Загонять

Интересные новости и статьи по теме Загонять из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенное развитие общества сопровождалось одомашниванием самых разных животных. Вскоре предприимчивый человек начинает приручать и лошадь. Ученые считают, что приручение лошади, возможно, началось в Центральной Азии около 5 тыс. лет назад.

Затем оно распространилось по всему континенту, и лошадь стала использоваться на полях сражений и как вьючное животное. Она была неотъемлемой частью существования человека вплоть до начала технической революции. Первыми, кто попытался приручить лошадь...

— ВЛАДИМИР Николаевич, сколько мог бы прожить человек в идеальных условиях — если его хорошо кормить, оградить от печалей и т. д.?

— По оценкам экспертов, предельная граница жизни человека как вида — 120–150 лет. Но «запрограммирован» каждый по-разному.

«Программа» может быть рассчитана на 50, 60, 70 или 100 лет. Достичь предельного срока возможно только в идеальных условиях, которых мы, конечно, никогда себе не создадим. Мы живем в выхлопах, шуме, постоянном контакте друг с другом. А...

Многие известные люди, когда их спрашивают о том, как им удается поддерживать свое тело в хорошей форме, говорят о том, что практикуют раздельное питание. Среди адептов этой диеты: актрисы Одри Хепберн, Катрин Денев, Ирина Розанова, Анастасия Заво-ротнюк, певицы Катя Лель, Анита Цой и Жанна Фриске.

Комментарий специалиста

Кандидат медицинских наук, сотрудник Института питания Российской академии медицинских наук, Нина Аныкина:

— Раздельное питание, или «система Шелтона» — по имени...

Мужчина в возрасте около 50 - это кто? Одни уверены, что уже почти старик, лучшие годы которого позади. Другие именно этот возраст считают порой расцвета. Кто прав? Будем разбираться. Эмоции оставим в стороне, попробуем подойти к делу с научной точки зрения. Мы заранее готовы к тому, что материал вызовет самые разные отклики в диапазоне от «ерунда это все, мне 55, а я любому молодому фору дам» до «переспала я тут с одним 50-летним, ничего у него не вышло». Будем рады ознакомиться с вашими...

Сейчас на нашем рынке продается сразу два разных Mitsubishi Outlander.

Один — Outlander XL — появился совсем недавно. Второй же известен в России с 2003 года — его именуют просто Outlander. Именно эта модель сейчас очень популярна на вторичном рынке.

3—5-летний Mitsubishi Outlander стоит чуть дешевле, чем его главные конкуренты, к которым надо отнести в первую очередь Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Сразу скажем, что Outlander проявил себя как весьма надежный автомобиль, неплохо...

Многие россияне до сих пор с большим скепсисом относятся к корейским автомобилям — мол, не особо надежные они, да и престижными машины из Страны утренней свежести назвать сложно. Однако маленький Hyundai Getz сумел завоевать расположение даже тех автомобилистов, которые не любят «корейцев».

Появившийся в 2002 году Hyundai Getz оказался одной из самых удачных моделей корейской компании на европейском рынке. Да и в России Getz тоже стал хитом, уступая по популярности только собираемому в...

Итак, позади остались тяготы “освоения целины”: перетаскивание с места на место плит и валунов, составление многокомпонентных субстратов, просеивание и промывание песка. Закончена, наконец, глобальная реконструкция альпинария, определены принципы подбора растений для него в условиях средней полосы России.

Удалось увеличить список видов, пригодных для “русских” альпийских горок. Конечно, зная о многообразии природных условий в местах их произрастания, я далек от иллюзии, что уже постиг все...

Долгое время считалось, что у мужчин, в отличие от женщин, нет биологических часов, и они могут иметь детей практически в любом возрасте. Однако последние исследования ученых доказывают обратное.

Медики пришли к выводу, что по мере старения у представителей сильного пола увеличивается риск зачать ребенка с различными отклонениями.

До сегодняшнего дня достижения в области исследования биологических часов мужчин были столь незначительны, что мало кто обращал на них внимание. Но, согласно...

Живя в тесном соседстве с животными, человек все чаще становится мишенью для звериной агрессии. Напасть может даже домашний любимец, но, как заявил этолог Андрей Неуронов во время онлайн-конференции в РИА Новости, беспричинна только агрессия у больных животных.

В остальных случаях проявления агрессии носят мотивированный характер.

Агрессия может быть пищевой, хищнической, территориальной, а ее эволюция зависит от природных условий жизни. Сытое и спокойное животное не стремится нападать. Но...

Любой человек, работающий с компьютером, должен быть всегда в курсе событий, получать новую информацию, анализировать, практиковать, создавать новые продукты и многое другое. И как обычно, при всех этих заботах и делах, мы очень редко задумываемся о своих глазах.

Они на себя берут всю нагрузку, постоянно сосредоточены, внимательны и всегда без отдыха. И все равно мы забываем о них. Подумайте сами: когда создаете новый проект - цифровой продукт, портал, рассылку - вообще спите по 2-4 часа. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загонять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни