Палец

Интересные статьи и публикации по магии на тему Палец вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Все знают, что мы живем в пространстве, поэтому нам кажется, что мы понимаем значение этого слова.. На самом деле именно оно нам наиболее непонятно — а ощущение того, что мы его понимаем и является основной причиной нашего «гипнотического сна».

Понятно, что мы хотим двигаться — для человека, запертого в камере, стремление обрести свободу становится главной целью — я это знаю по собственному опыту. Была ситуация, когда мне пришлось отсидеть в камере пару дней — и не было никаких гарантий , что...

По философским представлениям йоги и оккультизма люди составлены не только из физической формы материи, но и энергии нескольких психо духовных тонких тел, наподобие матрешек, каждая из которых имеет свое метафизическое значение.

Такое представление было сформировано в древней индийской духовной культуре, а в конце девятнадцатого столетия распространилось через теософическое движение на запад.

В результате огромной экспериментальной работы ученым удалось подтвердить эзотерическое...

Кольцо на пальце — самое распространенное украшение. Действительно, кольца носят почти все: женщины, мужчины, молодежь, пожилые люди и даже дети. Но большинство из нас не задумывается, что означает этот символ.

Кольцо-оберег

Наши предки не зря приписывали кольцам магические свойства. Ведь сама форма его — намек на бесконечность бытия. Известно, что в древности существовал своего рода культ колец: ведь эти украшения аккумулируют магическую энергию. Их носили не только на пальцах, но и на...

Маленькие дети спят обычно, сжав пальцы в кулачок. Если большой палец всунут внутрь кулака, то окружающий мир ребёнку кажется холодным. Малышу не хватает теплоты и ласки.

Сравните толщину пальцев. Если самый толстый - средний, ребёнок тяжело переживает конфликты.

Он нуждается в ярких, положительных впечатлениях и эмоциях.

Если мизинец выделяется своей неразвитостью (очень тонкий, слабый, негибкий) или кривизной – со здоровьем ребёнка не всё в порядке. Искривление мизинца свидетельствует...

Учитель йоги и терапевт по дыханию Свеа Сеэт, имеющая танцевальное образование, начала интересоваться мудрами, то есть мистической йогой рук, около шести лет назад.

«Я достигла того уровня, когда появляется гармоничное ощущение тела, и тогда я начала обращать внимание на мельчайшие детали», — пояснила она происхождение своего интереса.

Свеа Сеэт — одна из немногих, кто в Эстонии углуб­ленно изучает мудры.

По словам Сеэт, каждое движение руки что-то выражает: «Рука дающая и рука, сжатая...

Мудры.

Мудра (санскр. "печать", "знак") - ритуальное расположение кистей рук, ритуальный язык жестов.

Жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, которую человек употребляет, но и энергией, которую он получает из Космоса.

Циркулируя по каналам-меридианам, энергия доставляется ко всем органам и тканям. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, то работа внутренних органов нарушается и, соответственно человек начинает болеть.

Существует шесть основных...

Слово «кольцо» происходит от старославянского корня «коло», то есть круг или колесо.

Древние люди считали, что любой узелок, который завязывался на одежде, волосах или запястье, способен был оберегать человека от злых сил.

Находящийся в нарисованном круге, например, из соли, был недоступен нечисти.

Этот заговор является прекрасным средством для того, чтобы увидеть своего суженного.

То есть, наши предки использовали кольцо, как оберег, а мы сегодня, как символ вечности и брака, а еще...

Известно, что кольца обладают определенной силой, способной защитить того, кто их носит. Множество примет и суеверий наших предков относительно этих украшений дошли до наших времен, и этими знаниями может воспользоваться каждый, чтобы привлечь в жизнь благополучие и избавиться от неприятностей.

Приметы о кольцах разнообразны. Есть поверья относительно обручальных колец, с которыми предлагаем познакомиться в этой статье. Также есть приметы о том, на каких пальцах носить украшения не стоит из-за...

Драгоценное украшение с таинственной надписью является мощным оберегом. Кольцо Соломона имеет множество мифов и легенд. Рассказы о нём можно найти как в исторических, так и художественных источниках. Сегодня перстень носят мужчины для привлечения положительной энергетики и силы. Что же это за вещица?

История кольца Соломона

Все истории об украшении сводятся к еврейскому царю Соломону. В легенде говорится, что царь был мудрейшим правителем, поэтому всегда был против соблазна и пороков. За годы...

* Человек, который часто держит ладони закрытыми, имеет темные стороны характера. Вполне возможно, что он лжец или обманщик.

* Человек, который немного сжимает пальцы и ходит с естественно висящими вниз руками,- осмотрительный и благонадежный.

* Человек с почти полностью открытыми ладонями и болтающимися по бокам руками - доверчивый и медлительный в своих размышлениях. Сильно сжатые кулаки и руки по бокам выдают задиристый характер. Тот, чьи руки расслаблены, двигаются вперед-назад, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Палец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек