Уровень IQ

Интересные новости и статьи по теме Уровень IQ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Определить уровень залегания грунтовых вод даже на большом участке довольно просто. В самом низком месте участка пробурите садовым буравом скважину глубиной 2-2,5 м и установите в ней асбоцементную трубу, и таким образом можно узнать в любое время, не поднимаются ли они выше оптимального уровня.

Можно выкопать яму экскаватором, и на почвенном разрезе сразу будут видны слой сизой глины, то есть оглеения, а поздней осенью и наличие грунтовых вод.

У каждого вида плодовых, декоративных и...

В Копенгагене конференции было объявлено, что, по последним данным, к 2100 году из-за таяния ледников Мировой океан станет глубже на 1 м, в то время как еще в 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата при ООН говорила о 20-59 см. Кроме того.

Даже если сильным мира сего удастся обуздать выбросы CO2, уровень Мирового океана в следующие столетия будет повышаться значительно быстрее, чем считалось ранее, предупредили ученые.

По словам профессора Штефана Рамсторфа из...

Ощущение боли - это довольно личное чувство и ее восприятие сугубо индивидуально. И тем не менее, создана технология, позволяющая измерить уровень боли при помощи сканирования головного мозга. Исследователи, разработавшие новую методику, говорят, что их технология позволяет довольно точно установить уровень боли.

При этом, авторы метода признают, что объективное понимание того, что есть "больно" и "не больно" для многих людей различается.

Впрочем, новое решение позволит лучше понять...

Израильские ученые из медицинского центра "Шеба" пришли к выводам, что между уровнем IQ и курением существует тесная связь.

После исследования, в котором приняли участие около 20 тысяч израильских солдат, стало ясно, что чем ниже коэффициент интеллекта, тем больше курит человек.

В опросах участвовали как курящие, так и не курящие солдаты обоих полов.

Для сравнительного анализа ученые тщательно изучали сам IQ, экономический статус человека и среднее количество выкуренных в день сигарет...

К 2100 году уровень Мирового океана по сравнению с уровнем 1990 года может подняться на метр, считают климатологи из Австралийского комитета по изучению климата (Australia Climate Commission).

По мнению ученых, рост уровня воды составит от 0,5 до 1 метра, причем верхняя граница не является маловероятной. В 2007 году Межправительственная группа экспертов по изменению климата (IPCC) представила менее пессимистичный прогноз — тогда ученые заключили, что к концу столетия уровень Мирового океана...

Ученые из университета Висконсина ввели 50 добровольцам вакцину против гриппа.

Зачем они этих бедняжек мучили уколами?

Цель - установить зависимость умственной деятельности человека от его здоровья. Чтобы проверить, как иммунная система будет реагировать на симуляцию вирусной атаки.

И она среагировала. Да так, что оказалось, что у людей, которые в течение предыдущих 6 месяцев занимались активной интеллектуальной деятельностью, уровень антител в организме был намного больше, чем у тех...

Российские ученые разработали прибор, который рассчитывает уровень глюкозы в крови по показаниям давления крови пациента.

Преимущества портативного прибора налицо - метод определения уровня гликемии неинвазивный, то есть бескровный.

Сахарный диабет - одно из самых распространенных заболеваний ХХ века. Многим известны и его опасные осложнения, обусловленные нарушением обмена веществ в организме больного. Характерный признак заболевания - повышение артериального давления. Дело в том, что при...

В час пик уровень шума в метро может достигать 90-100 децибел. Для сравнения: при интенсивности звука в 160 децибел деформируются барабанные перепонки. Поэтому раньше грохот метро исключал возможность насладиться любимой песней полностью.

Но год назад в производстве появились новые плееры, которые способны перекрывать любые шумы, в том числе и движущегося вагона. А несколько месяцев назад эти устройства стали доступны массовому потребителю.

Однако минусы таких плееров в том, что частота...

Низкий уровень содержания витамина Д в крови человека всегда ассоциировался с повышенной угрозой развития опасных заболеваний, тогда как прием специальных пищевых добавок на основе витамина Д воспринимается, как способствующий излечению от многих болезней.

Однако новое исследование описывает иной, более широкий подход к вопросу оптимального уровня витамина Д в организме человека. Ученые поставили под сомнение некоторые источники получения витамина Д. Так, если витамин Д поступает в организм...

Японский ученый Йодзи Кимура создал аппарат для измерения уровня смеха.

Специалист по общению ввел специальную единицу измерения смеха "aH". Для определения числа "aH", к телу испытуемого присоединяют несколько электродов, в том числе в районе диафрагмы.

Прибор измеряет число и силу мускульных сокращений при смехе, которое и определяет число "aH".

Например, уровень смеха у детей составляет примерно 10 "aH" в секунду, что вдвое интенсивнее, чем у взрослых. По словам Кимуры, дети смеются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уровень IQ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни