Видение

Интересные новости и статьи по теме Видение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ум – устами шри ауробиндо (и ещЁ массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

там – бог, божества, светлые существа, тЁмные существа.

здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

что происходит здесь – не колеблет те миры.

(шри ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своЁ сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

что говорит о человеке – духовность...

4. От Моисея до Давида
Получением евреями Учения в Синае завершается этап активного вмешательства Бога в их судьбу, этап, на котором все основные события были спланированы и запрограммированы Им заранее. Но цель - создать избранный народ, предназначенный проложить путь всему человечеству к "образу и подобию Божию" этим еще не достигается. Просто евреям предоставляется возможность дальше двигаться самостоятельно по намеченному пути. Прямые же вмешательства Бога в процесс осуществляются теперь...

А. Чем философия не может быть?
1. Философия не может быть машиной по производству обоснованных результатов

Философ, строя концепцию, претендует, по крайней мере, на две вещи: во-первых, он надеется быть понятым, и во-вторых, он стремится к тому, чтобы его концепция не была воспринята как пересказ взглядов предшественников.

Для тех, кто интересуется философией, эти две претензии оборачиваются поиском доступного нового в философской концепции. То новое, которого обычно ждут от философа, к...

Достижение Кундалини-Йоги 3
Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я начал техническую практику, очень резко поднялся свет Кундалини. Во время выполнения Кумбаки я стал видеть бело-голубой свет и радужный цвет Пяти Элементов .

Затем, во время сна в полубодрствующем состоянии, я начал видеть "шар света воли" или "шар света образов" , о котором мне рассказывал Учитель. Я был под большим впечатлением от его красоты.

Во время последней недели визита Учителя в Египет у меня стали...

Религия, известная под названием зороастризма, зародилась в Древней Персии. Население Персии, или Ирана, как эту страну называют теперь, имеет арийское происхождение. Около 1000 лет до Р.X. одна часть арийских кочевых племен вышла из Европы и.

Начав вторгаться на территорию этой страны с севера и северо-востока, полностью овладела ей к 800 г. Другая часть арийских племен прошла дальше в юго-восточном направлении и заняла территорию Северной Индии. Поэтому еще до возникновения зороастризма...

Моменты переписки: Роль фантастики. Лебедещукоракообразные контактёры

Там-сям уронишь мысль, и кажется – похоронишь. Большинство респондентов исключительно своим разумением живут. Что я им говорю – мало им интересно.

А жаба давит. Жаль работу мозга. Коль адресованным людям мои мысли не нужны, оставлю в виде нового сборника. Авось кто приблудный забредёт, увидит, и ему не столь безразлично станет.

Роман Злотников
Виват Император!

От автора
«За написание этой книги меня побудила...

Вначале сделаю небольшое резюме по материалам статьи «Идеологический вакуум». Если управляющая элита общества не ставит целью менять установки общества, наработанные до нее, то никаких особых проблем идеологического характера перед ней не стоит.

Проблем то всегда хватает, но это уже другие проблемы. Впрочем, если правящей верхушке достался «сырой» идеологический материал, который обществом воспринимается с трудом, то будут проблемы и в этом плане. Лишь имея непоколебимую веру можно, не меняя...

Дух наверху (абсолют, всевышний) – в золотой клетке?

Откуда мы это взяли?

А нам отцы так объяснили!

А, они откуда это узнали?

Оттуда!

От него – значит…

А, он откуда это взял?

***

Так вот…

Всё дело в том, что нам не с чем сравнивать…

Мы знаем его – только наверху – взорвавшегося пирамидой мироздания, и его же – внизу – в материи – только собирающегося освободиться от её плена.

И мы, естественно (?) – решаем, что он – до взрыва этим замечательным миром – сидел в...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Моменты переписки: Оказывается, мой жанр - "небесная публицистика"!

Рецензия на «Ничто не приму на веру!» (Дмитрий Щербаков 2)

Доброе утро, Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

5 ежедневных работ, и в каждой своя идея - как много в людях потенциала, зачастую скрытого, не реализуемого.

Наверное, и сами не ожидали от себя подобного, ещё неделю-две назад, в период хандры.

Вот, перепостил, что делаю с материалами, нуждающимися в максимально широком распространении. И отзывов почти нет.

Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Видение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек