Жизненный путь

Интересные новости и статьи по теме Жизненный путь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Целебный эффект массажа стоп известен давно. С давних времен массаж стоп практикуется в Китае и некоторых странах Востока. Популярность этого вида массажа как одного из методов естественной терапии растет в странах Запада и Америке.

Массаж стоп (рефлексология) – это одна из форм естественной терапии. Стопы более чувствительны к прикосновению, чем ладони рук. И работа с ними оказывается в значительной степени более эффективной. Наиболее хорошо известная система работы со стопами возникала в...

Существуют два магических слова «да» и «нет». Конечно, магией обладают все слова. Но не будем пока обо всех, а постараемся понять, что означают именно эти слова.

Казалось бы, что здесь непонятного? «Да» — утверждение, «нет» — отрицание. Этих двух слов может быть вполне достаточно, чтобы сказать все, что угодно.

При помощи этих двух слов можно отвечать человеку, который не знает нашего языка. Но в том-то и дело, что слова имеют свойство не только объяснять, помогают нам общаться...

Существует как минимум 11 простых и эффективных способов поддержать жизненную энергию. Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума

Усталость – одна из самых больших проблем современной жизни. Но многие из нас используют неверные способы борьбы с этой проблемой. Мы хотим волшебное средство – питательный батончик, некую добавку или тонизирующие средство, которые заставят нас чувствовать себя супергероями...

Говоря «движемся», Николай Иванович Вавилов имел в виду не перемещение с места на место, а деятельность. Деятельность, целенаправленное движение, целеполагающий разум неотделимы друг от друга. Появились они на вершине органической эволюции.

Мысль венчала долгий, мучительный путь развития. Прежде чем действовать, надо было обрести трехмерность и способность перемещаться в трех измерениях.

Что мог ничтожный, молекулярно маленький кусочек материи – первый зачаток жизни. Он мог осуществить...

Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума, пишет Джонни Боуден.

Усталость - одна из самых больших проблем современной жизни. Но многие из нас используют неверные способы борьбы с этой проблемой.

Мы хотим волшебное средство - питательный батончик, некую добавку или тонизирующие средство, которые заставят нас чувствовать себя супергероями.

Итак, существует ли легкое и быстрое решение нашего...

Человек на протяжении всей истории своего существования пытается познать Мир – свою колыбель и среду обитания. Что толкает его на этот нелегкий, тернистый путь проб и ошибок, насыщенный горечью поражений и радостью побед, муками разочарований и сладостью надежд? Не только праздное любопытство.

Жизнь – это взаимодействие организма с окружающим Миром, которое не прекращается ни на одно мгновение за все время его существования. Если человек не будет знать устройства Мира и действующих в нем...

Где-то на нашем земном пути (от природно-естественного к технологическому состоянию) мы потеряли ощущение общности и необходимости передачи традиций. Это изменение в нашей системе ценностей является разрывом в культуре человечества, оно дисфункционально.

Если мы позволим этому продолжаться, в конце концов, мир изменится нежелательным образом.

Мы старательно ищем свое будущее в космосе, но одновременно выпускаем из рук связь с прошлым. А ведь именно наше прошлое — наши предки — являются...

"Мир удивительно гармоничная штука". Я же в своем рассуждении "Человеческая жестокость" подвергла сомнению это высказывание.

Да, не спорю, по большей части это была моя агрессия. Но ведь она не взялась из ниоткуда. Человек - существо социальное.

И мы бы не были теми, кто мы есть вне общества. Если мои чувства ущемлены, и сейчас во мне говорят эмоции, то выходит, это не более чем реакция на общество. Я не отрицаю наличие гармонии, но она единична: гармония меня с собой, гармония любящих душ...

Никто не умеет делать все хорошо с самого начала. Для каждого, включая великих мудрецов и Учителей, необходим период практики и обучения. Все пробуют — и мы тоже должны пробовать — применять знания, совершая собственные ошибки, присущие всем начинаниям, и одновременно продвигаясь понемногу, подобно всем, кто обучается.

Это не означает повторять действия автоматически или формально. Это значит делать то, что задумано, видеть наши действия объективно, проверяя таким образом, совершаем ли ошибки...

Изменяют ход истории и творят великие дела те люди, которые дают своему потенциалу задание или цель, а не тратят впустую свои дары. Они научились восставать против препятствий и преград, не позволяя ничему остановить их движение.

Нет ничего глупее, как пренебречь опытом добившихся успеха людей. Ибо у них стоит перенять все то ценное, что поможет человеку самореализоваться.

Позвольте Вас спросить: в тот момент, когда Вы видите человека в инвалидной коляске, что Вы думаете о нем? Большинство...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненный путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни