Умелый

Интересные новости и статьи по теме Умелый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несмотря на современные технологии исследований, российским ученым пока не удается однозначно доказать или опровергнуть подлинность "Слова о полку Игореве".

Как сообщил сегодня на общем собрании Российской Академии наук (РАН) лингвист.

Академик Андрей Зализняк, по итогам анализа языка произведения, "подделка не является абсолютно невозможной, но ее можно допустить только в том предположении, что ее осуществил некий гений, причем, пожелавший полностью скрыть от человечества свою...

1. Воздушное платье в цветочек выглядит столь же романтично, сколь и соблазнительно. В качестве альтернативы можно выбрать алую, желтую или голубую расцветку. Возможно, вам это одеяние покажется несколько старомодным, но у мужчин консервативные вкусы: такую одежду они одобряют.

2. Облегающая, но не откровенная одежда. Например, узкая юбка до колен и приятный на ощупь пуловер по фигуре. Так вы продемонстрируете привлекательность своего тела, не теряя при этом достоинства.

3. Мужской стиль...

Тазобедренные кости женщин вида Homo erectus ("человека прямоходящего") были гораздо шире, чем предполагалось ранее. Это означает, что они могли рожать детей с большей емкостью черепа, которая в конечном итоге позволила "человеку разумному" эволюционировать.

Ученые из Университета Индианы (Indiana University) пришли к такому выводу, реконструировав окаменелый женский таз возрастом 1,2 млн лет, найденный в Гоне, Эфиопия. Эти останки подтвердили версию о том, что новорожденные Homo erectus были...

Ученые из Северо-Западного Университета в США выдвинули новую гипотезу, объясняющую фундаментальные причины эпидемии ожирения, с которой в последние десятилетия сталкиваются многие страны мира. Все дело в эволюции, уверяют исследователи.

Суть гипотезы заключается в следующем: 2 млн. лет назад предки современного человека (примерно тогда на Земле обитали Человек умелый (Homo habilis) и Человек прямоходящий (Homo erectus)) были вынуждены преодолевать многочисленные трудности - для этого им...

Моя статья - об исчезающих двучленных старославянских именах. Почему Старославянских? Потому что ученые в Польше, например профессор Малец из Института польского языка Польской Академии Наук в Кракове, и в Югославии, например профессор Циркович из Университета в Новом Саде, согласны в том, что именно двучленные имена являются наиболее архаичными, наиболее типичными и имеющими большее отношение к древней славянской общности и ее элитам.

Имена, состоящие из двух слов, имели свой глубокий смысл...

Ученые доказали, что предки человека флоресского, прозванного "хоббитом" за свой маленький рост, прибыли сюда более миллиона лет назад, что говорит о более раннем расселении примитивных гоминид по планете, чем считалось прежде, сообщается в статье исследователей.

Человек флоресский, Homo floresiensis, был впервые обнаружен учеными на острове Флорес в Индонезии в 2004 году. Долгое время ученые спорили, является ли обнаруженный гоминид самостоятельным видом или представляет собой человека...

По печальной статистике ежегодно выводятся из строя и превращаются в мертвые пустыни 6 млн га плодородных земель, погибает 11 млн га лесов. Число заносимых в Красную книгу растений и животных постоянно растет. Изменяются природные ландшафты, мелеют озера, вымирают животные и растения.

Сами люди становятся жертвами своего бездумного отношения к природе. Это подтверждают факты: в мире все быстрее растет число детей, рожденных неполноценными в силу неблагоприятных условий, от отравления...

Само-собойные демографические прогнозы неверны!

Численность населения Земли, демография в целом, занимает умы людей издавна, и породила множество разных теорий... Одним из выдающихся является теория Мальтуса о перенаселении, о нехватке ресурсов... по сути – об уподоблении человечества в этом вопросе к другим биологическим сообществам – к бактериям, к грибам, к растениям, к животным... Мы тоже интенсивно размножаемся, быстро достигаем пределов источников питания, и между нами начинается...

5. Мысли о происхождении человека как биологического объекта.

Рассматривая столь глобальную тему нельзя не прикоснуться к проблеме происхождения человека как биологического вида. Сказать о том, что ученые антропологи, изучая ископаемые остатки отдельных представителей человеческого рода могут на компетентном уровне сообщить что-то фундаментальное о причинах и механизмах появления человека как нового вида – абсолютно наивное заблуждение. Это примерно то же, что ждать от ребенка начала 19-го...

Закончив в прошлой передаче рассказ о Сицилийском Быке, напомним, так однокашники прозвали ангельского доктора Фому Аквинского, мы даже позавидовали Фоме, позавидовали в том, что он понял каждую страницу, которую читал.

То, что мы поняли, читая трактаты Святого Фомы, прекрасно, то, что не поняли - видимо тоже, но для этого, нужен умелый, опытный ныряльщик, ибо философия Фомы глубока и его авторитет у философов всех времен чрезвычайно велик.

Так размышляли мы, прогуливаясь по залу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Умелый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни