Карлоса

Интересные статьи и публикации по магии на тему Карлоса вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Сновидение - важнейшая техника в дон-хуановской магии. Именно через сновидение воин получает регулярный доступ к измененным режимам восприятия, используя мир грез как тренировочную площадку для развития экзотических умений и способностей.

Очевидно, пристальное внимание ко сну и вывело дисциплину дона Хуана на столь высокий уровень в деле освоения энергетики нагуаля. Многие оккультные течения прилагают массу усилий для достижения экстаза, признавая за этим состоянием исключительную роль в...

Хороший пример «обещания» приведен в «Отдельной реальности», когда дон Хуан заставляет Кастанеду вспомнить обещание, забытое его обычной памятью, но тем не менее продолжающее оказывать влияние на его жизнь. Речь идет о маленьком мальчике «с носом-кнопкой» (II-147).

Когда Карлос был мальчиком, ему приходилось вести нескончаемые сражения с другими детьми - многим в детстве приходится сражаться против жестокости и издевательств, нередко определяющих детские отношения. В этих битвах определяется...

(отрывок из главы 3 - "Вторые врата сновидения" из книги Карлоса Кастанеды

"Искусство сновидения" - фрагмент о чувстве собственной важности)

Дон Хуан настаивал, что именно путь мага является наилучшей "смазкой"

для приведения в действие механизма перераспределения энергии, и в этом

смысле наиболее важным, наиболее эффективным достижением на пути мага

является потеря чувства собственной важности. Дон Хуан был убежден, что

это абсолютно необходимо для достижения успеха в любом...

Для дона Хуана, как и для его ученика Карлоса, мир состоит не из твердых объектов, как мы его воспринимаем, а из энергетических полей, что вполне согласуется с новейшими теориями физики. Энергия - одно из основных понятий в мышлении и практике последователей учения дона Хуана. Оно относится к основополагающим не только потому, что часто появляется в книгах Карлоса Кастанеды, но и потому, что является одновременно отправной и конечной точкой всего, что совершает воин.

Дон Хуан говорит, что мир...

По Кастанеде, первая из истин овладения искусством осознания - то, что люди являются частью эманаций Орла и существуют среди иных его эманаций (VII-49). Эта истина, в частности, имеет отношение к тому факту, что мы - светящиеся существа - особые сущности во вселенной, образованной энергетическими полями, как называет их дон Хуан, - эманациями Орла.

Энергия, которой мы является, на протяжении нашей жизни хранится в форме, или сосуде, называемом человеческим существом (VII-280). Основная...

Стирание личной истории представляет собой самое, пожалуй, обобщенное из не-деяний собственного «я». Оно объемлет все техники не-деяния и подразумевает ликвидацию причинно-следственных связей между прошлым и настоящим.

Дон Хуан предлагает Карлосу заняться стиранием его личной истории (III-26). При этом он ссылается не только на необходимость для Карлоса изменить свой образ жизни и способ бытия, но и на то, что подобное изменение может иметь результатом разрушение предопределенности прошлым...

Западные люди привыкли к тому, что если мы стремимся к достижению какой-то цели, то уже с самого начала представляем себе, в чем, в сущности, эта цель заключается, - а затем решаем, стоит ли эта цель усилий, которые придется затратить для ее достижения.

И если она того стоит, то возникает желание достичь ее. Разумеется, такое желание порождает мысль о том, что цель желанна, что мы хотим ее достичь.

Бессмысленность такого рода мыслительной деятельности заключается в том, что здесь мышление...

Шаманы во все времена играли важную роль в индейском обществе. Они лечили болезни, травмы и последствия колдовства, влияли на погоду, предсказывали будущее, практиковали военную, охотничью и любовную магию, могли на расстоянии воздействовать на врага, находили потерявшихся людей и вещи, обеспечивали благо своего племени.

Одним словом, были посредниками между миром людей и миром духов.

Термин «шаманизм» произошел от тунгусского слова «шаман» и первое время применялся, только когда речь шла...

Задумывались ли вы когда-нибудь, какое это всепоглощающее и изнурительное чувство - _жалость к себе_? Огромное число людей переживают его регулярно и с большой силой, если даже не сознают этого. Когда наша жизненная реализация протекает благополучно.

Жалость к себе отступает на задний план, в темное хранилище подсознательного, но и там оно, словно дремлющий червь, потихоньку тянет из нас соки, неприметно распространяет по всему организму некое напряжение, подавленность - мертвящие миазмы...

Глава 1

" мудрость в Вышине во-первых чиста, далее мирная, умеренная, покладистая, полная милосердия и хороших плодов, свободна от двуличности и лицемерия. И плод справедливости посеется в мире, теми, кто ищут Мир... " (Ep JACQUES. III-17, 18)

Наблюдение Людей отметило этот особенный пункт их природы, который хочет чтобы Лень в них была матерью всех Недостатков.

Это объясняет, тот отказ Плоти принимать участие в потребности творческой работы Духа, стремящейся непобедимо к тому, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карлоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни