Возвращение к Творцу

Интересные новости и статьи по теме Возвращение к Творцу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Маленькая интрига

В четверг, 31 июля на полигоне Юма NASA провело испытания парашютной системы торможения нового космического корабля "Орион" (Orion). Испытания закончились неудачей. Тестовая модель, упав с большой высоты, была практически полностью разрушена.

На записи видно, как она вращается вокруг своей оси с большой скоростью. Если бы внутри находились астронавты, им было бы, скажем так, не очень комфортно. "Орионы" должны в недалеком будущем заменить американские шаттлы, поэтому все...

Предназначение человека – менять этот мир. Мы меняем его каждым поступком или действием. Мы приносим в него чудо, делаем его гармоничнее, творя красоту. Чем больше в мире красоты, тем он лучше, многограннее. Как же можно стать творцом?

Давайте вдумаемся в смысл слов, сопутствующих любому творческому процессу: «воодушевление», «одухотворённость»… Родной язык подсказывает нам неразрывную связь творчества и духовности человека, прямую зависимость одного от другого.

В наше время научного...

Неизвестный позвонил в центральное управление безопасности министерства культуры Египта и потребовал $6 млн за возвращение якобы находящейся в его распоряжении украденной из музея Каира картины Винсента Ван Гога «Маки».

Сумма, которую потребовал за возвращение бесценного шедевра звонивший, составляет порядка 10% от оценочной стоимости картины.

Сотрудники органов безопасности выяснили номер телефона, с которого был сделан звонок. Оказалось, что автором «розыгрыша» стал владелец мастерской...

Ученые доказали, что сознание первично, а материя вторична

Извечный спор о том, что же первично – сознание или материя, наконец разрешился, увы, не в пользу материалистов. Каскад новейших научных открытий нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что, углубляясь в материю, сталкиваешься с фактами полного ее исчезновения.

Швейцарские ученые из Европейского центра ядерных исследований (CERN) пошли еще дальше: им удалось смоделировать “момент творения” материи...

Папа Римский создал службу по возвращению Европы в лоно Католической Церкви Папа Римский Бенедикт XVI своим декретом создал в Ватикане управление по реевангелизации Европы и других стран, где традиционно распространено христианство.

Как предполагается, управление, целью которого является восстановление популярности христианского вероучения, будет использовать современные технологии коммуникации и активизирует миссионерскую деятельность с помощью членов монашеских орденов и религиозных...

Бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер сообщил в Twitter о своем возвращении в кинематограф.

Он заявил, что готов приступить к выбору новой роли, которую бы он хотел сыграть.

«Потрясающие новости, – пишет Шварценеггер. – Мои друзья-агенты семь лет спрашивали, когда они могут принимать предложения (от режиссеров, продюсеров и киностудий. – прим.). Сегодня дал им зеленый свет».

Неделю назад Шварценеггер заявил, что работа на благо жителей Калифорнии обошлась ему в $200 млн...

Экипаж «марсианского корабля» в среду взял обратный курс на Землю, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Института медико-биологических проблем (ИМБП), на площадях которого смонтирован «марсианский» космический комплекс.

«Вчера, в 19.00 мск, экипаж отстыковал посадочный модуль (оставив его на орбите Марса) и взял обратный курс к Земле. Впереди еще 247 дней полета», - сказал источник.

Ранее участники проекта «Марс-500», «прибыв» на орбиту Марса, разделились на две группы. Одна...

Американский музей русской иконы в массачусетском городе Клинтон должен немедленно демонтировать развернутую в его стенах выставку русских икон и вернуть ее в Россию, заявил директор и основатель музея Гордон Лэнктон, ссылаясь на полученное распоряжение министерства культуры России.

По его словам, для организации возвращения экспонатов, предоставленных Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, из России в США уже вылетел куратор выставки.

Более 30 икон и...

Иордания намерена бороться за возвращение раннехристианских реликвий. Речь идет о 70 сакральных манускриптах, выполненных на тонких свинцовых листах, сброшюрованных проволокой, сообщает BBC.

"Свинцовые книги" были обнаружены в период между 2005 и 2007 годами в пещере, находящейся в отдаленной засушливой долине cеверной Иордании. Обладателем находки, как утверждают в Иордании, был местный крестьянин-бедуин.

Напомним, что находка держалась в секрете, поскольку предпринимались тайные попытки...

Каббалой все миры пройдешь , а назад не вернешься !

Объяснение : Вернуться назад - это вернуться в свой источник , к Богу , но уже в своем духовном сосуде.Это цель Творения.

В Торе и Библии метод возвращения указан - выполни Закон Любви и уподобься Богу.Отдай всего себя Богу и ближнему.

Каббала предлагает использовать метод построения намерения отдачи с целью в результате получить в себя наслаждение от Божественной Любви .Показывает намерение уподобиться Источнику и в ответ получает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Возвращение к Творцу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни