Воздействие слов

Интересные новости и статьи по теме Воздействие слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Слова-пароли это метод внутреннего преобразования, использование слов-переключателей по методу Джеймса Т. Мангана.

Слова - пароли, соединяют сознание с подсознанием и приводят к цели, которую человек ставит перед собой. С помощью этих слов, вы можете получить все, к чему безуспешно стремились долгие годы - успех, счастье, любовь, достаток. Этот метод подробно описан в книге Дж.Т. Мангана "Секрет легкой жизни. Как жить без проблем".

Более 40 лет проводились исследования психогенеза и других фаз...

Слова Патриарха Кирилла о "хорошем знакомстве" с Мартином Лютером Кингом вызвали сомнения у российских блогеров Активное обсуждение в "Живом журнале" вызвала публикация официальным сайтом Московской патриархии одного из выступлений Патриарха Кирилла на Сахалине, где он побывал с архипастырским визитом в конце сентября. Такие слова главы РПЦ МП на приеме в его честь, устроенном 22 сентября губернатором Сахалинский области: "Я лично хорошо знал Мартина Лютера Кинга, который много сил отдавал...

Ну, конечно, первая ассоциация - это что-то такое вкусно-пахнущее, оживляющее, это расслабление всего тела…

Это слово у нас появилось около 10 лет назад, и все уважающие себя лаборатории красоты обзавелись набором аромаламп и расставили по полочкам батареи таинственных бутылочек.

Сегодня ароматерапия является одним из самых популярных направлений нетрадиционной медицины. Она использует силы природы, скрытые в натуральных эфирных маслах. Каждое масло включает в себя от 900 до 1500...

Некоторые лингвисты полагают, что слово “ баня” произошло от сходного с ним по звучанию латинского слова “бальнеум” —” прогоняющее боль и грусть”. Пока они доказывают свою правоту, тот факт, что баня и банные процедуры положительно влияют на человеческий организм, безоговорочно признан всеми, в том числе и врачами, которые уже с конца прошлого века начали серьезно изучать влияние банных процедур на организм человека.

Первыми заинтересовались этим вопросом ученые-медики И. Р. Тарханов и В. А...

О новых успехах в изучении мозговой системы «детекции ошибок», открытой еще в 1968 году академиком Н. Бехтеревой, рассказал на последнем заседании Президиума РАН директор Института мозга человека РАН профессор С.В. Медведев.

Мозговая система «детекции ошибок» работает на принципе сравнения реального состояния внешнего или внутреннего мира субъекта с условной моделью, содержащейся в его памяти. «Детектор ошибок» выполняет роль стабилизатора работы мозга и организма в целом и во многом...

Способность звуков исцелять была подмечена ещё древними врачевателями. Первым лечебную книгу музыкальных рецептов составил Пифагор.

Современные врачи с помощью музыки лечат болезни, перед которыми подчас пасует традиционная медицина.

Многочисленные обследования показывали, что 3-летняя Женя абсолютно здорова. Но девочка не только не разговаривала, но и никого не узнавала — ни родителей, ни родственников. Единственное, что заставляло Женю хоть ненадолго «проснуться» — это музыка. Знакомый...

Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили американские биологи. Результаты этой работы могут помочь при создании новых лекарств от атеросклероза.

Небольшие порции спиртного, согласно наблюдениям врачей, способствуют снижению у людей риска смерти от сердечно-сосудистых болезней в среднем на 20-40%.

Однако до сих пор не было понятно, какие клеточные механизмы способствуют этому.

Специалисты Рочестерского университета в США впервые показали, что...

Ученые установили, что выбросы на Солнце "сдирают" материю с Луны подобно пескоструйному аппарату. Свои результаты исследователи доложили на конференции Американского геофизического общества.

В рамках исследования ученые использовали компьютерную модель DREAM (Dynamic Response of the Environment At the Moon).

Которая позволяет рассчитывать воздействие солнечного излучения на саму поверхность земного спутника и окружающую его газовую оболочку (она на 10 порядков разряженнее земной атмосферы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воздействие слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни