Злак

Интересные новости и статьи по теме Злак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Название: происходит от греческих слов «каламос» (тростник) и «агростис» — родовое название (полевица).

Описание: около 200 видов этого рода, преимущественно мезофильные, луговые, лесные, болотные или скальные растения, распространено во всех внетропических зонах земного шара, а также в высокогорьях тропиков; 22 вида представлены на территории России.

Высота побегов колеблется в зависимости от вида от 20 до 180 см. Листья ярко-зеленые, блестящие, чаще - дуговидно изогнутые, у некоторых...

Газон: состав трав

При создании газона, как правило, используют следующие луговые злаки: полевица гигантская, мятлик луговой, овсяница красная, овсяница овечья и райграс многолетний.

Полевица гигантская. (Agrostis gigantea)

Маленькое, тонколистное растение, а гигантской называют потому, что она немного крупнее других видов полевиц: обыкновенной, побегообразующей.

Растение активно кустится, отличается высокой оттавностью, основная масса листьев располагается внизу, побеги нежные...

Название: известна как бизонья, мескитовая, пастбищная трава. Под названием «бизонья трава» в литературе можно встретить еще один североамериканский злак - бухлоэ (Buchloe dactyloides) -многолетнее двудомное длиннокорневищное растение, которое является прекрасной заменой газонных трав в засушливых местах, не требуя поливов, подкормок и скашивания и вырастая в высоту всего до 10-20 см.

Описание: включает около 40 видов, распространенных от Канады до Южной Америки, но особенно хорошо...

Овес - один из наиболее питательных продуктов, известных человечеству. В нем есть разнообразные белки, кальций, магний, кремний, калий, железо и множество витаминов. Содержащиеся в овсе питательные вещества укрепляют организм, делают крепкими кости и зубы.

Овес известен как одно из лучших укрепляющих средств для нервной системы, он незаменим в период, когда необходимо отказаться от транквилизаторов и антидепрессантов. Алкалоиды, содержащиеся в стеблях и шелухе зерен этого растения...

Императа цилиндрическая - Imperata cylindrica (L.) Beauv.= I. arundinacea

Родина – Юго-Восточная Азия, Филлипины, Китай, Япония. В России встречается на Кавказе. Место обитания: пески, песчаные степи на первых террасах рек.

В настоящее время злостный сорняк во многих теплых регионах мира, как кормовое растение было занесено в Америку, где также широко распространилось, особенно во Флориде.

Высокий многолетний злак с узким, косым корневищем. Широкие лезвия листьев с острыми кончиками...

Название: происходит от греческих слов «алопекс» (лисица) и «ура» (хвост).

Описание: свыше 70 видов этого рода, являющихся преимущественно мезофильными луговыми растениями, распространено почти во всех внетропических зонах земного шара и заходит в высокогорья тропиков; в России встречается 18 видов, из них один вид используется для устройства газонов.

В декоративном садоводстве используются лишь пестролистные формы лисохвоста лугового.

Лисохвост луговой - Alopecurus pratensis
Родина...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

Название: «Фаларис» — древнегреческое название одного из злаков.

Описание: свыше 25 видов этого рода, среди них как многолетние мезофильные растения, так и средиземноморские эфемеры, распространено в Средней и Южной Европе, Передней и Средней Азии, а также в значительной части Северной Америки; в России — 5 видов.

Двукисточник тростниковый - Phalaroides arundinacea (L.) Rausch. = Phalaris arundinacea L = Digraphis arundinacea (L.) Trin. = Typhoides arundinacea (L.) Moench

Родина - вся...

Вы можете засеять газон семенами или использовать рулонный газон. Выбирать между этими двумя видами травяного покрытия приходится один раз. Поэтому тщательно взвесьте все преимущества и недостатки. Среднее время от начала обработки участка до полноценного всхода семян (сеянного газона) месяц - два.

При укладке рулонного газона, можно уже в течение дня добиться боле - менее приличного газонного покрытия. Обычно данный вид газона используют для быстрого укрытия части земли в промышленных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы