У-кун

Интересные статьи и публикации по магии на тему У-кун вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Мы уже накладывали магический квадрат на схему своего сада, совмещая его нижнюю сторону с главным входом. Теперь мы сделаем следующий шаг, расположив магический квадрат в соответствии со странами света.

Изначально этот магический квадрат был восьмиугольником, называемым “багуа”.

Каждая из его сторон соответствует одной из стран света и связана с одной из восьми триграмм Книги перемен (Ицзин). Ицзин — старейшая книга Китая, а возможно, и мира. Восемь триграмм представляют собой все...

Багуа и квадрат Ло-шу

Считается, что впервые Фэн-шуй начали практиковать четыре тысячи лет назад, хотя во многом это лишь предположение. В основе Фэн-шуй заметно влияние И-Цзина, величайшего ки-тайского классического произведения.

И-Цзин — это книга-родоначальница многих традиций и культурных практик китайцев. Сам же И-Цзин, как на сегодняшний день установлено учеными, появился в глубокой древности.

Важнейшие инструменты анализа Фэн-шуй, которые пережили века, применяются и в дру-гих...

Однажды один философ сказал: «Вы думаете жизнь проста? Ошибаетесь - она еще проще…»

Подобно этому, любое достижение современной науки и техники, сложнейших компьютерных программ, да и вообще - это касается всех достижений человеческой мысли, в своей основе имеют самые элементарные вещи, вроде нуля и единицы в программном коде.

Если человек профессионал - то он может передать суть своей профессии в одном предложении…

Вот и все эзотерические науки, включая фен-шуй подпадают под это...

В последнее время широкую известность и популярность приобрел чудесный восьмиугольный талисман Багуа, однако помните, что нужно использовать иньское Багуа, где триграммы размещены в соответствии с Прежденебесным порядком.

Охранительное Багуа славится как очень могущественный инструмент Фэн-шуй, и это соответствует истине. Подвешенное с наружной стороны офиса над дверью, оно отражает большие порции плохой энергии. Оно особенно эффективно, когда используется для противодействия смертоносному...

Фэн-шуй для романтической удачи

Одним из самых удивительных аспектов Фэн-шуй является то, что он, кажется, способен творить чудеса, снова делая браки счастливыми. Он способствует возрождению отношений меж-ду супругами.

Привлекает новых друзей в унылую обстановку одинокой жизни, активизирует возможности для вступления в брак тех, кому до сих пор не удавалось найти человека, желающе-го посвятить себя партнеру, и вступить в отношения, наполненные глубоким содержанием.

Я видела, как Фэн-шуй...

На Тайване этот набор формул называют Национальное Сокровище Цянь Кунь (Цянь Кунь Гуо Бао). Технически они также являются водными формулами, но в отличие от техники Пять Духов, в этом методе используются особые выходы воды.

Проектируя формацию Врата Дракона, прежде убедитесь, что следующие три момента находятся в гармонии: вход воды, выход воды и вторгающийся Дракон или гора. Разработка начинается, прежде всего, с определения тыльного направления дома или здания.

Затем важно определить, в...

Когда не было еще ни религий, ни мифов, у народов, населявших бассейн реки Хуанхэ, взгляды на строение Вселенной были достаточно твердыми, хоть и не лишенными пародоксальности. Небо, по их мнению, было бескрайним и одновременно круглым, Земля - квадратной, но тоже бескрайней.

А в центре Земли, под центром неба, располагался Китай, - Срединная, или Поднебесная страна. Когда не было ни Земли, ни неба, был хаос, в котором плавали мириады мельчайших частиц "ци".

Так полагали древние китайцы...

Любовный сектор. Юго-запад: Cвязано с мужем или женой, другом или подругой, либо с другим наиболее близким вам человеком. Если таких людей у вас нет, значит, это направление содержит в себе нереализованный потенциал. Оно ассоциируется с женской половиной семьи - матерью, сестрой, дочерью.

Главенствующий элемент: Земля

Питающий элемент: Огонь

Повреждающий элемент: Дерево

Ослабляющий элемент: Металл

Триграмма, число сектора: Кунь, число 2

Благоприятные цвета: Розовый, красный...

1. Жилище ни в коем случае нельзя строить на гребне горы или на ходе или выходе горного ущелья, так как при этом не только не удет удачи, вызванной географическим фактором, но и наоборот, легко получить различные заболевания.

2. Жилище нельзя строить на Т-образном перекрестке, а также в месте пересечения улиц. То есть еред домом не должно быть улицы, прямо идущей на него, иначе бед е счесть - в первую очередь, это сильные ветры и пожары. Если не повезет, то прямо направленная на дом улица...

Цвет и запах растений заметно влияют на качество окружающего нас пространства. В фэншуй цвета и запахи могут быть использованы в качестве средств коррекции и улучшения. Влияние, которое различные цвета оказывают на человека, поразительно; это влияние все больше интересует психологов, изучающих поведение человека.

Например, красный поднимает давление, в то время как синий — снижает. Специалисты в области питания давно знают, что оранжевый стимулирует аппетит и побуждает человека есть быстрее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме У-кун вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни