претензиями стать властелином мира, так как увлёкся тайными знаниями. И тут не обойтись без эзотерики, цель которой это облачить всё, что касается науки в...

Вечернее солнце рисовало яркие полоски на старых железных воротах, на которых висела перекосившаяся табличка «Прием стеклотары, пиво для эльфов даром».

От самых ворот вверх вели ступени, выщербленные истоптанные каменные ступени. На верхней ступеньке, прислонившись спиной к двери, сидела принцесса.

Часть 1

Парк встретил Эльзу шорохом падающего снега и тишиной. Скользкая дорога под ногами, скользкое небо над головой. Полное одиночество, если бы не птицы. Стая голубей над кем - то...

Появившись на свет в небольшом доме Людей, в тихом городке, паучок вёл обычную для своих сородичей жизнь. Днём когда яркий свет наполнял комнаты дома, он спал, спрятавшись в старом, очень уютном, давно не работающем камине. А по ночам, когда комнаты окутывал приятный для многочисленных паучьих глаз полумрак, он отправлялся на поиски неизведанных, и потому очень интересных мест и ощущений.

Суровый опыт, передающийся через многие и многие паучьи поколения указывал, что самые опасные и...

Судьба забросила нас с мужем на Ямал. Мы - беспокойные души и не можем сидеть на одном месте!

Вот и сейчас, как только выпадает свободный денёк, садимся в машину и колесим по тундре. Осенняя тундра завораживает!

Белый ягель стелется бесконечным ковром, на котором природа выткала причудливые узоры из ярких красок: от багровых до огненно жёлтых. Множество озёр плоских, как блюдце, разбросано по тундре. И кажется, что голубое небо отражается в зеркалах Севера. Красота!

Мои любимые с...

Глава 20. В директорском кабинете

Хотя уроки в школе подходили к концу, но мама позвонила директору и сообщила, что сейчас приведет своих сорванцов. На другом конце провода (как говорят наши современники, но который уже давно не нужен) не выразили радости, а скорее выразили удивление.

Но мама была тверда в своих намерениях, по-видимому, так понимая свой материнский долг. Она снарядила детей по полной форме и вывела из дома. Все как первого сентября, только без цветов. И настроение немного...

...Письмо на шее вновь начало себя обнаруживать каким-то труднообъяснимым образом: то ли зудом, то ли движением. Нет, эти слова не могут выразить ощущения, скорее - это как магнит, но другой природы, этакое живое существо, долго хранящее свою тайну и вдруг пожелавшее ее проявить.

Доминик сжал в ладонях свиток, потеплел и пульсировал. Юноша, быстро остановился и почти сорвал пергамент с шеи, начал разворачивать, но не смог остановить движение - развертывание п р о д о л ж а л о с ь. Шла...

Тааак... Кажется, заработался...
Олег, покрутив головой, с недоумением уставился на сидящего перед ним небольшого человечка. «Лилипутик. лилигном...» Слова детской песенки назойливо зазвучали в ушах.

- Привет! Ты не рад меня видеть?! Человечек, развалясь в кресле, противно захихикал.

- А я думал, обрадую тебя своим присутствием! Мы так давно не встречались, ты уже и забыл, как я выгляжу...

-Ты кто? Мой глюк?! Олег недоверчиво смотрел на сидящего человечка. Присмотревшись, он с ужасом...

Глава 6. Первые чудеса

- Собирайтесь скорее! - Сказала мама. - Сейчас пойдем в гости.

- Зачем в гости? Нам с Катюхой и здесь хорошо.
- Вам, может быть, и незачем. Зато мне надо. Я на школьной линейке случайно встретила свою школьную подругу. Ох, и дружба у нас была. На веки! А как школу закончили, так больше и не виделись. Я ее даже не узнала сначала... И столько воспоминаний нахлынуло, столько воспоминаний...

- А мы-то зачем? Вот и делитесь без нас своими воспоминаниями.

- Ну как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни