Чайный

Коллекция публикаций по теме Чайный.

В конце марта, когда первые теплые ветры приносят белые как память о снеге молочные туманы, мы с ним отправляемся на морские берега, в лес на границе весны и осени или в томные спящие долины. Там нам непременно удается приручить несколько туманов. Ручные туманы – это очень полезно и удобно, всегда нужно иметь под рукой один или два.

Туманы, которые удается приручить мне, охотно сворачиваются клубком и укладываются в чайный мешочек, из тех, что я ношу на поясе платья или раскладываю в тайных...

Окунув чайный пакетик в прозрачную кружку, она наблюдала как кипяток окрашивается в цейлонский насыщенный цвет. Словно снегопад, закружил пакетированный сахарный песок. Ложечка заскользила по часовой стрелке, разгоняя ароматный дымок. Это был обыкновенный чай, но создавалось впечатление, будто он приготовлен особым способом, заставляющий думать только о светлом.

В кофейне на углу улиц Ленина и Вяткина, где о чайной церемонии никто не задумывался, эта девушка создавала сказку из обыденного...

Много говорится о чести и о долге воина, перед своим господином. О готовности умереть за него.

Мне интересней сам самурай, его внутренний мир, его жизнь. Как он дошел до жизни такой. Стать на путь воина? Путь смерти?

Если наши рыцари клянутся на святом писании, то попросить самурая принести клятву равносильно нанести ему смертельное оскорбление. Бусидо это путь, выводящий человека за пределы людских дорог. Он не может лгать, воровать, обмануть и т.д. и т.п. Все человеческие слабости...

Глава 4

Я сижу в кресле поджав ноги, читаю с монитора произведения андеграундных авторов. Иногда у меня устают глаза. Тогда я на несколько секунд зажмуриваюсь и понимаю, что такого эффекта как раньше, не будет еще долго. Около полугода назад, когда я засыпал, а часто и когда просто закрывал глаза, у меня перед глазами с периодичностью менее секунды менялись картинки с изображениями этого мира, а помимо него и других миров. Впрочем, не исключено, что только других миров, так как в этих местах я...

24 декабря 2008 года, как говорят в народе, поздно вечером, я добрался всё-таки до Савёловского. Все в Питер С Ленинградского едут, а я не люблю. Есть такой маленький вокзал, значит, вот с него всегда и еду. Как будто домой.

Знаете, есть такая пословица – не боюсь, что муж в кувшин не кладет, боюсь только, что кувшин без дна? Вот и я о том же.

Кто такой Тёма, не надо объяснять?

А, не знаете. Такой-бальшой-телевизионный-босс-бальшой-пребальшой. Фамилию не буду называть. Она у него с...

1.03.10 (ПН)
Календарная весна пришла! Да и на улице снег потихонечку сдаётся.

У Лёши продолжаются мини-каникулы. И сегодня никто пока на работу не звал. Но он сегодня к вечеру сказал, что устал, хотя ничего особо энергозатратного не делал. «Лучше уж на работу пошёл.»

Федя сегодня побил рекорд времени прихода домой со своих театральных занятий: 22.15. Это они усиленно готовятся записывать через шесть дней свой спектакль на видео, чтобы отправить материал на Брянцевский фестиваль...

Действительно, Олег и Раиса от ожидания заметно притомились. Разговор у них по известным причинам не клеился. Заняв позиции соответствующие их внутреннему состоянию, они молча ожидали хозяина лавки. Профессор для вида уставившись на икону «Божьей матери», краем глаза любовался Раечкой, она же застыв в позе крутого ковбоя, держала глаза широко открытыми и ситуация у нее была под контролем.

Ее пальчики правой руки лежали на сумочке и методично поднимались и опускались по очереди.

- Друзья...

- 5 -

«Чтобы что-то найти - надо с чем-то расстаться»

Противоположная граница реки была не забетонирована, и стоячая вода глубоко вдавалась в болотистый берег, поросший тростником и камышом. Оттуда грузно стартовала стая диких уток.

И торчала посреди заводи из камышей длинная спящая цапля, как антенна, мерно покачиваясь на ветру.

Путешественники пришвартовали свой дирижабль и ступили на южные владения. Здесь все было чуть-чуть по-другому. Шелестела пожелтевшая, но еще живая трава, и...

В буфете долгое время жили по соседству два стакана: толстый граненый и тонкостенный стакан с ажурной гравировкой в серебреном подстаканнике.

Тонкий стакан считал себя интеллигентом с возвышенной душой. Вы спросите: «Почему?» Все просто.

Когда хозяин пил крепкий индийский чай из тонкого стакана в подстаканнике, он всегда рассуждал о высоких материях Мироздания, о литературе, о любви и еще, о многих малопонятных, но интересных стакану вещах.

Толстый граненый стакан в противоположность...

01.33
Благодаря растянутому взрослению и особенностям развития, предположительно, трёхфазного, Уррс имел одобрение Гелиотропа на пребывание в имитации человеческой формы. В человеческой же сфере, иначе где и зачем? Дракону – полезное разнообразие в фокусировках орбит, вдруг для следующей стадии пригодится.

Гелиотропу – предлог поглубже в людях разобраться.

Уррс овладевал двумя эсперанто параллельно, отличающиеся непринципиально, словарным запасом и нюансами терминов.

В дроидском...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чайный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек