Учение христа

Интересные новости и статьи по теме Учение христа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые впервые «рассмотрели» биологические молекулы с точностью в миллион раз лучше существующих методов благодаря использованию метаматериалов. Новый подход может найти применение, в частности, в диагностике болезней Альцгеймера и Паркинсона, сообщает журнал Nature Nanotechnology.

Оптическая спектроскопия – область физики, методы которой широко используется учеными для изучения структуры биологических полимеров. Однако существующие методы оптической спектроскопии не позволяют распознавать...

Ученые России и Китая в ходе первой палеоокеанологической экспедиции в Японском море собрали большой объем образцов воды и донных осадков, чтобы по ним изучить изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет, сообщил РИА «Новости» заместитель директора Тихоокеанского института океанологии Дальневосточного отделения (ТОИ ДВО) РАН Вячеслав Лобанов.

Международная научная экспедиция в составе 18 российских и 11 китайских ученых отправилась в Японское море из Владивостока 27 октября на...

Ученые предложили новую область знаний, названную культуромикой и основанную на данных статистического анализа оцифрованных книг, которая связана с «количественным» изучением истории языка и словесности, а также проявлений того или иного культурного феномена в истории. Исследователи сообщают об этом в статье.

Cовместная работа ученых Гарвардского университета и специалистов подразделения компании Google, занимающегося оцифровкой и распространением книг в сети, основана на огромном цифровом...

Ученым впервые удалось установить, что люди, находящиеся в дружеских отношениях, имеют генетические сходства, что может быть оправдано с точки зрения эволюции и выживаемости, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Группа ученых под руководством Джеймса Фоулера из Калифорнийского университета в Сан-Диего проанализировала вариации в шести генах примерно 5 тысяч добровольцев, принявших участие в двух независимых генетических исследованиях...

Ученые впервые представили геном орангутана – третьего вида гоминид после человека и шимпанзе, чей геном был полностью расшифрован – что позволит в будущем прояснить эпизоды эволюции людей, а также поможет при разработке методов лечения некоторых болезней людей, говорится в статье исследователей, опубликованной в журнале Nature в четверг.

Орангутаны появились в Африке примерно за 6-10 миллионов лет до того, как разделились эволюционные линии человека и шимпанзе (6 миллионов лет назад), после...

Ученые провели исследование сфер обитания устриц по всему земному шару и пришли к выводу о том, что численность этих моллюсков очень быстро сокращается, а также из-за заражения и чрезмерной эксплуатации уничтожено уже 85% рифов, где они обитают.

Согласно результатам исследования, которые публикует Американский институт биологических наук, 75% мировой популяции диких устриц на сегодня сосредоточены в пяти регионах Северной Америки.

Международная группа ученых во главе с Майклом Бэком из...

Ученые нашли окаменелости самого древнего предка членистоногих – группы животных, включающей пауков, насекомых и ракообразных, сообщается в статье исследователей.

Членистоногие на сегодняшний день являются наиболее многочисленной группой животных из всех известных науке. Число известных видов превышает 1 миллион и составляет примерно 80% от всего царства животных. Считается, что первые членистоногие появились на заре эволюции фауны сразу после так называемого Кембрийского взрыва - резкого...

Ученые из Великобритании описали воздействие алкалоида псилоцибина, содержащегося в галлюциногенных грибах, на мозг, сообщает New Scientist. Результаты исследования Робина Кархарта-Харриса (Robin Carhart-Harris) из Имперского колледжа Лондона (Imperial College London) были представлены на междисциплинарной конференции «Breaking Convention», посвященной психоделикам.

Для участия в исследовании были отобраны 30 добровольцев, которым сделали инъекции псилоцибина. Затем они прошли функциональную...

Ученые описали внешний вид и биохимию растений, которые растут на планетах, обращающихся в двойных звездных системах, сообщает ScienceNOW. Свои выкладки авторы представили на встрече Королевского астрономического общества в городе Лландидно (Уэльс).

Ученые рассмотрели ситуации, когда светила испускают излучение в различном диапазоне длин волн или когда одна из звезд очень тусклая. В обоих случаях внеземным растениям для выживания пришлось бы использовать множество ферментов, позволяющих...

Ученые нашли объяснение тому факту, что летучие мыши избегают полетов в дождливую погоду, сообщает LiveScience. Свои выводы исследователи представили в статье в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Авторы работали с дикими летучими мышами, пойманными в Коста-Рике. Для проведения эксперимента в большой клетке ученые смачивали некоторых животных водой. Кроме того, авторы наблюдали за полетами мышей во время настоящего дождя.

В итоге исследователи заключили, что животные с влажным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учение христа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни