Виктор

Интересные новости и статьи по теме Виктор из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудники Национальной библиотеки Грузии при инвентаризации архива обнаружили издание романа Виктора Гюго "Отверженные" с автографом писателя на титульном листе. Больше в Грузии рукописей Гюго нет.

Французская надпись гласит, что автор преподносит книгу в подарок "другу по изгнанию" Анри Ле Фору.

Гюго покинул Францию сразу после переворота, осуществленного Наполеоном III в декабре 1851 года, и не возвращался до конца Второй империи, то есть 1870 года. "Отверженные" вышли в 1862 году...

Глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов одобрил идею установить в Элисте памятник Виктору Цою. 11 октября он подписал распоряжение об увековечивании памяти лидера группы "Кино" и попросил мэрию Элисты выбрать место для скульптурной композиции и оформить земельный участок, сообщает "Интерфакс".

С инициативой поставить памятник Цою выступили калмыцкие молодежные организации. Представитель Илюмжинова сообщил, что ранее эти организации провели ряд концертов памяти певца. В результате были собраны деньги...

Власти Петербурга остановились на трех финальных вариантах городского памятника рок-легенде, фронтмену группы «Кино» Виктору Цою.

Работы будут представлены на суд членов градостроительного совета, и окончательный выбор победителя сделают профессионалы. Местом для установки памятника выбран парк Александрино, но точки для установки скульптуры авторы должны определить сами.

Парк «Александрино» выбран в качестве места для памятника. поскольку «певец жил неподалеку», говорится в сообщении...

Энергия, даже страсть, которые демонстрирует в некоторые периоды своей жизни виктория, водное растение семействЬ кувшинковых, просто поражают. Мощь и напор, с которыми разворачиваются ее листья на больших водных пространствах, кажутся настоящим чудом.

Внезапный, без видимой причины, бешеный рост этого растения делает его предметом особого внимания и любопытства.

А уже о чарующей красоте этой обитательницы необозримых просторов Амазонки и говорить нечего! Настоящая королева вод! Громадные...

Река Замбези превращается в пенный и ревущий, срывающийся с отвесных скал каскад воды одного из великолепнейших водопадов.

Водопад Виктория на реке Замбези находится на границе между Замбией и Зимбабве. Ближайший аэропорт - в Ливингстоне, откуда недалеко до водопада. По шоссе до столицы Замбии Лусаки 483 км.

Когда река Замбези полноводна, 7500 куб.м. воды проходит через водопад Виктория за секунду. Объем воды настолько велик и она с такой мощью устремляется вниз, что поднимающееся в воздух...

На четвертом пьедестале Трафальгарской площади Лондона в понедельник, 24 мая, была установлена огромная бутылка с макетом корабля "Виктори". Автор проекта - британский художник нигерийского происхождения Йинка Шонибаре (Yinka Shonibare).

Макет флагманского корабля Горацио Нельсона, на борту которого знаменитый адмирал был смертельно ранен во время Трафальгарского сражения, выполнен в масштабе 1 к 30. Длина бутылки, в которой находится корабль, 5 метров, ее диаметр 2,8 метра. Это самая большая...

...На счёт решения социально-психологич. проблем через секс — это Ж.-Ж. Руссо чистой воды. Он был никчёмный государственник, ибо Воля к Власти деградирует от постоянной расслабухи и от постоянного созерцания чистой (т.е. насыщенной всем и обладающей всем) Воли в момент высшего оргазма.

Воля к Власти должна быть всегда голодна и более того, ненасытна, иначе она окажется недостаточно сосредоточенной для экспансии и — в первом приближении — для решающего удара в бою.

А.Ф. Лосев в 1930 году...

Виктор Шаубергер (1885-1958), простой лесничий, сделал, вероятно, самые фундаментальные открытия XX столетия и своей техникой завихрения открыл человечеству совершенно новые источники энергии.

Более 60 лет тому назад этот человек показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать ее огромную силу.

Если бы мы воспользовались тогда познаниями Виктора Шаубергера, то у нас была бы не только хорошая вода, но и дешевая и чистая энергия из воды и воздуха. Стоило нам...

Виктор Савиных вспоминает секретную операцию на орбите по спасению станции «Салют-7».

Недавно дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, доктор технических наук Виктор Савиных отметил 70-летие. Он наш сосед, житель «городка космонавтов» на Хованской улице.

Сегодня профессор, доктор наук Савиных — президент Московского государственного университета геодезии и картографии (известный многим как МИИГАиК).

«Холодно, темно, и тишина давит на уши»

— Виктор Петрович, ваш полет, в 1985...

Виктор Иванович, как Вы пришли к пониманию того, что конфликты надо изучать?

- С конфликтами сталкиваются все. И всегда. Не существует ни одной науки, гуманитарной или технической, не сталкивающейся с данными вопросами. К примеру, физика. Наука, избегающая понятия «конфликт», но ведь физики всегда интересовались противодействием электрических, механических, гравитационных и других сил. Юриспруденция, социология, политология, медицина, военное дело, экономика, радиотехника, биология и многое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Виктор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни