Божие

Коллекция публикаций по теме Божие.

Если вы, дорогие друзья, станете внимательно читать не только публикации, но и комментарии на них, вы несомненно заметите состояние сердец некоторых христиан, желающих найти правду и получить ответы на интересующие их вопросы.

Ни один из них не возможно оставить без ответа, в частности и тот: Куда подевались полученные мной от Бога откровения? Почему о них не упоминается ни в одной опубликованной статье?

Ответ простой и на него можно было бы ответить одной фразой, но учитывая сегодняшнее...

"А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни"(Иуды 20 - 21).

В своём послании Иуда рисует картину того, что произойдет в последние дни перед пришествием Господа.

Он описывает отпавших от истинной веры христиан, говорит о их растлении. обольщениях, нечестии... Но в то же время, он обращается с назиданием к возлюбленному Господом Божьему остатку, истинным...

Что такое закон? Закон дан по причине умножения беззакония. Законом познается грех. А пророки восклицают: "Господи! кто поверил слышанному от нас?" (Римлянам 10:13)

Значит, закон мы имеем, есть и те, кто его прорекает. Нет только внимающих и исполняющих Слово.

Есть самая важная и самая главная заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего..." Есть и Божье определение, кто является любящим Бога, тот: "...кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божья совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем...

В жизни людей часто бывает так, что по непонятным причинам происходят какие-то события, о которых человек даже не думал. Вдруг возникают какие-то обстоятельства, когда мы своевременно получаем ответы на свои вопросы или встречаем на своем пути людей, которые выполняют для нас нужную работу.

В народе на такие события отзываются так: «Бог послал».

В жизни у меня произошло, как я думаю подобное событие, когда я оказался в роли этого божьего инструмента. Дело было так. Однажды обучаясь в одной...

В один и тот же день, в один и тот же час по среднеземному времени, после прохожде-

ния Чистилища, у ворот Рая перед Богом предстали два еврея. А именно Соломон Фурман и

Рувин Гринзайн.
Бог приветливо улыбнулся им и сказал:
- Ну, с кого начнем?
Он немного подумал и решил: "Давай с тебя, Рувин".
- Расскажи как ты соблюдаешь еврейские традиции, как учишь Тору и как, вообще, про-

вел свою земную жизнь.
Рувин Гринзайн потупил глаза и сказал:
- Прости меня,Господи! Грешен я. И...

Я вышел на этого «террориста» случайно. Тогда он еще не был террористом, в Интернете он развлекался тем, что виртуально расчленял своих знакомых. Почему я остановил внимание на нем? С его комплексами у него не было выбора в жизни.

Когда начал разваливаться коммунистический советский госкапитализм, я создал рекламно-коммерческую фирму «Фантом», по типу ликвидированной властями комсомольской фирмы, занимавшейся в семидесятых годах реальным внедрением научных достижений в советскую...

Однажды приехал на пасеку к Старчику чиновник из Харькова. И когда он выходил из тачанки, то и выпал у него из кармана кошелёк. Старчик это заметил, но промолчал.

— Что вас интересует? — спросил он гостя.

— Я хотел бы, чтобы вы рассказали мне как достичь Царства Божьего, — сказал тот.

— Почему бы и нет, — согласился мудрец. — Только эта услуга платная.

— Сколько?

— Одна копейка.

— Да вы что! — не скрывая удивления, воскликнул чиновник. — Я могу дать вам и десять, и рубль...

Дар Божий

- Доктор, боюсь у моего мужа серьезное психическое заболевание. Иногда я часами рассказываю ему что-нибудь, а затем обнаруживаю, что он не слышал ни слова. - Это не заболевание, мадам, - успокоил женщину врач, - это дар Божий!

Феминизм

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева...

Дар Божий

- Доктор, боюсь у моего мужа серьезное психическое заболевание. Иногда я часами рассказываю ему что-нибудь, а затем обнаруживаю, что он не слышал ни слова. - Это не заболевание, мадам, - успокоил женщину врач, - это дар Божий!

Бог существует

Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его: - А как ты можешь верить, если ты Его не видел? - Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и...

Я давно уже не нужна сама себе.
Но почему-то жизнь меня не отпускает.
Значит, я нужна кому-то.
Или для чего-то.
Быть может, я исполняю роль какого-то винтика,
в какой-то машине жизни.
И без моих страданий не заводится мотор.
Всё аналогично.
Знать бы только эту аналогию в моём конкретном случае.

А что бы это изменило?!
Может, я – винтик в машине жизни своего ярого недоброжелателя.

А может, я – шестерёнка в механизме жизни своей разлучницы.

И их жизнь более важна для Небес...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни