Клинические исследования Рэйки

За рубежом клинические исследования РЭЙКИ проводятся уже многие годы, одним из лидеров таких исследований является Национальный Центр Комплементарной и Альтернативной Медицины США (NCCAM). Согласно исследованиям этого центра, Рэйки показывает себя, в целом, как безопасная система исцеления.
Клинические исследования Рэйки
Во время сеанса клиенты могут испытывать глубокую релаксацию, жар, покалывания, сонливость или бодрость.

Рэйки дает положительный эффект при работе со стрессами, страхами, эмоциональными расстройствами, хроническими болями и в целом улучшает самочувствие. Система Рэйки показала себя как хорошее дополнение к традиционной медицине при лечении серьезных заболеваний, например связанных с хирургическим вмешательством, помогая устранять побочные эффекты после операции.

В Онкологическом Институте Эдмонтона, Канада, применение Рэйки исследовали как дополнение к терапии снятия боли с применением опийных препаратов. В эксперименте участвовали 20 добровольцев. Все они проходили терапию по разным причинам (включая рак) и испытывали боль в различных участках тела. Участникам эксперимента проводили регулярные сеансы Рэйки проводили сертифицированные специалисты Рэйки второй ступени.

Для проведения эксперимента боль измерялась с использованием визуальной аналоговой шкалы (VAS) и шкалы Ликерта до и после воздействия сеанса Рэйки. Оба инструмента показали существенное (p < 0.0001) сокращение боли после Рэйки.

В России официально метод Рейки относят к методам народной медицины - разновидность биоэнергокоррекции. О чем существует "Выписка из протокола комиссии правительства Москвы об отнесении метода Рэйки к методам народной медицины."

СОВЕТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
КОМИССИЯ ПО НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
№ 014 от 25.08.2005 года

По обращениям профессиональных организаций и предпринимателей - специалистов в области народной медицины рассмотрена правомерность отнесения метода "Рейки" к методам народной медицины, относящимся к целительской практике.

Установлено, метод "Рейки" является разновидностью биоэнергокоррекции - метода целительства с помощью биоэнергетического воздействия. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Госстандартом РФ, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Целители и практики нетрадиционной медицины" ОК 010-93 (ОКЗ), Постановление Госстандарта РФ № 298 от 30.12.1993 г.)

В международном праве метод целительства "Рейки" является разновидностью метода целительства путем наложения рук. В соответствии с характеристиками (требованиями), утвержденными Международным Стандартом, деятельность этим методом относится к целительству (гр. 324 "Лекари народной медицины и целители, лечащие внушением и молитвами" ISCO-88, МОТ, Женева).

Целительство с использованием метода "Рейки" не является медицинской деятельностью, не имеет побочных эффектов для психического и физического здоровья граждан и не лицензируется. Признаков для отнесения метода "Рейки" к методам деструктивных культов не выявлено.
×

По теме Клинические исследования Рэйки

Исследования воздействия Рэйки

Независимое исследование д-ра Роберта Беккера (Robert Becker) и д-ра Джона...
Магия

Рэйки. Лечение с помощью Энергии Рэйки

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который...
Магия

Исследования полтергейста

У большинства читателей такое название статьи может вызвать удивление и законный...
Магия

НЛО. Некоторые исследования

Верите ли вы в НЛО? Возможно, вы лично видели что-то, что вызвало ваше удивление...
Магия

Влияние Рэйки на энергетическое поле человека

Окружающий нас мир, не является таким, каким мы его представляем, пользуясь...
Магия

Лечение с помощью рэйки

Среди знакомых нам атрибутов японской культуры рэйки - искусство исцеления...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность