Звездные символы

Интересные статьи и публикации по магии на тему Звездные символы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Осязаемый образ Вселенной, учитывая ограниченные возможности человеческого ума, представляет собой "Дерево" ("Древо").

"ДРЕВО == дерево (Быт. 1, 11; Цар. 5. 6); крест (Деян. 5, 30; 10, 39; 13, 29); виселица (Быт. 40, 19; Иис.

Н. 26, 27); деревянный идол (Втор. 4, 28; 28, 36); корабль или судно (Прем. 10, 4; 14, 5); копье (2 Цар. 23, 7)" [Полный церковно-славянский словарь, М., 1993.)

Существует ТРИ несмешиваемых понятия, касающихся категории "Древо". Разграничение дается в Библии в...

Крест считается символом христианской веры – скипетром и мечом Божьим, которым Господь победил врага-дьявола и саму смерть. Одновременно фигура креста является предметом поклонения многих религий по всему миру.

Православные христиане почитают всякий вид креста как символ веры и воплощения того креста, на котором был распят Иисус Христос.

Это относится и к четырёхконечному напёрсному кресту. А вот шести- и восьми- конечные кресты изображают только крест Христов, поскольку на нём имелась...

Чо Ку Рей является первым и одним из основных и часто используемых символов Рейки. Известно более 13 его вариаций. Он отвечает за открытие источника энергии, доступ к энергии Рейки, усиление энергетического потока, духовную защиту.

Из-за его формы он способен фокусировать универсальную энергию только в одной точке. Он усиливает поток Рейки и увеличивает целительную силу. Основные его значения: «Бог здесь» и «Направьте энергию в данную точку».

Использование этого символа значительно...

Фэн-шуй — это, прежде всего, наука о пространстве и энергии. Методы фэн-шуй направлены на создание гармоничного личного пространства, необходимого для привлечения благоприятной жизненной энергии ци, иначе говоря, удачи. Улучшать свое жизненное пространство можно, например, дома, на работе, на даче, в саду, в машине.

Один из принципов работы фэн-шуй звучит так: "Подобное притягивает подобное". При этом язык фэн-шуй — это в большой степени язык символов, поэтому надо научиться расшифровывать...

Маги не придумывали символы. Это точное или подобное изображение линейных напряжений в световых нитях, которые вызывает человек своими действиями.

Умение мага выражается в возможностях создать соответствие между символом, который он выбрал, целью и реальным состоянием энергий.

Маги утверждают: Закон -Я есть АЛЬФА и ОМЕГА можно выразить только одним символом — АЛЬФА ибо АЛЬФА — это ОМЕГА в движении к цели.

Все изображения символов, которые приводятся здесь, изображены в состоянии покоя...

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец … Который есть и был и грядет…

(Откр. 1:8)

Магия проявилась с момента, когда сущности, а потом и человек научились создавать прерывистость в непрерывном. Другими словами, магия появилась с возникновением умения прерывать бесконечность.

На уровне изначального пространство состоит из светящихся нитей и наполнителя.

Нити находятся в состоянии непрерывной фоновой вибрации.

Фоновая вибрация по другому называется «реликтовое излучение космоса...

НЕКОТОРЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
О СИМВОЛАХ ПТИЦ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

***********************************************
продолжение...

Интересным может быть рассмотрение сказки, которая непосредственно связана с птицами, но не только с ними одними.

Сюжет нормандской сказки интерпретирован на основе методологии «Русской эзотерической герменевтики»/4/ и взят с некоторым сокращением из одноимённого труда.

Art: Jake Baddeley

НОРМАНДСКАЯ СКАЗКА

Давным-давно, в незапамятные времена, на земле не было огня и...

Здравствуйте дорогие читатели. В этой статье, мне бы хотелось разобрать такой знакомый нам символ как свастика, которая была геральдикой гитлеровской Германии и одним из важных символов славян. Я решил поразмышлять на данную тему, сравнить и вывести значения этих символов.

Что они значат и о чём рассказывают нам, какой смысл заложен в них, и намерения авторов этих символов, передать свой внутренний мир.

Если обратиться к магическим, эзотерическим а в целом ведическим знаниям и применив...

"ГОРА - значение выражения метафорическое - оно указывает не на место, а, так сказать, на свойства возвещенного здесь пророком божественного пришествия. Оно будет подобно тому, какое было при Моисее на горе Сеир в Идумее, где был медный змий (Числ.

21); и на горе Фаран, где было излияние Духа Святого на старейшин (Втор. 33, 1), т.е. чудесное, наитием Святого Духа и спасительное" (Полный церковно-славянский словарь, М., 1993 г.).

Исходя из этого определения, в эзотерическом смысле "Гора...

Исходя из этих трех знаков круга, полукруга и креста можно

следующим образом вывести астрологические символы планет: Солнце: Единство, жизнь или сознание - индивидуальная самость - дух.

Луна: Дуализм, отношение, формирующий принцип - личная самость - душа.

Земля: Многоликость - действие в материи - материальная самость - тело.

Венера: Духовная самость или индивидуальность, которая поднимается над материей.

Марс: Материя, которая властвует над духом - дух, действующий через...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звездные символы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни