Астрономия

Коллекция публикаций по теме Астрономия.

"…- доколе не порвалась серебряная цепочка,
и не разорвалась золотая повязка,
и не разбился кувшин у источника…"
Екклесиаст, 12: 6

Глава первая,
рассказывающая о том, какими затейливыми бывают майские дожди

История эта, если читатель сочтет все случившееся историей, началась в конце теплого весеннего дня. Ничего в тот день не предвещало беды, разве что слишком радостным, слишком синим казалось небо, а солнце светило неправ-доподобно ярко.

Было еще совсем светло, но вечер уже...

Знаменитому богослову доктору Таддеусу как-то приснилось, что он умер и отправился на небеса. Весь путь он проделал без всяких трудностей, так как богословские занятия научили его запросто ориентироваться в небе. Когда же наконец он прибыл к месту и стал стучаться в небесные ворота, то был удивлен подозрительностью, с которой его встретили.

– Прошу впустить меня,– обратился он к привратнику.– Я благонамеренный человек и всю свою жизнь посвятил трудам во славу божью.

– Человек? – удивленно...

9. Колдовской турнир.
Это начиналось, как обычная тренировка, но стоило Маяту лишь положить руку на рукоять, как меч самовольно выпрыгивал из ножен и тренировка превращалась в нещадное мардование. А, как успел убедиться волшебник, этот тип мардовать умел. Ещё хуже, чем Азакгал, только с одним исключением – с демоном он мог позволить себе ссориться.

Обычно их тренировка делилась на две части: первая заканчивалась, когда Маят готов был упасть от усталости, а потом его тело, измотанное до...

Содержание:
1. НЕБЕСНЫЕ МУЗЫКАНТЫ
2. СВЯЩЕННЫЕ ВОССОЗДАТЕЛИ
3. БОЖЕСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛИ
4. РЕГИСТРАТОРЫ МЫСЛЕЙ

5. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ОПЕРАТОРЫ
6. ХУДОЖНИКИ И ДЕКОРАТОРЫ
7. ГАРМОНИЗАТОРЫ
8. УСТРЕМЛЕНИЯ СМЕРТНЫХ И МОРОНТИЙНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

НЕБЕСНЫЕ МАСТЕРОВЫЕ
Среди обитателей добровольческих колоний различных региональных и вселенских столичных миров есть уникальная смешанная категория личностей, именуемых небесными мастеровыми. Эти существа — искусные художники и мастеровые моронтийных и...

Костер третий.

На острове планеты дальней
Город светится Хрустальный.
Говорят, что люди тут
В дружбе с духами живут.
И Яга с мальчонком дружит.
Робот верной нянькой служит.
А морских волнин царица
Отрока того боится.
Книжица открыла ей –
Мальчик сильный чародей.
Смелый, в мысли не дурак.
Нечисть он зажмет в кулак!
Друг волшебника с пеленок –
Славный птице-медвежонок
Таинством волшебной ночи
Человеком стать захочет.
Рука об руку пойдут
Юный Маг и верный друг.
И уступят...

До катастрофы, которая должна была уничтожить планету, оставалось одиннадцать недель, два дня и три часа, плюс-минус несколько минут, но неожиданно Мориси поймал себя на мысли, что, может, землетрясения вообще не будет. Он даже остановился.

Это пришло ему в голову, когда он бродил по берегу Кольца-Океана, километрах в двенадцати от коттеджа, где жил. Он повернулся к своему спутнику, старому факсу Динуву, и спросил с интересом:

— А что если планета вообще не будет дрожать?
— Но она будет...

"Бавария" всем составом сидит, висит на воротах "Реала".

Арбитр делает предупреждение: не надо забирать мяч у колумбийцев, они тоже хотят поиграть.

Арбитр прыгнул, словно балерина, но мяч достал его и там.

Асприлья - отменная техника у этого футболиста... ну, данный эпизод, может, и не подтверждение моих слов.

Бабангиду сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

Большая радость пришла на челябинскую землю: вчера в упорной борьбе местный "Трактор...

За окном шёл нудный и тоскливый дождь. Старые часы уже давно пробили полночь и дом Адансов, погасив все огни, успокоился и затих. В полной тишине и полумраке Ботан сидел на широком подоконнике и задумчиво водил когтём по запотевшему стеклу. При тусклом и рассеянном свете уличного фонаря, он пытался изобразить на стекле портрет одной молодой особы. Но, стоило ему лишь нарисовать глаза с длинными ресницами, как в них тут же скопилась влага и две большие капли, словно две слезы, быстро скатились...

Почему?
Вы, наверное, подумали, что я хочу подробно рассказать Вам про предсказываемый нам квантовый переход человечества, третью мировую войну за природные ресурсы и исполнение 100 предсказаний Григория Ефимовича Распутина?

Про пророчества майя, про первый, в истории нашей цивилизации, межзвездный парад планет, вспышки на Солнце с категориями М, Х, С, с последующими магнитными бурями и беспощадными солнечными ветрами?

(Прим. Силин Владимир Васильевич.NASA, совместно с американской...

Глава 7

Четырнадцатое августа 2008 года, четверг. Киев.

Оля сидела в Лерином кресле с ноутбуком на коленях, а Лера заглядывала через плечо. Оля набрала в окошке «Google»: - «Ланин Данила Николаевич». «Google» выдал два полных совпадения.

Но оба - мимо кассы. Убрала отчество. Результат так же не порадовал. Статья какого-то Ланина Данилы о Пелевине, Страничка писателя Ланина Данилы, Две научные статьи Ланина Данилы по астрономии, студент Данила Ланин, выпуск Омской школы прапорщиков и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрономия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни