Устойчивость

Интересные новости и статьи по теме Устойчивость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Об идеологиях я уже писал не раз, например, в статье «Идеологии в современном мире». Но продолжающаяся в обществе полемика на эту тему, а главное, существенные изменения в этой сфере, происходящие в России в последнее время, заставляют вернуться к теме. За отправную точку возьму статью Татьяны Становой (руководителя аналитического департамента Центра политических технологий) «Чем угрожает Путину государственная идеология» (http://carnegie.ru/2015/04/07/ru-59679/i5vv).

Она описывает процесс...

Особая плодотворность исследования различных сторон проблемы традиций на восточном материале и центральное место, уделяемое этой проблеме при анализе тех или иных аспектов истории и культуры Востока, объясняется тем, что здесь, в странах восточного региона, феномен традиции отличается необычайной четкостью, выпуклостью и яркостью своих черт.

Повышенное значение традиции на Востоке взаимосвязано со специфическим типом ее эволюции, лишенным разрывов, скачков и резких поворотов, статичным...

Наука всегда стремилась раздвинуть границы познаваемого материального. Но как бы широки и глубоки они не становились, как бы глубоко в строение атома и элементарных частиц человек не погружался, всегда оставалась некая независимая субстанция, проявляющаяся из физической, рождающая физическую, существующая независимо, вне и внутри физической, пронизывающая ее и проистекающая из нее. Этой субстанции больше подходит название “идеальная” или “абсолютная”.

Идея, мысль, сознание, информация...

Новая супербактерия с геном NDM-1, который делает ее устойчивой ко многим видам антибиотиков, не представляет опасности для жителей индийской столицы.

NDM-1 - ген, который живет в бактерии и заставляет ее вырабатывать специальный фермент, разрушающий самые сильные антибиотики. Ген с легкостью переходит от одной бактерии к другой. Это вызвало опасение, что вскоре NDM-1 перейдет на бактерии, вызывающие серьезные заболевания, и сделает их устойчивыми к антибиотикам, благодаря которым у пациента...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Проблема реинкарнации

Самым главным вопросом в теории так называемой «реинкарнации», то есть посмертного воплощения души в новое физическое тело, есть вопрос о том, что же из индивидуальной личности человека сохраняется после его физической смерти.

Обычно противники теории реинкарнации приводят следующие основные доводы, которые эту теорию, по их мнению, опровергают:

– человек ничего не помнит из своих прошлых воплощений;

–человек не ощущает себя никакой другой личностью, кроме той...

Хаос противопоставляется порядку.
Однако, так было не всегда, а только с раннехристианских времен. В древнегреческой космогонии хаос - это первобытное состояние, из которого возник упорядоченный космос. В греческой мифологии хаос - это бездна, наполненная туманом и мраком, из которой произошло все существующее. Хаос не обделяется порождающими функциями, так что не есть нечто совершенно бесформенное и бесполезное. Аристотель и стоики рассматривали хаос как физическое место, необходимое для...

C о времени своего открытия, антибиотики спасли миллионы человеческих жизней, и приобрели славу очень сильного, но очень вредного лекарства. В результате, все мы поделились на три большие группы. Одни принимают антибиотики только по назначению врача.

Другие не подпускают эти лекарства к себе на пушечный выстрел. А третьи набрасываются на антибактериальные препараты при любом чихе. Кто из них прав?

«Относиться антибиотикам нужно примерно так же, как к змеиному яду: мало - вылечит, много...

Ученые обнаружили сопротивляемость к антибиотикам у бактерий, живших 30 тысяч лет назад, то есть задолго до того, как их стали использовать в медицинских целях. Издание отмечает, что специалисты давно предполагали такую возможность чисто теоретически, но научное доказательство феномену резистентности к антибиотикам бактерий в природной среде найдено впервые. «Тот факт, что гены устойчивости столь древние и широко распространенные, означает, что проблему воздействия антибиотиками на бактерии...

Уважаемый читатель.

Ты держишь в руках знания, которые по праву, должны появиться через сто лет в будущем.

Великие Учителя, духовные сущности Космического Братства не одобряют появления подобных знаний в современном мире.

И они во многом правы, история это подтверждает.
Когда Великие Истины становятся достоянием публики, не понимающей всей глубины космических законов управляющих эволюцией, происходит неадекватная реакция непосвященных, которая приводит к насилию и трагедии.

Так был сожжен на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устойчивость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни