Выявленный

Интересные новости и статьи по теме Выявленный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обнаруженный учеными нервный узел головного мозга, активация которого приводит к снижению степени тревожности у мышей, может быть использован в новом поколении препаратов для борьбы с нервными расстройствами и депрессиями у людей, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature.

Выявленный нервный узел представляет собой маленький пучок нейронов. Он соединяет между собой две части так называемой мозжечковой миндалины - маленькой области мозга, активация нейронов которой...

«...Единый Поток Силы... пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание.»

А. Сидерский «Третье открытие силы»

До Начала

Разделение разума и материи, выделение сознания в отдельную категорию не связанную с энергией - это упрощение, позволявшее на...

Начало 1998 г. ознаменовалось научной сенсацией: по заявлению американских ученых (руководитель работ доктор Вудридж Райт) из компании «Герон» (Калифорния), ими разработан метод, способный затормозить старение клетки, что позволит значительно продлить жизнь людей.

Это дало повод средствам массовой информации вновь заговорить о возможном «эликсире бессмертия» человека, а упомянутый компании в результате удалось почти наполовину поднять стоимость своих акций.

Однако российские ученые к...

Семантический смысл «нуля» - это: «ничто», «ничтожный», «никакой», «ничего», «пустой», «отсутствие», «нет (чего-либо)» и тому подобное…

-----ХХХ-----
Стало быть, в переводе на человеческий, обычный язык, эта фраза из Евклида расшифровывается так:

« … Если у вас «0» доказательств в пользу своей теории – вы можете (даже просто обязаны!) сделать своё утверждение … аксиомой».

Именно так математики и поступили. Но не потому, что были правыми и уполномоченными, а в соответствии со своими...

Суть наших деяний, разных явлений и трансформации действия между причиной и следствием остается сокрытой под вывеской « Вселенские Законы Природы». Бытие неразрывно с пространством и временем. В пространстве всё время происходят изменения, трансформации, перемещения и прочие вибрации, колебания и скачки, обусловленные временем. Всё стремиться к равновесию, но у каждого свой предел равнодействия и баланса. Порой эти пределы не совпадают, тогда появляются противоположности, но не сразу, а...

Престижу селективной науки может быть нанесён чувствительный удар.

Обнаружен ген, дефекты которого блокируют синтез белка, регулирующего рост мускулатуры, и поэтому вызывают усиленное развитие мышечной ткани. А это означает, что этот ген уже выявленный у многих позвоночных (в частности, у целого ряда сельскохозяйственных животных), является фактором, определяющим повышенную мясистость у некоторых пород крупного рогатого скота.

Так что – всё дело селекции – это лишь управляемая мутация...

Еще недавно врачи уверенно прописывали пациентам, страдающим кожными заболеваниями, солнечные ванны. Однако в последнее время специалисты все чаще говорят о том, что некоторым людям солнечный свет вовсе противопоказан.

ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАГАРА

После возвращения из отпусков многие из нас замечают в своем внешнем виде кое-что новенькое. Как только кожа начинает светлеть, непонятно откуда появляются родинки, веснушки, покраснения, пузырьки и т. д. Загар на время маскирует мелкие дефекты кожи, но...

Ученый-исследователь Милена Вейль из университета французского города Монпелье не скрывает своего изумления. Она обнаружила, что в мире появились суперкомары - "двойные мутанты".

Проводимое учеными Французского центра научных исследований изучение комаров четко показало, что у некоторых из них сформировались гены, которые позволяют успешно сопротивляться воздействию препаратов из двух главных групп инсектицидов.

Ранее возникновение генов, защищающих от инсектицидов, наблюдалось у комаров...

Исследование ученых из трех университетов США (ИндианыIndiana University School of Medicine, ПердьюPurdue University и ВашингтонUniversity of Washington) показало, что городская растительность благотворно влияет на здоровье детей, обитающих в этом населенном пункте. Ранее исследований на эту тему не проводилось.

Как оказалось, чем больше зелени в районе, тем реже дети, живущие в нем, обладают лишним весом и страдают ожирением. Этот вывод был сделан в результате обследования примерно 3.8 тыс...

Исследовательская группа NASA под руководством доктора Ричарда Мевальда (Richard Mewaldt) из Калифорнийского технологического института проанализировала обстоятельства одной из самых мощных за последние 30 лет вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года. Её мощность была оценена как Х9.

Незадолго до вспышки, 25 октября 2006 года, NASA вывело в космос группировку из двух идентичных аппаратов STEREO. Установленная на них аппаратура позволила существенно детальнее изучить процессы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выявленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни