Стоит ли полагаться на отзывы...

Стоит ли полагаться на отзывы...
Здравствуйте друзья. Можно ли доверять отзывам о том, что мы слышим или читаем, о работе того или иного специалиста, работающего с картами таро.
В большинстве случаев,- отзыв,-это личный опыт общения, личное мнение о специалисте, об оказываемых им слугах, личное эмоциональное восприятие, нередко рассматриваемое с позиции довольно или недовольно Эго человека услугами/консультацией таролога.
История, о которой пойдет речь, произошла много лет назад.
На одном из сайтов, где можно было получить онлайн-консультацию специалиста, таролог отказал в консультации клиенту, денег за консультацию таролог не взял.
Отказ таролога клиенту не понравился, и на сайте он оставил о нем негативный отзыв, в котором отзывался о тарологе как о "шарлатане, который взял деньги, а гадать не стал", а так же написал жалобу на его "незаконные" действия на имя администратора ресурса.

Администрация сайта аккаунт таролога временно заблокировала (для прояснения ситуации). Проверка не заняла много времени. Вся переписка с клиентом сохранялась, звонки записывались, передвижения денежных средств фиксировались. Установить истину было не сложно.

Аккаунт таролога разблокировали и он смог дальше продолжать свои консультации. В последствии, другие тарологи сайта, к которым в дальнейшем этот человек обращался за помощью, с ним не стали сотрудничать.
Таких историй не мало, но как же быть с отзывами, которые растекаются медом с приторно-сладким вкусом благодарности и лести,-чаще всего это бывает так:
-"Погадайте мне бесплатно, а я вам отзыв напишу", или -"А вы за отзыв не гадаете?, а давайте я вам его напишу"

Бывает и так, "Елена, я вижу что вы состоите в группе таро, таролог (такой то) погадает вам бесплатно,- за отзыв, хотите узнать свое будущее?"

Или так, цитирую диалог:

-"Елена, хотите обменяться раскладами за отзыв?
-Нет. Не хочу.
-А мой вопрос можете быстренько глянуть?) За отзыв).
-Нет. Не могу."
Не менее интересны отзывы, похожие на рекламу, из ряда: "только сегодня и только у нас,- запеченные суши, -хит продаж", как и- "гадание таро бесплатно,-совпадение до мелочей,-100% результат (имя гадателя), (он; она) просто умничка".
Дело в том, что люди, подсознательно используют рекламные фразы, чувствуя себя обязанными (часто неосознанно) за оказанную им бесплатную услугу за гадание, желая (нередко бессознательно), угодить тарологу сделавшему бесплатный расклад.

Это хитрая, сознательная и продуманная манипуляция, делается намеренно, чтобы заранее поставить человека в зависимое от манипулятора положение, внушить ему чувство вины (я "плохой", если я не напишу отзыв, который от меня ждут), а человеку "плохим" быть не хочется и манипуляторы об этом знают и этим пользуются, с целью получения желаемого-тот самый, сладкий отзыв, не имеющий ни ценности, ни важности, ни значимости.

Особенно ценны реальные отзывы, слова благодарности, лишенные манипуляций, игры на публику, которые таролог слышит от своих клиентов, а слишком сладкие, слишком приторные, льстивые дифирамбы повод хорошо задуматься...

Таро практик Елена Тор.
Автор канала Линия жизни Елена Таро на Яндекс Дзен
https://www.sunhome.ru/people/Leno
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-10109.
×

По теме Стоит ли полагаться на отзывы...

Почему не стоит читать гороскопы?

Формула здоровья из десяти слов Один из самых знаменитых врачевателей древности...
Магия

Энергообмен или стоит ли платить магу?

Существует единый закон Вселенной – ничто не берется ниоткуда и ничто не уходит...
Магия

Стоит ли?

Замечаю за собой странности типа дежавю, вещих снов, общения с умершими предками...
Магия

5 ситуаций, в которых стоит прислушаться к интуиции

Порой возникают ситуации, которые невозможно объяснить: мы чувствуем, что что-то...
Магия

Кому не стоит носить золотые украшения? Опасная энергетика

Золото — любимый металл многих. Оно ассоциируется с богатством, властью...
Магия

Новая Луна в Раке: обряды, которые стоит провести 21 июня

Каждое Новолуние — это событие, которое нельзя оставлять без внимания. 21 июня...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни