Живой организм

Интересные новости и статьи по теме Живой организм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чем отличается живое от неживого? Один из возможных ответов: наличием процесса самоорганизации. Прошло более 200 лет с тех пор, как голландский естествоиспытатель Антони ван Левенгук открыл, что живые организмы состоят из клеток.

С тех пор ученые разных специальностей с помощью самых разнообразных методов изучают живую клетку и, несмотря на то, что продвинулись далеко вперед, знают о ней далеко не все. Устройство одной клетки, этой простейшей единицы, "кирпичика" всего живого, оказалось...

Сегодня ученые уже знают, что все живые организмы обладают электрическими и, как следствие, магнитными полями. Эти поля можно определить при помощи специальной аппаратуры. Другими словами, человек имеет не только вещественное тело, но и электромагнитную составляющую, которая обладает всеми его индивидуальными особенностями.

Эти два компонента обеспечивают связь человека с окружающим миром на соответствующем уровне: физическом или электромагнитном. На электромагнитное поле человека могут...

Человеку приятно рассуждать о самом себе как о «венце творения», но следует признать, что, если дело дойдет до реального выживания в тяжелых условиях окружающей среды, многие биологические виды запросто дадут нам фору. И речь идет не только об одноклеточных организмах (в частности, о так называемых экстремофилах, приспособленных для существования в средах, заведомо смертельных для человека) — некоторых «рекордсменов выживания» мы можем увидеть даже невооруженным глазом.

Самый яркий их...

Живые изгороди- это плотные линейные насаждения кустарников или деревьев, образующих сплошную зеленую стену с хорошо сомкнутыми кронами.

Функции их многообразны: защита от посторонних глаз, ветра и пыли, снегозадержание, улучшение микроклимата и самая основная бузусловно декоративная.

Живые изгороди могут декорировать хозяйственные постройки и ограждения, разделять территорию на функциональные зоны, создавать линии, объемы, подчеркивать или дополнять другие элементы ландшафта и...

Живые изгороди - мода, пришедшая в Европу в средние века. Опытные садоводы эпохи Ренессанса считали: грамотно высаженная и правильно выращенная живая изгородь намного долговечнее и надежнее самых крепких заборов.

Живая изгородь - хорошая альтернатива и дощатому забору, и глухой кирпичной стене.

Кроме того, с ее помощью можно подчеркнуть и внутреннюю стилистику сада - разграничить зоны, скрыть непривлекательные предметы, усилить выразительность дорожек и клумб.

Зеленые лабиринты
Живая...

Живые камни- представители мезембриантемовых, к этому семейству относятся необычные суккулентные растения из Южной Африки с мясистыми, часто покрытыми волосками листьями. Большим разнообразием отличается растения этого экзотического семейства, выращиваемые в комнатах.

«Живые камни» - наглядный пример мимикрии: форма растения точно копирует гальку и мелкие камешки, среди которых эти суккуленты произрастают в естественных условиях. «Способность к подражанию» у этих растений настолько велика...

«Живи сам, и давай жить другим», - это основной принцип, которым руководствуется свободный человек.

Что значит «живи сам»? Живи, а не существуй. Живи полной, яркой, насыщенной жизнью. А для этого - признавай, что твои цели, ценности и желания обладают ценностью и заслуживают реализации.

И не просто мечтай, а пользуйся всеми своими способностями для того, чтобы мечты стали реальностью. «Живи сам» - это значит никому не вручай бразды правления своей жизнью, не позволяй думать и решать за...

«Живая Этика» (Агни Йога) — учение, основанное на представлении об энергетической природе всего сущего и синтезирующее духовно-нравственные ценности восточной и западной культуры, а также практические наставления по самосовершенствованию человека.

«Ж.Э.» создана Е.И. Рерих в процессе сотворчества с махатмами (великими индийскими философами) и обнародована в виде 14 книг (1924-1937). Согласно «Ж.Э.» космос, содержащий непроявленные и проявленные миры, беспределен в пространстве и вечен во...

Организм человека может самостоятельно вырабатывать салициловую кислоту - вещество, образующееся при распаде аспирина и ответственное за жаропонижающее и болеутоляющее действие этого знаменитого лекарства.

Группа ученых из Королевской больницы округа Дамфрис-энд-Галлоуэй под руководством Гвендолин Бакстер ранее обнаружили присутствие салициловой кислоты в крови людей, не принимавших аспирин.

Количество кислоты оказалась выше в крови вегетарианцев - она была сопоставима с ее концентрацией у...

1. В Живой Этике много говорится о том, что весь Космос зарождается и живет законом единства двух полярных начал - мужского и женского. На этом принципе построено все мироздание. При этом нормальная эволюция возможна только при равновесии начал.

Преобладание какого-либо одного начала над другим неизбежно приводит к тяжким последствиям. Именно такое нарушение закона эволюции произошло на нашей планете.

"Все переживаемые и грядущие бедствия и космические катаклизмы, - пишет Елена Ивановна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Живой организм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни