Турция

Интересные новости и статьи по теме Турция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У каждого уважающего себя профессионала, коим является и Дед Мороз, обязательно есть коллеги. Люди мало сведущие в вопросах образов и родословных новогодних персонажей обычно считают, что всё это один новогодний супер-волшебник.

А потому безжалостно переводят Santa Claus как Дед Мороз и наоборот. Уверяем Вас, у Деда Мороза столько же общего с Санта Клаусом как, например, у Останкинской телебашни и Эйфилевой. Не верите? Судите сами ...

На этой странице собраны имена и описания коллег Деда...

Такие имена носит Дед Мороз в странах мира:

Россия - Дед Мороз
Финляндия - Йолупукки.
США - Санта-Клаус.
Нидерланды - Синтер Клаас.

Япония - Сегацу-Сан.
Швеция - Юль Томтен.
Франция - Пер Ноэль.
Италия - Баббо Натале.
Турция - Ноэль Баба.
Карелия - Паккайне.
Германия - Вайнахтсман.
Казахстан - Колотун Ага.
Румыния - Мош Джарилэ.
Норвегия - Юлебукк.
Дания - Юлетомте.
Крит - Святой Василий.
Сербия - Дэда Мраз.
Хорватия - Деда Мраз.
Китай - Шань Дань Лаожен.
Чехия...

Без чего не может прожить женщина в отпуске? Без летящих юбок, без романов, без морских брызг, без солнца? Без этого женщина прожить в отпуске может, но не хочет. А вот отправляться в путь, особенно далекий, без аптечки и знаний о том, как остаться в этом отпуске здоровой, женщина действительно не может.

Потому что медицинская страховка не всегда покрывает даже обычную простуду, лечение стоит дорого, а в некоторых местах врачей просто может не быть. Да и вообще, предупрежден – значит...

Ее можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности. Тысячи посетителей Государственного музея в Берлине стремятся к ней, воплотившей в своем нетленном образе идеалы женственности, царственности и необычайного величия, победившие тысячелетия.

Ее образ, наряду с пирамидами и улыбкой юного Тутанхамона стал одним из бессменных символов древнеегипетской цивилизации. Она, почитавшаяся как живая богиня современниками, проклятая и забытая потомками вновь "царствует" в...

Все ближе Новый год - самый любимый праздник для многих из нас. Наступает время выбора подарков, украшения дома, подготовки к празднованию. И конечно, традиционный вопрос, который задают в это время друг другу - "где ты будешь отмечать Новый год?"

Кто-то считает, что это - семейный праздник и проводит его дома с близкими. Для кого-то Новый год означает непременно большую компанию с танцами до утра. А кто-то в Новый год предпочитает сменить обстановку. Но, безусловно, все хотят встретить его...

В конце XIX века на европейском рынке стали появляться уникальные произведения древнеегипетского искусства неизвестного происхождения. Египетские власти заинтересовались источником поступлений. Подозрение пало на Абд эль-Расула, жителя Луксора, промышлявшего торговлей древностями.

Дауд Паша, губернатор города Кена, вынудил его выдать тайник — обнаруженную им гробницу в одном из природных амфитеатров, образованных скалами Дейр эль-Бахри на западном берегу Нила.

В 1881 году египтолог Эмиль...

Мусульманское искусство – явление грандиозное и блистательное. Но и загадочно это искусство, причём вовсе не только для европейцев и людей прочих культур.

«Религиозная запраграммированность мусульманского искусства определила его выживание в различных политических и культурных условиях, – пишет известный знаток восточной культуры, директор Эрмитажа М.Б. Пиотровский.

– Эта духовная программа выражена не явственно, она не в сюжете, а в художественных особенностях».

Каковы эти особенности...

В последние месяцы вся околоавтомобильная общественность охвачена паникой и взбудоражена различными слухами относительно автомобилизации страны в будущем. Закрытие российских автозаводов, создание иностранных, невнятная ситуация с таможенными пошлинами, рост цен на автомобили сильно нервируют народ и повергают в тревожное ожидание, как перед грозой: вот-вот грянет.

Многие ссылаются на некую "таинственную" КОНЦЕПЦИЮ, согласно которой весь уклад нашей автомобильной жизни скоро перевернется с...

Название: произошло от греческих слов 'leucos' — молочко, белый и 'ion' — фиалка, и указывает на окраску цветков; первоначально его называли 'leucocion' — белая фиалка.

Описание: родина — Средняя Европа, Средиземноморье, Турция, Иран.

Род объединяет около 10 видов травянистых многолетних луковичных растений до 40 см высотой, цветущих весной, летом или осенью. Листья линейные, ремневидные (2-4), появляющиеся часто одновременно с цветками. Цветки одиночные или в малоцветковых зонтиковидных...

Ученые изучают причины мигрени с того времени, как эта болезнь стала известна. Но мигрень все еще имеет тайны, над которыми работают ученые разных стран. Именно поэтому мы решили рассмотреть основные теории возникновения мигрени, разработанные разными исследовательскими и научными центрами мира. Остановимся на двух более популярных.

Сосудистая теория

Эта теория была популярной в 1930-1950-х годах, когда считали, что на протяжении приступа мигрени происходит временное сужение сосудов головы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни