Гороскоп на октябрь 2012 года

В воздухе замерло ощущение чего-то грандиозного и сильного, но пока ничего не происходит и ждет, томится в ожидании. Наверное, именно такое ощущение бывает перед сильной бурей или перед каким-то радостным и ярким событием.
Гороскоп на октябрь 2012 года
Момент полной тишины и невидимой борьбы света и тьмы, которая вот-вот решится в ту или иную сторону...

Эта странная тишина осеннего дня как нельзя лучше иллюстрирует картину неба, которая складывается в октябре – месяце Весов, когда силы света и тьмы действительно стремятся обрести равновесие любой ценой – или путем мирного соглашения, или победоносной войной.

Именно в октябре у нас возникает потребность поставить все точки над «и», принять определенные решения, придти к каким-то выводам, сделать что-то важное, решиться на то, что до сих пор казалось неосуществимым. Солнце в Весах – это стремление к гармонии и красоте, к хорошим теплым отношениям, к тому, чтобы наладить связи и завоевать прочное место в обществе.

У планеты Весов Хирона – очень сложная двойственная природа, и это помогает тем, кто находится под влиянием этой планеты, находить общий язык с совершенно разными людьми и устанавливать мир и взаимопонимание даже в самых непримиримых взаимоотношениях. Весы очень проницательны, видят в людях все их слабости, но прощают их и строят взаимоотношения на основе примирения противоречий.

Именно октябрь – самое подходящее время для того, чтобы гармонизировать среду вокруг вас, сгладить «острые углы» и конфликты, помириться с тем, с кем вы в ссоре, и восстановить мир. Пытайтесь найти общий язык с любым человеком, даже очень для вас далеким и непонятным, и вы увидите, что вам откроются какие-то новые грани и оттенки жизни. Особенно важно, конечно же, укрепить связи в семье, в социуме, с друзьями и сотрудниками. Обрадуйте неожиданными подарками и знаками внимания тех, кто выражает вам свою преданность и верность на протяжении многих лет, подчеркните, что вы цените их дружбу и любовь.

Хирон в Рыбах поможет в октябре проникнуть в тайные дела ваших врагов, поможет разобраться в хитросплетениях интриг и подарит необыкновенную ясность и понимание собственной цели. Двойственная планета поможет приспособиться к любым условиям, проявить ум и сообразительность.

Благодаря благоприятному аспекту Хирона к Плутону это будет очень удачное время для бизнесменов, начальников и управляющих всех мастей. Они смогут успешно управлять групповой энергией, заставляя других работать на себя, и активно проявляться, играя на противоречиях, находя нужную социальную струю и приобретая популярность и материальное благополучие.

Необыкновенно удачным будет этот месяц прежде всего для тех, кто родился в конце сентября и октябре под солнечным знаком Весов. Вышесказанное касается и тех, кто уже обладает неограниченной властью и привилегиями, к примеру, таких, как Владимир Путин, который родился именно в октябре.

Повезет и тем, кто только стремится занять определенное положение в обществе. В октябре у многих, особенно у представителей воздушных знаков, появится возможность приобрести «блат» и протекцию, благоустроить свой быт, улучшить материальное положение. Они легко смогут заставить трудиться на себя других людей, будут играть на противоречиях, находить свою социальную группу и приспосабливаться в ней. Октябрь как нельзя лучше подходит для социального роста, публичных выступлений, общений и поиска покровительства.

Самым важным астрологическим событием октября можно назвать переход Сатурна из Весов в Скорпион. И хотя в связи с этим Сатурн приобретает новые, еще более жесткие и непримиримые качества, все-таки многие знаки, особенно сами Весы, в результате вздохнут с видимым облегчением.

Сатурн находится в Весах уже целых три года, начиная с октября 2009 года. В этой конфигурации он отрицательно воздействовал прежде всего на здоровье и самочувствие воздушных знаков, создавал проблемы и противоречия, лишал Весы их обычной веселости, беспечности и легкости.

За это время планета принесла много отрицательных событий – обман, предательство и вероломство друзей, столкновение с клетевой, ложью, с реальными и мнимыми опасностями. Проблемы были связаны с общественной, социальной жизнью и супружескими отношениями. Некоторым воздушным знакам Сатурн принес опасности в поездках, болезни и недуги. Благодаря тому, что Сатурн заканчивает свое прохождение по Весам, для Водолея и Близнецов закончится длинная череда трудностей и препятствий.

Перейдя в Скорпион, Сатурн направит свое внимание на водные знаки – Рак, Скорпион и Рыбы. Но для них он не будет таким опасным и зловредным, как для Весов, по одной простой причине – при входе в знак он соединится с Белой Луной и будет настроен очень доброжелательно, по крайней мере в течение октября.

В сентябре Белая Луна проходила по Весам, но в октябре вместе с Сатурном она перейдет в Скорпион, и мы почувствуем, что у нас прибавилось энергии и сил. Некоторые из нас, особенно те, кто занимается духовностью и жаждет просветления, могут встретить духовного учителя и привлечь к себе высокообразованных людей.

Скорпион будет способствовать таким проявлениям, как хладнокровие и выдержка в экстремальных ситуациях, положительно влияя на любых трудные ситуации. Поэтому октябрь – прекрасное время для поездок и путешествий, особенно в такие места, где у вас есть возможность проявить храбрость и смелость.

Это могут быть высокогорные лыжные и другие курорты, где возможны экстремальные виды туризма. Если даже вы не увлекаетесь ничем подобным, просто доставьте себе удовольствие и сделайте что-то необычное – например, отправьтесь в путешествие на вертолете, поднимитесь на самую высокую башню или поплавайте с дельфином.

Очень важное воздействие будет также оказывать соединение Сатурна с Меркурием в самом начале октября. Это создаст хорошую атмосферу для углубленной умственной работы, для серьезного изучения какой-то области, для посещений библиотеки, для подведения итогов, для работы, приобретения или соглашения по поводу недвижимого имущества или земельного участка.

Октябрь – благоприятное время для контактов с религиозными людьми, церковными деятелями, людьми старшего возраста. Возрастают аккуратность, точность, исполнительность. Ум становится более дисциплинированным, вы относитесь к делу строго, серьезно и последовательно, обращаете внимание на мелкие детали.

Это хорошее время для составления деловых бумаг и важных докладов, подписания соглашений и контрактов. Может возникнуть необходимость общения с официальными лицами. Меркурий в соединении с Сатурном будет склонять к серьезной, углубленной и результативной работе, что поможет без забот и волнений пережить октябрь и подготовиться к наступлению ноября – самого опасного и сложного месяца 2012 года.
×

По теме Гороскоп на октябрь 2012 года

Гороскоп на Октябрь 2009 года

Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то...
Магия

Гороскоп на октябрь 2010 года. Астрологический прогноз

Октябрь на языке астрологии – месяц примирения. Это время, когда хочется...
Магия

Гороскоп на Октябрь 2011 года

После сентября, который нес энергетику Девы и был наполнен вопросами бизнеса и...
Магия

Гороскоп на Октябрь 2013 года

Первая половина октября пройдет под благоприятным воздействием секстилей Сатурна...
Магия

Гороскоп на октябрь 2015 года

Какая странная погода на дворе! Светло, но нет Солнца. Тихо-тихо о чем-то...
Магия

Гороскоп на октябрь 2016 года

Октябрь - самый яркий месяц золотой осени. Леса и парки покрыты ковром...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек