Сосуд

Интересные статьи и публикации по магии на тему Сосуд вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

С идеей структурированной воды тесно связана концепция «памяти воды». Это понятие (базовое для теоретических основ гомеопатии), согласно которому вода на молекулярном уровне обладает «памятью» о веществе, некогда в ней растворённом, и сохраняет свойства раствора первоначальной концентрации после того, как в нём не остаётся ни одной молекулы ингредиента.

Память воды

Опыты Жака Бенвениста

Научные споры вокруг понятия «память воды» разразились в начале 80-х годов XX века после скандальной...

Именно это гадание являлось излюбленным у девушек на Руси.

Как помните, оно упоминалось у Пушкина:

"Татьяна любопытным взором
На воск потопленный глядит:
Он чудно-вылитым узором

Ей что-то чудное гласит..."

Толстой о святочных гаданиях у Ростовых:

«Они тихо лили воск».

Забылин М. "Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия":

« Льют воск в воду и, по вылитым фигурам, заключают о своем жребии, о счастье, несчастье, неудаче, урожае или голоде».

Самое...

Представьте себе, как вы берете чистый лоскуток материи и смачиваете его в искрящейся абсолютно чистой воде,которая плещется прямо у ваших ног.

… Наклонитесь и зачерпните эту воду вашими руками.
… Намочите в ней материю и представьте себе,
что вы держите ваше сердце в ваших руках.
... Ваше сердце подобно хрустальному сосуду. Но этот сосуд за время ваших оплощений на Земле замутился и перестал пропускать Божественный Свет.

… Возьмите ваш сосуд, ваше сердце, и представьте,как вы...

О Простом огне
Во-первых, мы попытаемся установить, что содержит в себе это Искусство, каков его предмет и каковы его свойства.

Главный и основной предмет, принадлежащий этому Искусству, есть огонь, который всегда живет в одном и том же качестве и действии и не может получить жизнь от чего-либо иного.

По этой причине ему свойственны возможность и сила оживлять, как и всем огням сокрытым в тайных вещах, подобно Солнцу, назначенному Богом согревать все вещи в мире, как сокрытые, так и...

Соломон (евр. Шеломо, араб. Сулейман) - третий и величайший царь израильского народа. Второй сын Давида от Вирсавии, Соломон еще при жизни отца был назначен ему преемником и вступил на престол 16-летним юношей. Воспитанник пророка Нафана, Соломон был от природы одарен светлым умом и проницательностью. Прежде всего, он позаботился водворить внутренний мир вокруг престола и окружить себя доверенными лицами, с помощью которых он мог свободно вести и внутреннюю и внешнюю политику. Царствование его...

Новогодняя и предновогодняя магия.

Новогодняя магия

В Новогодние праздники и предновогоднюю неделю пространство открыто для принятия мечтаний, молитв, просьб и желаний, (считается, что в это время небеса "открыты") и поэтому Новогодняя и предновогодняя магия очень сильна.

И каждый при желании может воспользоваться возможностью для привлечения в свою жизнь удачи, материального и морального благополучия и всяческих благ.

Существует множество ритуалов, связанных с этим периодом времени...

В тибетской традиции помимо известных анатомических сосудов, по которым циркулирует кровь и лимфа рассматриваются т.н. "сосуды тонкого тела" или жизнетворные сосуды ( тиб. thig - le) которые формируют "ваджрное тело". В трактатах указывается на три типа таких сосудов.

Первый тип сосуды, которые проходят по всему телу. В них циркулирует сущностная энергия "ЛА" или "тигле" (тиб. bLA). Считается, что все "тигле" генерируются "главным тигле", находящимся в центре сердечной чакры, там, где...

Тыква-горлянка является однолетней ползучей лианой, которая принадлежит к семейству тыквенных. Она имеет большое количество других наименований. Так, ее называют: лагенарией обыкновенной, лагенарией змеевидной, индийским огурцом, вьетнамским кабачком и бутылочной тыквой. Растение культивируют ради плодов, которые имеют форму бутылки.

Использование в древние времена

В Китае тыква-горлянка, которая носила название Ху Лу или Ву Лу, еще в древние времена имела большую ценность, поскольку ее...

О разломах земной коры, опасных для психики и здоровья человека, писалось немало. В частности, известно, что все дома, в которых жильцы «дружно» становятся пациентами онкологических больниц, а детская смертность превышает среднестатистическую норму, построены над глубинными разломами.

Как же быть тому, кому выпало жить в столь нехорошем месте? Ведь в наше время обменять или купить квартиру может далеко не каждый.

Тогда ее можно очистить с помощью... воды.

В чем же состоит метод...

Поправить свое материальное положение можно с помощью действенной медитации на воду. Благодаря этой несложной практике каждый сможет направить внутреннюю энергию на обретение финансовой независимости и привлечь благополучие.

Медитативные практики набирают все большую популярность. Простые техники, основанные на получении желаемого с помощью собственных сил и энергии Вселенной, не отнимают много времени и требуют лишь сосредоточенности и уверенности в собственных силах. Используйте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосуд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек