Исследования воздействия Рэйки

Независимое исследование д-ра Роберта Беккера (Robert Becker) и д-ра Джона Циммермана (John Zimmerman), которое проводилось в 1980-х годах, помогло выяснить, что происходит, когда люди практикуют Рэйки.
Исследования воздействия Рэйки
Им удалось выяснить, что не только волновые паттерны головного мозга практика и получателя синхронизируются в альфа – состоянии, которым характеризуется состояние глубокой релаксации и медитации, но что они также пульсируют в унисон с магнитным полем Земли, известным как резонанс Шумана. В эти моменты биомагнитное поле рук практикующего по меньшей мере в 1000 раз превышает нормальное, и это – не результат внутреннего тока тела человека.

Тони Баннел (Toni Bunnell (1997) предполагает, что связь между энергетическими полями практика и Земли позволяет практику привлечь "поле универсальной энергии" посредством резонанса Шумана.

Профессор Пол Дэвис (Paul Davies) и д-р Джон Гриббен (John Gribben) в своей работе Миф о материи (The Matter Myth (1991), рассуждают по поводу точки зрения квантовой физики на "живую вселенную" "living universe", в которой всё связано в "живой сети взаимозависимости - living web of interdependence". Всё это подтверждает субъективный опыт "единственности" и "расширенного сознания" у тех людей, которые регулярно получают Рэйки или проводят самолечение.

Циммерман (1990) в США и Сето (1992) в Японии далее исследовали обширное пульсирующее биомагнитное поле, которое излучают руки практикующих, когда они работают. Они открыли, что эта вибрация происходит на той же частоте, что и мозговые волны: амплитуда колебаний от 0.3 - 30 Гц, преимущественно с фокусом в 7 - 8 Гц, альфа-состояние.

Независимое медицинское исследование показало, что этот диапазон частот будет стимулирует исцеления в теле, при этом оказывается, что для различных тканей подходят особые, специфические частоты.

Частота 2 Гц способствует регенерации нервной ткани, 7Гц – способствует росту костей, 10 Гц – восстановлению связок, и 15 Гц – образованию капилляров.

На основе этих принципов было разработано оборудование для физиотерапии, чтобы помочь регенерации мягких тканей, а также для очищения засоренных артериальных сосудов и дробления почечных камней повсеместно используются ультразвуковые технологии. Кроме того, уже многие годы известно, что, располагая электрическую катушку (обмотку / electrical coil) вокруг перелома, который никак не срастается, не заживает, можно стимулировать рост и срастание кости.

Беккер объясняет, что "мозговые волны" не порождаются мозгом и не заключаются в нём, но что они свободно перемещаются по телу, посредством околоневральной / периневральной системы по оболочкам соединительной ткани, окружающей все нервы.

Во время лечения эти волны начинаются, как относительно слабые импульсы в таламусе мозга практикующего, и далее, по мере того, как они перетекают к периферическим нервам тела, включая руки, аккумулируется их сила. Тот же самый эффект находит отражение в человеке, который получает лечение. И Беккер предполагает, что эта система в большей мере, чем другие, регулирует заживление ран, ушибов и перенастройку баланса системы. Это подчеркивает одну из особенностей Рэйки: проведение лечения полезно сказывается как на практикующем, так и на клиенте, обеспечивая высокую эффективность терапии.

Интересное замечание: Исследование д-ра Беккера основано на данных, собранных по всему миру, о субъектах, относящихся к различным культурам.
Вне зависимости от их систем верований, или обычаев, или от того, насколько противоположными по отношению друг к другу могли быть их обычаи, результаты всех тестов были одинаковы.
Растущая популярность Рэйки в определённой мере обусловлена тем, что не навязывается никаких верований, и может поэтому быть использована людьми любого происхождения, образования и любой веры, или неверующих.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10537.
×

По теме Исследования воздействия Рэйки

Клинические исследования Рэйки

За рубежом клинические исследования РЭЙКИ проводятся уже многие годы, одним из...
Магия

Рэйки. Лечение с помощью Энергии Рэйки

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который...
Магия

Исследования полтергейста

У большинства читателей такое название статьи может вызвать удивление и законный...
Магия

НЛО. Некоторые исследования

Верите ли вы в НЛО? Возможно, вы лично видели что-то, что вызвало ваше удивление...
Магия

Источники негативного воздействия

Самым распространенным видом негативного воздействия человека на человека...
Магия

Источники воздействия на человека

Одним из источников зла земного плана является негативная информация, то есть...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни