Защитные свойства веника

Интересные статьи и публикации по магии на тему Защитные свойства веника вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Во время Троянской войны греческий врач по имени Пион спас сотни жизней и снискал громкую славу самого талантливого лекаря эпохи, чем вызвал зависть своего учителя Эскулапа. Гнев последнего был настолько силен, что он решил убить Пиона...

Но боги Олимпа сжалились над ни в чем не повинным лекарем и превратили его в прекрасный цветок. Теперь пион (в переводе с греческого - «целитель»), словно на троне, с мая до середины июля «восседает» на наших клумбах.

Пион дарит красоту и спокойствие...

Если на Рождество вам подарят веник, вы, скорее всего, обидитесь. И напрасно. В старину этой незамысловатой вещи приписывались свойства магические, причем ее функции были разнообразны: веник или метла считались необходимой частью ворожбы, на них, как мы знаем, летали ведьмы, за ними прятался домовой, если его преследовали…

Крещение метлы

Болгарские предания рассказывают, что после смерти души некоторых любителей колдовства превращаются в прутики от веника. А еще известно, что если встать...

Время не стоит на месте, а потому сегодня привычный домашний веник заменили пылесосы и прочая «умная» техника. Однако люди, которые верят в приметы и желают уберечь свой дом от воздействия потусторонних сил и сегодня не расстаются со старым добрым веником. Откуда такая любовь к хозяйственному инвентарю и как веник способен защитить наш дом? Давайте разберемся.

В давние времена отношение к венику было неоднозначным. С одной стороны этот «близкий родственник» метлы, считался ведьминским атрибутом...

Полынь — это горькое растение, обладает магическими, лечебными свойствами и применяется женщинами, желающими достичь гармонии, очистить дом, оградить семью от бед. Магические свойства полыни известны давно: она связана с Луной, ее использовали при гаданиях и в различных обрядах от сглаза, для очищения, исцеления.

В чем состоит магия полыни

Растение имеет специфический вкус, особую горечь. Оно объединяет человека и природу, восстанавливает гармонию. При сильной концентрации дыма происходит...

Магические свойства соли заключаются в защите от зла и зависти, исцелении от недугов и избавлении от сглаза и порчи. Специю используют в ритуалах и обрядах, создают обереги.

Виды соли и их магическая сила

Не у каждой соли имеется целебное качество или магическое свойство. Бесполезна в волшебстве та, что содержит различные инородные примеси (йод, ароматизирующие, красящие компоненты). Такое вещество не задействуется при проведении ритуалов.
Магическими свойствами наделена та соль, чья природа...

Топаз — это один из самых важных камней-талисманов. Он обладает поистине легкой, но действенной энергетикой, поэтому влияет на людей мягко и без негативных последствий Мы расскажем вам, как и когда им лучше пользоваться, чтобы становиться удачливее.

Для начала следует сказать пару слов о совместимости камня с другими талисманами. Его следует носить осторожно, потому что он может конфликтовать с некоторыми минералами или украшениями из металлов. Этот камень отличает такая черта, как осторожность...

Медитация - получение силы от Дерева
Для этой медитации лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно и спокойно.

Протянув руку, прикоснитесь к дереву, а еще лучше обнимите его - посидите так немного, попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью...

Зеркало - великолепный способ видеть прошлое, настоящее и будущее в пространстве или во времени и удаленно от вас или приближенно к нам. Необходимо обладать Даром Видения, чтобы работать с зеркалами, чтобы легко достигать измененных состояний сознания и уметь формировать намерение, не растекаясь мыслью по ассоциациям и параллельным цепочкам.

Зеркало это:
- инструмент, вводящий человека в измененное сознания,

- оптический прибор, инструмент для возможности видеть образы тонкого мира...

Приметы и суеверия

Приметы. Стоит зеркалу нечаянно разбиться - причем неважно, наяву или во сне, - как сердце человека судорожно замирает от страха, а душа наполняется тревогой, чувствуя в этом зловещее предзнаменование.

Стоит этот мир покинуть кому-то из близких нам людей, как зеркало в срочном порядке занавешивается тканью, которая не снимается до тех пор, пока душа ушедшего в иной мир человека не покинет Землю. Да и непосредственных свидетельств мистических свойств зеркал настолько...

Гранаты - одни из самых древних минералов, которые стали использовать при изготовлении украшений. Это не случайно. Гранаты и в самом деле оказывает на людей положительное воздействие. Правильно подобранное украшение с гранатом может стать не только красивым аксессуаром, но и превратиться в магический талисман, поскольку гранаты обладают сильной и выраженной энергетикой.

История гранатов насчитывает не одно тысячелетие. В разные времена разные народы называли гранаты по-разному. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Защитные свойства веника вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни