Утопление

Интересные новости и статьи по теме Утопление из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Они караулят добычу в жарких пустынях Африки и занесенных снегами Гималаях. Их боятся в Азии и Европе. Насколько же опасны они, скорпионы?

Легендарный охотник Орион, сын Посейдона, возгордившись, сказал, что ему нет равных на этом свете и он убьет любое животное, которое встретит.

Едва он умолк, к его ногам приблизился незаметный, невзрачный скорпион, поднял свое жало и уязвил бахвала и храбреца, отравив его ядом. Боги Олимпа, немало напуганные похвальбой Ориона, обрадовались его смерти и...

Еще Пушкин отметил уникальность “Слова о полку Игореве” - великой древнерусской поэмы. И хотя с тех пор прошло почти два столетия и мы теперь знаем много больше о культуре и литературе Руси той эпохи, наблюдение поэта не утратило точности.

“Слово” уникально по количеству “темных мест”, по загадочности. Одна из его загадок, не всеми осознаваемая - вероисповедание автора.

Очень многим - слишком многим! - исследователям казалось очевидным, что раз автор “Слова” жил два века спустя после...

Что скрывают Египетские Власти

Много лет назад, а именно 70 лет прошло с тех пор, как Эдгар Кейси предсказал, что однажды в Египте будет найдена комната, которая будет иметь название Зал Свидетельств или Зал Летописей, и она будет связана со Сфинксом. Именно эта комната расскажет нам о существовании на Земле миллионы лет назад Высокоразвитой Цивилизации, причем проход в Зал Свидетельств будет идти от комнаты расположенной под правой лапой Сфинкса.

Уже в 1989 году с помощью специальной...

От жары и смога в августе умерли более 40 тыс. россиян, в том числе 9 тыс. москвичей. Это следует из опубликованных на днях Росстатом демографических данных за последний летний месяц. Врачи предупреждают: осенью последствия жары приведут к повышенной уязвимости перед простудой.

В августе нынешнего года в России умерло на четверть (27,4%) больше людей, чем в августе 2009-го, сообщает Росстат. Смертность в последнем летнем месяце была рекордной: 192 тыс. человек. Для сравнения: в прошлом...

Ежегодно население нашей страны сокращается на 240 тысяч человек. Подобных показателей, причем из года в год и в мирной стране, без каких бы то ни было широкомасштабных войн и громадных стихийных бедствий, нет больше нигде в мире.

“Проблема в том, что для нашей страны характерна чрезвычайно низкая рождаемость при очень высокой смертности, - рассказывает эксперт ООН, президент Российского общества специалистов доказательной медицины, главный специалист Открытого института здоровья кандидат...

В качестве наиболее вероятной причины выведения 1 февраля военного спутника Гео-ИК-2 мимо заданной орбиты рассматриваются неполадки элементов системы управления носителем и разгонным блоком

.
Первоначально рассматривалась даже версия недолива топлива при заправке разгонного блока (именно перелив при аналогичной заправке был признан причиной утопления трех спутников ГЛОНАСС в декабре 2010 года). Но вскоре эта версия была отброшена.

Затем посчитали, что двигатель «разгонника», который и...

Тайная вечеря

На этом месте прорицатель прервал приветствие Заратустры и гостей его: он протеснился вперед, как тот, кому нельзя терять времени, схватил руку Заратустры и воскликнул: "Но, Заратустра!

Одно бывает необходимее другого, так говоришь ты сам: ну что ж, одно для меня теперь необходимее всего остального.

Кстати: разве не пригласил ты меня на трапезу? И здесь находятся многие совершившие длинный путь. Не речами же хочешь ты накормить нас?

Кроме того, все мы уже слишком много...

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

«Вождь не может плестись за народом, поджав хвост, и, прислушиваясь к их сиюминутным капризам и желаниям, пока они ползут по жизни. Таким людям не вождь нужен, а хозяин, и таковой обязательно появится. Настоящий вождь прокладывает путь в моральных дебрях, чтобы люди смогли увидеть дорогу.

Он должен найти дорогу, причем найти ее четко и верно, если ему предстоит стать настоящим вождем свободных людей».

Из какого материала должен быть слеплен самый главный человек страны?

Из интересов...

У цивилизации две задачи. Одна - формирование условий для существования и развития возможностей. Другая задача - формирование нового типа человека, с новыми взглядами на это существование, с преодолением стереотипов, то есть - развитие сознания. При первой задаче мотивацией являются потребности в счастье и удовольствиях от потребления, в желании жить разнообразно, весело и долго. Здесь всё замыкается на эго человека, и на этой базе появился либерализм. Мораль при этом отсутствует, главное - моё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Утопление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни