Вопросы для решения

Интересные новости и статьи по теме Вопросы для решения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

Итак, что необходимо для решения национального вопроса:

1)Единая государственная философия и идеология на ее основе;

2)Регламентированная частная собственность, доход собственника должен быть привязан к доходу рабочего и не превышать его более чем в 4-5 раз.

Чрезмерное обогащение национальной элиты - один из путей к сепаратизму, желанию отделиться и иметь свое собственное государство ;

3)Единая светская этика межнационального общения;
4)Единая законодательная база по всей стране;
5...

Термин "брак" в Исландии подразумевает уже не только союз между мужчиной и женщиной, но также между двумя мужчинами или двумя женщинами. После принятия парламентом закона, который разрешает однополым парам официально заключать браки, Исландия стала уже седьмой страной, где представители сексуальных меньшинств могут регистрировать свои отношения.

Ранее однополые браки были разрешены в Норвегии, Швеции, Голландии, Испании, Бельгии и Португалии. Исландия является первой страной в мире, чьим...

Данная статья посвящается моим друзьям и знакомым спортсменам, а также людям, которые кроме Духовного развития активно занимаются физической культурой, спортом.

С некоторого времени я активно перехожу на вегетарианство.

Мясо и алкоголь я вообще не употребляю уже около года и прекрасно себя чувствую. С недавнего времени начал употреблять замечательные зеленые коктейли из культурной и дикорастущей зелени. Однако при смене питания начинается перестройка пищеварительного тракта, что...

Ответ на вопрос – «что после шри ауробиндо?» - параметры второго пришествия

Сатпрем
"шри ауробиндо - или путешествие сознания"…

Я бы назвал эту книгу - "неоконченное путешествие ментального сознания"...

Хотя - словом "путешествие" - не совсем удачно переведено английское - "приключение" - эдвенче.

Сатпрем-то - как и я, заядлый моряк - конечно, имел в виду - именно морское приключение - с пиратами, пальмами и поиском сокровищ...

***

Ум - это целе-устремлённость.
Духовное - это...

Каждый из нас может похвастаться своими «секретными» темами, затрагивающими зарплату, семейные или романтические отношения, образ жизни… Сложно отыскать человека, который бы с охотой обсуждал их с окружающими. В то же время многие этого не понимают и вмешиваются в чужую личную жизнь.

Это причина «неудобных» ситуаций, когда хочется любыми способами избежать ответов на бестактные вопросы.

Подобные вопросы люди могут задавать по самым различным причинам. Поэтому до ответа полезно сначала...

Вся жизнь человека состоит из череды принимаемых решений – больших и маленьких. От некоторых из них зависит вся дальнейшая жизнь. Многие люди испытывают трудности, когда сталкиваются с необходимостью сделать выбор. Давайте разберемся, как сделать процесс принятия решений наиболее эффективным, и какими методами можно при этом пользоваться.

Как люди принимают решения

Каждый день жизнь ставит нас перед выбором, подкидывая разнообразные задачи. Что приготовить на завтрак? Какой костюм надеть на...

Решение - это по сути обязательство которые мы беремся исполнить; основано оно на ряде очевидных для нас вещей, а также оценке средств затраченных при его реализации и выгод, полученных в результате. Пожалуй, редко мы задумываемся, что все так сложно.

Ученые уже могут подробно описать механизмы принятия решения. Однако до сих пор не удавалось понять, как и почему люди могут свое решение изменить. Ученые из Кембриджа в Англии и Медицинского института имени Говарда Хьюза в США поставили...

Вопросы и ответы

– Что такое наука Каббала?

Наука Каббала – это методика раскрытия единой управляющей всем мирозданием Высшей силы каждому из находящихся в этом мире.

– Что изучает наука Каббала?

Наука Каббала изучает источник, процесс развития и устройство мироздания, его причинно-следственную основу, цель, место человека в нем и практическое применение этих знаний к решению вопроса о задаче человека в мире.

– Для чего мне необходимо изучать Каббалу?

Изучение Науки Каббала...

Вопрос о предоставлении жителям Калининградской области безвизового режима может быть решен положительно, заявила находящаяся в Литве с официальным визитом канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как отметила канцлер, в структурах Евросоюза этот вопрос активно обсуждается.

«Польша высказала такое пожелание. Дело может двинуться в положительном направлении», - подчеркнула Меркель. Однако, по ее словам, сначала «необходимо изменить некоторые регламенты», в рамках Шенгенского договора «изменить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вопросы для решения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни