Обучение

Интересные статьи и публикации по магии на тему Обучение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Вам кажется, что никто до вас не проходил через такую ситуацию и ни один человек не способен вас понять. Вы чувствуете не просто одиночество - вы абсолютно одиноки. Как будто идете и идете пешком и не встречаете ни единой улыбки и никакого тепла. Словно кто-то прорезал дыру в вашем солнечном сплетении. Кажется, что в животе вакуум. Во время пустынного периода, если люди говорят, что вас любят, вам очень трудно в это поверить.

Практически нет ни одной жизни без пустынного периода. Это очень...

Многие люди, практикующие Рэйки, вне зависимости от своего отношения к религии, замечают, что в результате занятий их духовная жизнь обогащается. Создается впечатление, что Рэйки обладает способностью вести людей к более глубокому осознанию собственной духовности, раскрывает их потенциал и способствует становлению полноценной личности.

Таким образом Рэйки – не просто чистая энергия, но нечто большее.

Многогранность учения предполагает мудрость и сострадание, то есть такой уровень...

Я собрал в один пост методологические вопросы, которые обычно витают в умах и сердцах, но вскрываются как проблема уже в процессе овладения астрологическими навыками.

Поэтому я подкладываю соломку будущим астрологам и заранее разъясняю типичные заблуждения:

1) Миф: "К астрологии должен быть особый талант, без него ничего не получится, ведь всё дело в интуиции"

Правда:
Даже если у вас невероятная интуиция, то отличие астрологии от эзотерики в том, что она системна. Это логичное знание...

Артур Эдвард Уэйт, один из величайших британских оккультистов, и Памела Колман-Смит, очень талантливый иллюстратор, в 1909 году создали колоду, впоследствии названную их именами: Таро Уэйта-Смит, которая произвела революцию в Картомантике.

Безусловно, ни Уэйт, ни Смит не могли предвидеть тот необычайный успех, который выпадет на долю колоды, созданной ими в 1909 году. Несмотря на оккультные знания Уэйта и художественный талант Смит, колода, которую они просто называли Таро, могла пройти...

Магия - очень древний спутник человека. Люди во все времена верили в обряды, ритуалы и талисманы. Они надеялись изменить мир под себя, призвать себе в помощь силы природы. Магия не любит праздного любопытства, если вы решили избрать путь непознанного, начните с обучения.

Изучите существующие направления в магии, поймите, чем они различны. Это поможет вам выбрать именно тот путь развития, который для вас предпочтительнее. Не старайтесь слепо следовать тому, что написано в книгах. Магия – это...

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который был ректором университета. Когда его попросили показать тот метод, которым Иисус проводил чудеса, он не сог дать ответа, и поэтому начал свой десятилетний поиск, чтобы найти это.

Утверждают, что он получил там степень доктора богословия, изучив сравнительное религиоведение и философию. Он также научился читать на санскрите, древнем языке ученых Индии и Тибета. Все же Юсуи не нашел ни одного ответа в своих поисках...

Концептуальные структуры - организованные ментальные структуры в их приложении к обширному социальному окружению.

Конкретное мышление 3-го дома было занято установлением взаимосвязи объектов внешнего мира и человека, оно старалось присвоить собственные имена объектам непосредственного окружения и, таким образом, организовать его.

Девятый дом устанавливает взаимосвязь классов объектов и коллектива; он пытается организовать абстрактное окружение таким образом, чтобы повысить восприимчивость...

. При этом мы сталкиваемся с действием блока, который формировался на протяжении длительного времени и связан с искажённым отношением к реальности.

Можно видеть, что многие зацепки, о которых идёт речь, связаны с представлением человека о себе, как о существе более способном, талантливом, совершенном, чем окружающие и поэтому призванном доминировать.

Рассмотрим зацепку за духовную гордыню. На практике, едва ли кто из нас признает у себя наличие данной проблемы и отнесётся к ней с...

Окружающие люди и предметы - повседневная окружающая среда, отношение к ней человека; качество и стиль ежедневной деятельности человека.

В схеме развития человека момент рождения означает начало спонтанного самопроявления (1-й дом), далее следует идентификация с матерью и начало процесса постепенного отсоединения, овладевания знанием, чем "я" отличается от окружающей среды (2-й дом).

Затем нервная система достигает такой степени развития, когда ребенок стремится исследовать окружающий мир...

Это слово, в принятой тут интерпретации вошло в обиход с легкой руки Карлоса Кастанеды, а точнее — благодаря переводчикам его книг, в которых есть исчерпывающее объяснение данного термина.

По-сути это одна из магических практик, в широком смысле подразумевающая Процесс Выслеживания...

самого себя... Можно также охарактеризовать его как определенный способ жить, жить не «автоматически», следуя определенным схемам поведения, сформированным в процессе социального программирования, а жить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обучение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни