Злак

Интересные новости и статьи по теме Злак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полипогон горный - Polypogon monspeliensis
Красивый злак с плотной пушистой метелкой серебристо-зеленого цвета пока мало известен любителям цветов. Однолетнее многостебельное растение высотой 30 - 50 см. Плотные пушистые метелки длиной 10 - 12 см поднимаются над многочисленными листьями, образующими "кочку". Цветет в июне - июле.

Месторасположение: растение холодостойко, относительно теневыносливо, к почвам не требовательно, но не переносит избытка влаги.

Уход: крупные метелки в большом...

Название: греческое, происходит от слова «фрагма» (изгородь, забор); заросли тростника обычно окружают водоемы подобно ограде

Описание: 5 видов этого рода распространены почти во всех зонах земного шара, исключая Арктику и Антарктику; в России — 2 вида, из них один вид, наиболее широко распространенный, имеет некоторое декоративное значение.

Тростник всегда образует большие заросли. Его длинные корневища постоянно растут и ветвятся, захватывая новые пространства. Под сильными порывами...

- Желательно отказаться от традиционных блюд, к которым привыкли, - рассказывает врач Нелли Размадзе. - Ешьте чаще и понемногу. В рацион включите легкие продукты: мясо птицы, почки, яйца, обезжиренные молочные, овощи. Тут не обойтись без традиционной овсяной и гречневой каш, которые нормализуют работу кишечника.

Не запивайте еду. Пить желательно между приемами пищи. Исключение - очень сухая пища, например, хлебцы, галеты.

Откажитесь от излишнего употребления хлеба, а также мучного и...

За последние годы экспертами было изучено множество пищевых добавок и некоторые из них связаны с различными заболеваниями. Информация о самых вредных пищевых добавках в повседневных продуктах питания, поможет вам в более простом выборе здоровой пищи для вас и вашей семьи.

Вот список некоторых наиболее сомнительных с медицинской точки зрения и вредных пищевых добавок в повседневных продуктах питания:

•нитрит натрия;

•бутилгидроксианизол (BHA, Butylated hydroxyanisole) и...

Предполагается, что для сельского хозяйства большей части Европы глобальные изменения климата не несут катастрофических последствий. А вот для земледельцев, возделывающих поля в Азии и Африке южнее Сахары, эти изменения могут стать серьезным испытанием.

Расчеты межправительственной группы экспертов по изменению климата показывают, что уже к 2020 году урожайность сельскохозяйственных культур в этих областях может снизиться вдвое. Произойдет это потому, что погода будет более контрастной, с...

У нас, седовласых стариков, есть, как и у всех наших младших собратьев, своя задача, придающая смысл нашему существованию, и у смертельно больного, у умирающего, до которого на его одре вряд ли уже способен дойти голос из посюстороннего мира, есть тоже своя задача, он тоже должен исполнить важное и необходимое дело.

Быть старым — такая же прекрасная и необходимая задача, как быть молодым, учиться умирать и умирать — такая же почтенная функция, как и любая другая, — при условии, что она...

От уровня серотонина и дофамина зависит не только работа нашего мозга, но и настроение, ощущение полноты жизни и радости. Чем он выше – тем меньше шансов у грусти и печали. Эти нейромедиаторы нормализуют артериальное давление, улучшают сон, а также придают нам сил и энергии на весь день.

Возможно, вы не раз читали о чудесных продуктах питания, после употребления которых ваша депрессия буквально «пройдёт сама». Однако будьте осторожны с такими заявлениями, потому что есть нюансы. На самом деле...

Когда я только начинала постигать тонкости сыроедения, фрукторианство казалось мне слишком уж крайней степенью питания натуральными продуктами. Людям, далеким от сыроедения, фрукторианство вообще кажется бредом, а для многих сыроедов со стажем фрукторианство так и остается мечтой — тем пределом совершенства, к которому нужно стремиться!

Фрукторианство — это разновидность сыроедения, которая подрзумевает употребление в пищу только фруктов и зелени, исключая орехи, овощи и злаки.

Почему...

О грибах знают все. И знают давно. Но сейчас речь пойдет о грибах не как о вкусной пище и не о том, когда и как их собирать. Мы поговорим о таких свойствах грибов и явлениях, связанных с ними, которые малоизвестны широкому кругу любителей природы.

Мало кто знает, что существуют хищные растения, а о хищных грибах, пожалуй, слышали совсем немногие.

У растений, как и у животных, много различных паразитов, в том числе и фитогельминтов — червей, питающихся растениями, среди которых есть...

Сильная головная боль, диарея, вздутие живота, депрессия и полное изнеможение… Еще три года назад гастроэнтерологи не могли поставить диагноз людям с подобными жалобами.

Затем некий Том Холл из Чикаго с помощью диетолога сел на жесткую диету, чтобы определить, какие именно продукты являются причиной его недомогания.

После нескольких месяцев наблюдений реакции организма на стандартные аллергены, Холл обнаружил, что именно вызывает заболевание. После того, как он исключил определенные виды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Злак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация