Болезни по знаку Зодиака. Весы

Это Знак баланса между космической и земной энергией. Весы родились на распутье бытия, поэтому они колеблются, взвешивают и раздумывают. Как правило, у Весов хорошее здоровье, присущее им стремление к золотой середине обычно приводит к своевременной самодисциплине, не давая дойти до серьезных самонарушений.
Болезни по знаку Зодиака. Весы
Но если чаша душевного состояния начала раскачиваться, лучше сделать все, чтобы восстановить равновесие сознания, и, соответственно, гармонию в теле.

Уязвимая часть организма - область поясницы и почки. Каждая почка создает вокруг себя свою собственную ауру, нарушение общей гармонии распределения энергии сказывается в первую очередь на этом органе.

Управитель этого знака Венера - отвечает за почки и всю мочевыделительную систему, поэтому при ее отрицательном влиянии нарушается функциональная деятельность почек, они теряют на клеточном уровне способность выводить продукты распада, в результате уринотоксины попадают в кровь и может возникнуть тяжелое состояние - уремия. Еще более тяжелое состояние - отсутствие мочи - анурия. Венере может стать причиной почечной колики, внематочной беременности, кожных болезней типа экземы.

Сатурн в экзальтации способствует развитию хронических процессов в мочевыводящей системе, образованию камней в почках и мочевыводящих путях, что приводит также к задержке мочи или уремии. Сатурн может дать учащенные мочеиспускания, циститы, плохо поддающиеся лечению, вялотекущие воспалительные процессы с периодическими спазмами.

Падающее Солнце в Весах несет патологию почек, отмечается склонность к диабету, кожным заболеваниям и заболеваниям нервной системы. Могут быть головные боли.

Изгнанный Марс явится причиной острых лихорадочных состояний, связанных с воспалительными процессами в почках. С ним связаны два противоположных состояния - энурез (недержание мочи) и анурез (задержка или отсутствие мочи). Энурез - очень сложное заболевание, плохо поддающееся лечению. Это заболевание полиэтиологической природы, то есть причины могут быть разными, например, врожденные, анатомические, связанные с нарушением нервной регуляции и т.д.

Если в Весах оказались.
Луна - предрасполагает к той же патологии, что и Солнце, но может быть осложнение в виде желудочных проявлений или нервно-психических.

Меркурий - станет причиной нарушения мочеиспускании и продвижения мочи в результате спазмов мочеточников. Могут быть спазмы почечные и мочеточников невралгического характера, радикулиты и невралгические боли в пояснице, а также головные боли с тошнотой.

Юпитер - приводит к нарушению работы почек в результате нарушения обменных процессов, образовавшихся опухолей и абсцессов, -все это приводит к нарушению выведения шлаков. Снижается функция надпочечников, нарушается питание поджелудочной железы, возникает опасность диабета и кожных болезней.

Уран - вызовет острые, внезапные состояния, которые могут привести к отравлению продуктами выделения, инфаркту почки, травматическому разрыву почки, судорогам мышц поясничной области.

Нептун - может привести к водянке (общий отек организма), гидронефрозу (расширение почек В результате нарушения оттока), вызвать нервно-психические нарушения, летаргический сон, склонность к лесбиянству.

Медицинские градусы:
1° - опасность ранения
3° - абсцесс наружного уха
4° - гомеостаз, при повреждении - зоб, нарывы
7° - склонность к желтухе (при повреждении Юпитером или Сатурном)

13° - мочевой пузырь, суставной ревматизм, интерес к диете

14° - левый надпочечник
15° - правый надпочечник, при повреждении Марсом - паралич. Если Асцендент в мутабельных Знаках и поврежден Сатурном или Ураном - склонность к суициду

16° - левая почка
17° - правая почка, болезнь Брайта
21° - нарывы (при повреждении Венеры)
22° - щитовидная железа, зоб, базедова болезнь
23°, 24°, 28° - половые извращения
27° - склонность к туберкулезу, если поврежден XII Дом, Дльмутен-12 и в нем мутабельный Знак

29° - позвоночник
30° - поясница, радикулит
×

По теме Болезни по знаку Зодиака. Весы

Болезни по знаку Зодиака. Овен

Болезни этого Знака связаны чаще всего с головой. Управитель Знака Марс несет...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Телец

При своем врожденном хорошем здоровье не может справиться с банальными...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Близнецы

Благодаря своему управителю Меркурию Близнецы обладают двумя замечательными...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Рак

Этот Знак нельзя назвать крепким в отношении здоровья. Многие болезненные...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Лев

Наиболее уязвимая часть тела - сердце и грудной отдел позвоночника. К болезням...
Магия

Болезни по знаку Зодиака. Дева

Со свойственным ей рационализмом осознает, что физическое тело главный жизни...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек