Валла

Интересные новости и статьи по теме Валла из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире. Кто-то говорит о несомненной пользе и того и другого, другие считают их очень вредными. Надо сказать, что на популярности чая и кофе подобные "открытия" никак не сказываются, а история обоих напитков продолжает обрастать многочисленными мифами и легендами, за которыми уже трудно проследить документально подтвержденные, достоверные события.

Чайные истории

Чай известен восточным народам уже более тысячи, а то и двух...

Род носит имя французского ботаника П. Валло. Единственный вид этого рода встречается в Ю. Африке.

В культуре известно несколько садовых форм, в частности "Alba" - с белыми цветками, "Magnifica" - с крупными (до 12 см в диам.) цветками и др. В комнатной культуре известна с XVII века.

Луковичное многолетнее растение, семейства амариллисовых. Луковица яйцевидная, небольшая, до половины выступает над поверхностью земли, с коричневыми пленчатыми наружными чешуями. Образует множество луковиц...

Название: происходит от греческих слов ''''chrysos'''' — золото и ''''anthemis'''' — цветок и объясняется желтой окраской соцветий хризантемы увенчанной.

Описание: род насчитывает более 200 видов, произрастающих в умеренной и северной зонах земного шара, преимущественно в Азии.

Растения однолетние и многолетние, травянистые или полукустарники. Стебли голые или опушенные. Листья расположены в очередном порядке, простые, цельные, зазубренные, выемчатые или рассеченные, различные по величине...

Ведущие медицинские компании США и Британии выпустили на рынок новый вид услуг: домашний ДНК-тест, способный выявить риск возникновения различных заболеваний у человека. Тест производится на основе анализа слюны или волос пациента, высылаемых по почте в специальном контейнере.

По желанию пациента тест может быть произведен анонимно.

Тест ориентирован в первую очередь на выявление предрасположенности к психическим расстройствам, рассеянному склерозу, раку, сахарному диабету, болезни...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Мы привыкли считать природу утонченно-сложной саморегулирующейся системой: антилопы гну избавляют саванну от излишка травы, львы избавляют фауну от излишков антилоп гну, стервятники чистят кости и тех, и других. Человек производит углекислый газ, леса его потребляют, используют для собственного роста и затем превращают в кислород, необходимый человеку.

У планеты даже есть термостат — углеродистый цикл, который зависит от взаимодействия вулканов, дождя, солнечного света, растений и планктона и...

Ведущие медицинские компании США и Британии выпустили на рынок новый вид услуг: домашний ДНК-тест, способный выявить риск возникновения различных заболеваний у человека. Тест производится на основе анализа слюны или волос пациента, высылаемых по почте в специальном контейнере.

По желанию пациента тест может быть произведен анонимно.

Тест ориентирован в первую очередь на выявление предрасположенности к психическим расстройствам, рассеянному склерозу, раку, сахарному диабету, болезни...

С глубокой древности и до наших дней человека волновал (и продолжает волновать) вопрос о том месте, которое занимает он в окружающем нас беспредельном мире. Одиноки ли мы в этом мире перед лицом «слепых» и «враждебных» сил Природы, или огни звезд, сверкающих на ночном небе, отмечают очаги Разума во Вселенной?

Можем ли мы установить контакт с обитателями иных миров, или нам суждено вечно томиться лишь предчувствием их возможного существования? Кто мы сами? Зачем находимся здесь, на Земле...

Антропологи сейчас поделены на два больших лагеря. Представители одного уверяют, что эволюция человека закончилась. И очень давно. Другие считают, что она продолжается. Да еще и ускоряется.

Если верить ученым из первого лагеря, то люди будущего практически не изменятся внешне.

Очутишься, скажем, в 40-м веке, а там на улицах точно такие же, как мы? нынешние. Ну, почти такие же. В общем, не страшно.

— Люди в целом сохранят свой привычный облик и через миллион лет, — успокаивает...

Если спросить любого человека: что такое сон, то он сначала удивится вопросу, но при попытке дать правильный ответ окажется в явном затруднении. И если такой вопрос задать нескольким людям, то услышим весьма непохожие ответы.

Кажется, что это тот самый случай, когда стоит обратиться к толковому или энциклопедическому словарю, но и там мы прочтем нечто невразумительное: «Сон - это периодически наступающее физиологическое состояние покоя и отдыха у человека и животного. Характеризуется почти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Валла вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни