Ушу

Интересные новости и статьи по теме Ушу из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда речь заходит о пластической хирургии, сразу вспоминаются такие ее аспекты как: липосакция, маммопластика, ринопластика, подтяжка кожи лица… Но очень редко на ум приходит отопластика – изменение формы ушей. А при этом лопоухость, слишком большие, или несимметричные уши, могут серьезно испортить жизнь.

Разве не ужасно, что при каждом взгляде в зеркало, в глаза бросаются именно уши?

Маленький, казалось бы, недостаток, способен даже красавицу заставить чувствовать себя уродиной. К...

Проблема шума в ушах давно уже мучает человечество: ученые в течение десятилетий бьются над разгадкой того, почему это происходит, и почему у одних звенит в ушах иногда, у других - совсем редко, а у некоторых несчастных - каждый день.

"Это настоящая пытка, иногда мне просто хочется кричать, - говорит 69-летняя англичанка Кейти Джекс, директор одной из английских школ, - у меня в ушах постоянно такой шум, как будто дизельная машина работает поблизости, и все, чего я хочу - это пойти и...

Ученые нашли возможность лечения звона в ушах на ранней стадии возникновения данного расстройства.

Некоторые формы заболевания связаны непосредственно с деятельностью слухового нерва в головном мозге. Австралийские ученые обнаружили, что звон в ушах какое-то время зависит от сигналов, посылаемых слуховым нервом, которые формируются во внутреннем ухе. Специалисты полагают, что звон в ушах можно лечить в течение ограниченного периода времени, уменьшая сигналы, посылаемые нервом из внутреннего...

Группа ученых под руководством Христо Пантева (Christo Pantev) из Института биомагнетизма и анализа биосигналов вестфальского университета Вильгельма (Institute for Biomagnetism and Biosignalanalysis at Westfalian Wilhelms-University), Германия, создала музыкальное лечение звона в ушах, основанная на частотах звона пациентов, причем музыка адаптирована к вкусам разных пациентов.

После года прослушивания измененной учеными музыки, у пациентов наблюдалось снижение громкости звона в отличие от...

Дело в том, что на ушной раковине расположены около 170 биологически активных точек, через которые она рефлекторно (т.е. через нервы) связаны с органами и частями тела. Именно поэтому наблюдательные люди знают, что когда заболеваешь, то в определенной зоне уха чувствуется болезненность.

По тому какая точки болит, опытный аурикулодиагност (специалист по ушным раковинам) может узнать, какой орган у какого человека болен. Ну, а кроме того, что ушные раковины — это индикатор здоровья, это еще и...

Важно не только найти «правильную» точку, но и подобрать металл, чтобы не было проблем со здоровьем

Противопоказаний к прокалыванию ушей не так много, но все же есть:

экзема;
какие-либо заболевания крови;
кистозные угри;

склонность к аллергическим реакциям.

При этом аллергия может возникнуть не только на бижутерию, но и на сережки из драгоценных металлов: серебро, золото. Ведь, собственно, что такое проба 586 на золотом изделии? Это значит, что чистого золота в нем 58,6%. Остальное...

Группа ученых под руководством доктора Майкла Килгарда из Техасского университета разработали новый метод в лечении хронического звона в ушах. Они предлагают стимулировать электротоком блуждающий нерв и одновременно подвергать уши сильным пронзительным звуком.

По мнению ученых, это даст возможность "перезапустить" мозг.

Данное утверждение ученые проверили на крысах, специально выведенных таким образом, чтобы они страдали от звона в ушах. Стимулировав нерв в шее во время звукового...

Многие советуют, что чем чаще уши чистить и глубже, тем лучше. Это не так. В здоровых ушах обычно происходит процесс самоочищения слуховых проходов во время естественных действий: при разговоре, жевании, кашле и т.д.

Способствует этому движения височно-нижнечелюстного сустава, который располагается рядом с передней стенкой наружного слухового прохода. Очищать нужно только ушную раковину, ни в коем случае не проникая в слуховой проход. Делают это с гигиенической целью.

Наружный слуховой...

Испанские ученые из университета в Валенсии пришли к выводу, что избавиться от звона и шума в ушах можно путем сокращения потребления кофе или вовсе отказа от этого напитка.

Специалисты провели исследование с участием добровольцев, которые периодически жаловались на шум в ушах.

В течение 30 дней эти пациенты снизили ежедневное потребление кофе с 3 чашек до 1.

Через месяц почти 80% добровольцев отметили улучшения.

Оказалось, что кофеин, действуя на организм человека как стимулятор...

Американская академия ЛОР-болезней, проанализировав имеющиеся научные данные, выпустила новое руководство, содержащее всеобъемлющие клинические рекомендации для ЛОР-специалистов.

Помимо этого, председатель академии - специалист из Техасского медицинского Университета – сказал, что с медицинской точки зрения, если уши здоровы и функционируют нормально, то с ушной серой ничего не нужно делать.

Это значит, что не нужно использовать ватные палочки для очистки – ведь ушной воск содержит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ушу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни